Какую резину выбрать?

  • с ледяной коркой и укатанным снегом нужно что-нить пожёще!?? ( В целях безопасности) Вся Michelin очень мягкая резина!!!


    Предполагаю что мягкая лучше держать будет на льду. Мягкая резина будет лучше "прилипать" с такой поверхности, чем жёсткая или высохшая резина.

  • но предположительно это маркетинковый ход,


    уже писал что поверхность одинковая, а вот сам каркас резины разный, производители адаптируют его под свои марки. И разницу можно только почувствать в экстремальных условиях, например на гоночном треке с профи за рулем. При обычной езде можно ставить любую резину с разными маркировками. ес-но разницы в цене при покупки почти никакой.

  • уже писал что....


    это не тебе было, просто товарищ не в теме, а мы с тобой про каркас знаем ...


    кстати ты себе на зиму что брать будешь, и со звездочкой или нет ???


    я остановился на Goodyear Ultra Grip 8 * FP или на Goodyear Ultra Grip 8 Performance M+S *


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Меня терзают смутные сомнения ....... :wacko:
    Короче дело такое : скоро зима , посмотрел что 2 колеса ( резину ) надо было-бы заменить .
    Не мудрувствуя лукаво заказал себе такие же как и старые.
    Сегодня они пришли , теперь вопрос :
    Название резины 215/65 R16C 109/107R Nexen Euro-Win 650 Winterreifen - такие и заказывал ..... но
    на самой резине стоит 215/65 R16 109/107R Nexen Euro-Win 650 - то есть отсутствует буква С ....
    На сколько я знаю эта буква обозначает что резина предназначена для бусов/венов - так мне было рассказано пару лет тому назад в магазине .
    На старой резине эта буква стоит - но старую я покупал уже 2 года тому назад - мож кто в теме и может сказать с
    новыми европейскими стандартами должна эта буква стоять или нет ;( В описании на сайте стоит что для бусов/венов она подходит ;(
    Завтра конечно позвоню туда - ещё раз уточню , просто хотелось бы знать как с ними разговаривать - вежлево или сразу начинать бодаться :D:rtfm:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Озвучь Т/С для кот. предн. резина.
    И что написано в бумагах на Т/С


    Т/С -Renault Traffic - с 2004 года на всех резинах что покупал такая буква стояла .....
    Поэтому и не знаю сейчас - может что изменилось ????

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Меня терзают смутные сомнения ....... :wacko:


    Чтоб закрыть вопрос :
    На резине (для бусов/венов) должна стоять буква: С
    У меня вопрос разрулился , ошибка продавца , новую резину уже получил :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Немного не по теме.Когда брал машину на ней стояла зимняя резина Michelin Alpin A4 износ был примерно всего 10 %.За неполный зимний сезон, износ резины на передней оси почти 80 % ! Это как так то? Я не гонщик и не дрифтер - спокойный водитель.Пришлось покупать 2 новых баллона этой же марки..

  • Сколько проехал? 70% износа за один сезон? Тысяч сорок нужно наверно проехать...


    В том то и дело,что всего то чуть меньше 8000.Ладно если бы износ был по внешней стороне,грешил бы на spureinstellung а тут вся контактная поверхность почти в хлам.

  • Резина хранились на складе Euromaster.Может сменили в тихую ?

    Когда меняют резину, зимнюю на летнюю или наоборот то после замены замеряют высоту протектора, записывают и я расписываюсь.

  • Сейчас был в Euromaster Konstanz,пригрозил адвокатом.Там у них главный консультант решил проблему за 3 минуты,в результате получаю дополнительные 2 покрышки бесплатно (monteirt und gewuchtet).