как люди покупают дома?

  • новостройка с новом районе, каких везде хватает, там и трубы и дороги новые. После постройки можно не планировать дорогостоящего ремонта минимум на 10 лет.


    Если там новостроили новостроители из румынии с хорватиями, то 100% вероятность того что уже через год будут перестраивать новопостроенное или архитектор просто накосячил, но перестраивать тоже надо будет, только не надо снова сказки про страховки на этот случай рассказывать 8)

  • Если там новостроили новостроители из румынии с хорватиями, то 100% вероятность того что уже через год будут перестраивать новопостроенное или архитектор просто накосячил, но перестраивать тоже надо будет, только не надо снова сказки про страховки на этот случай рассказывать 8)


    Так нужно архитектора по рекомендациям знакомых выбирать, и строителей так же, Bauleitera или хотя бы Baubetreuera нанять, часто это делают архитекторы. Конечно от неудачи ни кто не застрахован, но ошибок не делает тот кто ни чего не делает. В плане стройки это тот кто живёт в съёмной квартире)

  • поддержанный дом , примерно 10-20 летний намного выгодней брать чем строить новый, во всяком случае сейчас, это мне знакомый архитектор сказал, сейчас используют в строительстве дешевые материалы и это не есть хорошо, да и цену строители искуственно завышают изза низких цынз.

  • Цитата

    это не то все!! там ценв как в космосе!!! 150-200-300 тыс за участок


    у нас под Giessen в Lützlellinden цены на участки недалеко от A45 - 178 EUR за метр; 600 квадратов и уже 100 тысяч
    а ты в Wiesbaden-Mainz хочешь за эти деньги что-то получить, смешно...

  • Цитата

    600 квадратов и уже 100 тысяч
    а ты в Wiesbaden-Mainz хочешь за эти деньги что-то получить, смешно...

    В больших городах или рядом на 600 метров мало кто строит....300 уже предел счастья....Помню 30 лет назад было западло меньше 1000 квадратов покупать...

  • Так нужно архитектора по рекомендациям знакомых выбирать, и строителей так же, Bauleitera или хотя бы Baubetreuera нанять, часто это делают архитекторы.


    и откуда у простого смертного могут быть рекомендации?


    Цитата

    Конечно от неудачи ни кто не застрахован, но ошибок не делает тот кто ни чего не делает. В плане стройки это тот кто живёт в съёмной квартире)


    тут будет не ошибка, любая ошибка в этом деле есть катастрофа



    Цитата

    примерно 10-20 летний намного выгодней брать чем строить новый, во всяком случае сейчас, это мне знакомый архитектор сказал, сейчас используют в строительстве дешевые материалы и это не есть хорошо, да и цену строители искуственно завышают изза низких цынз.


    Теперь дело за малым, найти эти дома по цене НЕ новостроя

  • да и на окраине в скауте тоже нет ..... про центр никто не говорил


    ты в общину ходил? если семья без своего жилья, есть возможность получить там. Я там получил дешевле чем по объявлениям, как цену услышал, сразу сказал "беру".

  • Народ сейчас пошёл хочу дом и всё

    Расскажу историю ,я занимаюсь в свободное от работы время сантехникой (учился когда то на это дело)
    Частенько делаю нашему брату сантехнику в новых домах
    Зимой перед новым годом начал работу у дного ,Человек без работный взял себе кредит 150 тысячь с горем попалам сделал подвал и поставил стены с крышей + окна и тут так вышло что деньги кончились (не спрашивайте как) квартиру где жили уже сдали .
    Семья из 4 человеки 2 собаки заезжает в дом без света без отопления без санитарных установок .На улице дубак в доме ещё хуже
    Когда я приходил вечерами работать включал себе стралер(Лампу) чтоб что то видеть перед ним садились собаки и тряслись от холода ;(
    Электрику отопление +туалет и умывальник сделал ,недавно ездил к ниму так в доме до сегоднешнего дня не полов (бетон)ни обоев на стенках вообщем почти Робау


    Ни кого ни хочу отговаривать но чтоб так жить лучше уж в мите
    У меня тоже свой дом 16 лет назад купил старый. Скажу честно старый больше бы не взял но это уже другая история


  • не понял, при чём здесь смертный? обзвони друзей, попроси их у своих коллег, друзей узнать кто строился, общайся. многие делятся опытом. поездий по новостройкам.
    Что тебя казнят, а детей с женой в рабство угонят? Или что ты называешь катастрофой?
    Если с таким настроем, то тогда конечно лучше не начинать. Sicher ist sicher :P

  • Что тебя казнят, а детей с женой в рабство угонят? Или что ты называешь катастрофой?

    Хуже ! Бабы с детями 99% при не хватке денег убегает. :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Взяли квартиру новую,ну думаю максимум за 15 лет рассчитаемся за кредит и будем строить дом..Теперь тему просмотрел,поговорил с друзьями у которых свои дома и что то желание иметь свой дом улетучилось..

  • не понял, при чём здесь смертный? обзвони друзей, попроси их у своих коллег, друзей узнать кто строился, общайся. многие делятся опытом. поездий по новостройкам.


    если бы это всё дало гарантии :rolleyes:

    Цитата

    Что тебя казнят, а детей с женой в рабство угонят? Или что ты называешь катастрофой?
    Если с таким настроем, то тогда конечно лучше не начинать. Sicher ist sicher :P


    Катастрофа это взять кредит сроком на 20 лет и отдать себя в рабство, а следом и своих детей
    Нет смысла брать на 20 лет кредит, выбиваясь из сил его выплачивать, а после выплат современные пенопластовые дома уже будут готовы для сноса или его ремонт будет стоить больше стоимости дома и тогда снова в кредит, в рабство.
    есть простая формула, общепринятая для покупки жилья, заработка одного члена семьи должно за 10 лет быть достаточно для покупки дома, т.е. при нетто в 2 тысячи можно взять дом за 200 тысяч, пяти лет на накопление первоначального капитала для 50% оплаты будет достаточно, всё остальные схемы финансирования это неоправданные риски и продажа себя в рабство

  • Что тебя казнят, а детей с женой в рабство угонят? Или что ты называешь катастрофой?


    Хуже ! Бабы с детями 99% при не хватке денег убегает. :P


    а там и алименты, денег на выплату кредита нет, дом на цванг, более половины вырученного от продажи супруге, и добро пожаловать в обдахлос ;(