Должна ли жена содержать мужа инвалида?

  • Да , в самом деле, о чем это я? Все на форуме молодые, здоровые и богатые. А я тут про какого то бездомного инвалида хочу втолковать. Это даже никому не интересно. Никому! Реальных советов в этой теме в трех постах и в трех постах простое человеческое сочувствие. Все остальное глум и порожняки. Все же так и останутся вечно молодыми, здоровыми и богатыми. Так что не будем о грустном!Оставим эту тему. Закройте обсуждение. модераторы!

  • Думаю правильное решение , большинство здесь как и в жизни живут сегоднешним днем не думают что могут оказатса в такаи же ситуации, потому и такие советы. Некоторые считают себя знатоками во всем ,читаеш ихние посты а сам думаеш если такое пишут какие они в реали, в жизни. ?( А из этои темы плучилось также как в теме о политике.Ничего хорошого, поэтому забудь кто тебея обидел, у них еще все впереди .Как говорят, Земля круглая...........

  • глум и порожняк развёл ты сам или же содействовал ему, тебе был дан один толковый совет найти толкового семейного адвоката и точка, все остальное ковыряние в носу, какое может быть сочувствие, спасая одного глумят другого. тебе талдычат одно по пальцам ,ты же не усвоив информацию талдычеш другое это и называется когнитивный диссонанс , единственый выход кувалдой по башке длай лутьшего усвоения инфы или пойти самому и найти хорошего адвоката тому мужику. Вот это будет сочуствие к обоим, без глумления над трети

  • Да , в самом деле, о чем это я? Все на форуме молодые, здоровые и богатые. А я тут про какого то бездомного инвалида хочу втолковать. Это даже никому не интересно. Никому! Реальных советов в этой теме в трех постах и в трех постах простое человеческое сочувствие. Все остальное глум и порожняки. Все же так и останутся вечно молодыми, здоровыми и богатыми. Так что не будем о грустном!Оставим эту тему. Закройте обсуждение. модераторы!


    Не надо бить на жалость и на инвалидность . При разводе состояние доходит такое что многих не оставляет мысль о самоубийстве..потому что не все справляются с таким внезапным обстоятеьством . Но жизнь продолжается и и по тихоньку люди поднимаются с колен и живут дальше . Жизнь налаживается встречается новый партнер по жизни , уже не так уверенно но с надеждой человек пытается создать новую семью . Многие живут одни не желая снова попаться в те же сети . Этому человеку повезло потому что хотя бы ТЫ у него есть . Который может поговорить или помочь хоть чем то . А совет тебе был дан с самого начало ..правильно тут сказали и уже написали искать адвокато по семейным делам . Обратиться в Диакони или Красный крест и начать оформлять бумаги на прожиточный минимум .От домашнего врача возьми направления в психологу . Все это ему поможет на начальной стадии. Сделаешь достигнешь этого.. будешь дальше решать нарастающие проблемы . Не беги вперед паровоза .. решай проблемы по мере поступления .

  • сказали и уже написали искать адвокато по семейным делам . Обратиться в Диакони или Красный крест и начать оформлять бумаги на прожиточный минимум .От домашнего врача возьми направления в психологу . Все это ему поможет на начальной стадии. Сделаешь достигнешь этого.. будешь дальше решать нарастающие проблемы . Не беги вперед паровоза .. решай проблемы по мере поступления .

    Если такая логика, что в случае проблем в семье иди к семейному адвокату В случае проблем с автомобилем езжай в автохаус. В случае проблем с компьютером иди в компьютерный гешефт. В случае проблем с интернетом звони провайдеру. В случае проблем со здоровьем иди к доктору. То возникает резонный вопрос. А для чего тогда интернет общение и интернет форумы? Для того чтобы отправить ближнего к нужному специалисту?

  • Для того чтобы отправить ближнего к нужному специалисту?

    Для того, чтоб всем стало видно, что упертость -состояние болезненное.
    Гибче нужно быть, к умным людям прислушиваться, а не глухарем на токовище....
    Мудрость с возрастом не ко всем приходит...

  • Такое ощущение, что тут некоторые может и промеж строк читают, но уж никак не сами строки.
    По сабжу уже всё на первых страницах сказано - куда и с какими вопросами обращаться - чем могли, помогли.
    А дальше лишь навешивание ярлыков и демонстрация грязного белья - причём чужого.
    Вопрос к ТС: Вам нужно наше порицание этой "падшей женщины", или дргуг вашему моральный ущерб материально компенсировать?
    К чему вся эта грязь на последних страницах?

  • общение между двумя и более людьми подразумемает обмен информацией , с учотом этики диалога ко всем присутствующим, зная шо в общении между мужчинами находится женщины орать на весь форум шо все бабы ....., или та за такое я свою жену убил бы (случай с Розой) как то на общение не похоже , например на пьяной гулянке начался бы конкретный мордобой , из этого и иsxодим.

  • Если был инсульт, есть последствия, невозможность вести прежний образ жизни. советую собирать документы в Ферзоргнунгсамт, ему это всё должны были врачи сказать. заполняется антраг ( бланки в ратхаусе), заключения врачей, желательно от разных (чем больше тем лудше). все бумаги с кранкенхауса. вопщем всё собирать и в ферзоргнунг амт ставить на инвалидность. при таком заболевании 80-100 градбехиндерунг должен быть. получив градбехиндерунг там же ставить антраг на швербехиндерте ренте. Мой знакомый получает что то 800-900 в месяц. он так же после инсульта, до етого работал пол года ЛКВ-фарером, оптически у него последствий никаких, ходит нормально, разговаривает тоже. получил 100 градбехиндерунг. сидит дома, ходит на рыбалку, периодически ложится в больничку на обследования, посещает масажи, кур...всё от кранкенкассы. главное не падать духом. пусть делает, волокиты с бумагами конечно, но это надо делать.

  • Главное получить инвалидность. Швербехиндерте. к таким принадлежат люди имеющие градбехиндерунг от 50 до 100. после етого ему не нужно будет ни АРГЕ, ни Арбайтсамт. Конечно лудше всего найти бератунг по этой теме в его округе, там где он живет. поищите в интернете информацию, поспрашивайте в ратхаусе например. желательно ему это все делать не одному, а с кемто, чтобы свидетель был, если кудато обращается, тогда и в амтах ведут себя по другому. и ниукого "на шее" сидеть не будет. а жена....да и флаг ей, раз такая.

  • Если был инсульт, есть последствия, невозможность вести прежний образ жизни. советую собирать документы в Ферзоргнунгсамт,

    Документы уже лежат в ферзоргунсамте. Со всеми бумагами от врачей. Но эта вся канитель с признанием процентов бехиндерунга длится не один месяц. Если после этого поставить не ренту, то еще продлится не один месяц. При нормальном раскладе, при нормальной жене, оно так, сиди и жди пока документы созреют. Но это при нормальной жене. Я не хочу поведение его жены комментировать. Я про его жену слово плохого не написал, а меня обвинили в унижении всех женщин и растрясывании грязного белья. . Его жена его выселяет из вонунга по суду. Шансы найти однокомнатную квартиру в их курортном регионе у здорового человека невелики, а у человека после инсульта эти шансы равны нулю.

  • и демонстрация грязного белья - причём чужого.

    на счет чужого-есть сомения.


    Я не хочу поведение его жены комментировать.

    Тему перечитай. Комменты, ярлыки, выводы.
    И все камни -- в огород "его жены"
    Назвав белое черным, цвет, по факту не изменится.
    Принять и отустить-вот что поможет.


    По поводу жалости: в Германи люди живут на улице по своей доброй воле. Остальные-в человеческом жилье.
    Дорогу да осилит ИДУЩИЙ, но не стенающий на обочине.

  • "Выселяет из вонунга по суду". вам не кажется что это уже бред? если у него уже документы в Ферзоргнунгамте, значит у него есть для етого нахвайз, доказательство...что на инвалидность он подал. то что это длится, это без сомнений. но чтобы выселить человека из жилья, ещё и инвалида...... ещё и через суд? ...в таком случае в суд подавать должен уже твой знакомый. на улице не оставят. жильё предоставят. в его случае можно будет только выбирать какое жильё нравится, какое нет. а она пусть пытается, шансов у ней нет, бабок только выкинет немерено.


    ....а получив градбехиндерунг, с рентой потом уже долго тянутся не будет. рента будет начислена со дня подачи документов в ферзоргнунсамт на град дер бехиндерунг. к примеру если получение града длилось 3 года (а такие примеры есть) то ренту получит всей суммой за 3 года. так же сходить ему в ратхаус, по прописке, и там так и сказать, вот мол, был инсульт, подал на инвалидность, работать нимогу никак, а жена выселяет с жилья, мне негде жить и я незнаю что делать. и всего то..они возьмутся за это дело, скажут куда обратится. при каждом ратхаусе есть кабинет по делам инвалидов.



    ...варианты с адвокатами так же неплохие советы давали. если у него нет финансов на оплату адвоката, обратится в Амтсгерихт по месту жительства, поставить антраг, судебные издержки, адвоката оплотят. ну или жену обяжут оплатить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Fikus-Pokus ().

  • Предложение Модераторам или Админу - может специальный раздел открыть для "плакальщиков", что-то типа "Жилетка" или "Униженные и оскорблённые", там они будут собираться, жаловаться на свою горькую долюшку никто им мешать не будет.

  • "Выселяет из вонунга по суду". вам не кажется что это уже бред? если у него уже документы в Ферзоргнунгамте, значит у него

    на предыдущей странице обсуждения я подвесил документы на выселение. так что это не бред

  • Предложение Модераторам или Админу - может специальный раздел открыть для "плакальщиков", что-то типа "Жилетка" или "Униженные и оскорблённые", там они будут собираться, жаловаться на свою горькую долюшку никто им мешать не будет.


    Предложи конечно.
    Но....Человек задал вопрос и ожидает ответа, совета на определёную ситуацию, что можно в этом случае предпринять. если у тебя нет конкретных советов, что ж ты сам лезешь то в ету ветку? иди туда где обсуждают погоду или автомобили. Ан нет, зашел, перечитал, да какнУл.
    ...Ветка началась с множества вопросов, а не с предложения "давайте ребята обсудим" или "давайте я вам поплачусь". Тебя и подобных никто не заставляет читать то что тебе не нужно и то в чем ты не можешь дать толковый совет. Проходи мимо, и всё.
    И дай тебе Бог, что б ты не сталкивался с такими ситуациями.



    ChetlaninУ :
    Представим на минуту – вот по двору бегают детишки. Один вдруг кричит – «А у Мони жопа! А у Мони жопа!».
    Тут же распахиваются все окна в окрестных квартирах и масса взрослых людей начинают радостно кричать - «А у Мони жопа!». И радоваться бурно. И обсуждать, какой Моня гадкий ребенок. А Моня стоит и думает (умный мальчик из хорошей… семьи!): «А кто тут самый главный идиот? Тот, кто первым крикнул или те, кто радостно подхватил?»


    Примерно то же…