как люди покупают дома?

  • Когда так начинают считать в десятые и сони доли процента, лучше сразу прекращать всякие подсчёты :thumbdown: потому что вывод только один, любое непредсказуемое перечёркивает самые радужные подсчёты этих сотых долей процента выгодности


    ну да, ну да, долями процента считать не по-пацански, надо сразу порядками оперировать.
    Порядок туда, порядок сюда.
    По поводу 50% процентов собственного капитала, мысль неплохая,
    но кто в состоянии в реальной жизни отложить в сторону около 150 тыс евро?
    Вот ты сможешь в течение твоей жизни скопить столько денег, постороить дом,
    и, после получения ключей, не загреметь прямиком на коладбище потому как срок подошёл?


    Чтобы получить, например, льготный кредит от landesbodenbank - а (так называемое Verbilligungsdarlehen)
    надо показать наличие 15% собственного капитала-
    не меньше, но и не больше. Если у тебя есть больше, то этот дешёвый кредит не дадут.

  • Без подвала, так называемая Штадвила. Только подвал обойдется в 35-40 тыс если хватит. Землю я уже купил, цены у нас еще нормальные, 120€ кВ/м с нотаром и налогом.

  • Если кредит брать исходя из реальных доходов, то ничего не будет. Я плачу как за квартиру. Даже если работу потеряю, штат будет дальше платить.


    и кредит на сорок лет :rolleyes: или домик за полста штук в лесу :S иначе не получиться :thumbdown:

    Цитата

    о, что выше написанно ОБС. Кочевать из квартиры в квартиру оно конечно лучше,проплачивая папику отпуска.Постройка дома хорошее финансовое влажение,даже с маленьким участком земли. Это спокойствие и свобода,ну как мы тут увидели, люди привыкшие жить в хрущевских коробках,пытаются и тут поддержать такой образ жизни.


    как только слышу что дом покупают для влажения, сразу думаю а разве люди в том доме жить не будут?

    Цитата

    Из темы удаляюсь,удачки всем.


    я пожалуй тоже, потому что противно читать подсчёты, типо у меня полторы штуки нетто, у жены ещё базис и плюс киндергелд на двух киндеров, и банк согласился дать кредит на покупку пенопластового дома, который надо выплачивать сорок лет

    Цитата

    По поводу 50% процентов собственного капитала, мысль неплохая,
    но кто в состоянии в реальной жизни отложить в сторону около 150 тыс евро?


    это должен мочь любой кто собирается покупать дом, потому что если к возрасту ты не смог набрать несчастную половину для покупки дома, то само собой ты не сможешь этого сделать никогда

    Цитата

    Чтобы получить, например, льготный кредит от landesbodenbank - а (так называемое Verbilligungsdarlehen)
    надо показать наличие 15% собственного капитала-
    не меньше, но и не больше. Если у тебя есть больше, то этот дешёвый кредит не дадут.


    Этот дешёвый кредит ещё обставлен другими условиями

    Цитата

    Какое рабство? Ты платишь так же как миту. Даже если ты потом потерял работу, и забрали дом, то ты ничего не теряешь. Возможно ещё немного денег останется. А если нет, то считай в мите прожил)))


    читали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. топик?

  • два года назад ездил смотреть участок и нечайно наткнулся на русских... такие приветливые хорошие люди, завели меня к себе показали свой дом!! они постоились на маленьком участке вместе с сыном 2 допельхефты... уложились в 180 тыс... красота...

  • люди построились по средствам, теперь радуются. есть районы где земля столько стоит, что про отдельно стоящий дом можно забыть если с начала реально рассуждать. ну или вариант как в 74 пост.

  • И по теме.


    Чтобы задумыватся о постройке/покупке дома или квартиры, доход семьи должен быть не ниже 4 тысячи € в месяц.


    Всё остальное вторично.

  • И по теме.


    Чтобы задумыватся о постройке/покупке дома или квартиры, доход семьи должен быть не ниже 4 тысячи € в месяц.


    Всё остальное вторично.


    первично, наличие собственного капитала, т.к. это показатель того, что люди умеют экономить. можно зарабатывать и 6 тыс/мес, но при этом быть в минусе.
    бывает и наоборот, при относительно не большом заработке, люди собирают первоначальный капитал.
    так что, все очень индивидуально.

  • так что, все очень индивидуально.

    да и цены везде разные.
    я платил восемь лет назад назад где-то 80€ за квадратный метр участка (участки были от города) и дом обошёлся где-то 1000€ за квадратный метр.


    а моя тёща покупала в своё время землю за 30 DM (!!!) за квадратный метр.
    и робау (бунгало) сами делали....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да и цены везде разные.


    согласен, что цены везде разные, но общий тренд вверх, думаю мало кто не заметил.
    особенно хорошо это видно, на вторичном рынке жилья, да и новостройки особенно не уступают.
    сам полтора года назад прошел через все это, так мне квадратный метр в 12 летнем домике уже в 2 тысячи обошелся.

  • первично, наличие собственного капитала,

    Вот и я об этом. Имея маленький доход, невозможно собрать стартовый капитал.

    Цитата

    можно зарабатывать и 6 тыс/мес, но при этом быть в минусе.

    Речь не идёт о том сколько денег можно растратить в пустую. Я привёл орентировочный семейный доход, при катором есть шанс построить/купить дом, не влезая (как сдесь любят утверждать) в финансовое рабство.

    Цитата

    согласен, что цены везде разные, но общий тренд вверх, думаю мало кто не заметил.

    Конечно заметили.
    Десять лет назад можно было рискнуть на покупку дома с доходом в 3 тысячи € .

  • Если есть желаюшие, то рядом со мной пустой участок 470 квадратов
    стоит 75тысяч - Каизерслаутерн :rolleyes:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.