Всё о резине...

  • Я тоже пожалел денег взял дунлоп так вроде неплохая резина но быстро стёрлась Отец мой в тоже время Михалин взял досихпор выгледит как новая катается не меньше чем я.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Че то коллега по работе мне сегодня обратное про Михелин сказал
    Что у его отца на 45 т.км хватило...Может еще от модели зависит
    есть Енержи Сэвер и Примаси,кто какие пользует?

  • Может еще от модели зависит
    есть Енержи Сэвер и Примаси,кто какие пользует?

    может быть, батя 90к на энерджи сэвер откатал, у меня сейчас примаси ХП стоит, 40к пробега на них, профиля 5мм еще. Если хочешь покрышку дольше катать, то давление чуть больше положенного делать 8)

  • Про мишелин с пробегом 90 000 ?( может и возможно...в моём случае пирелли или дунлопа хватает тыщ на 25
    Теперь встаёт вопрос что взять 225/45 R 17 W/Y - Pirelli Cinturato P 7 Ecoimpact или Michelin Primacy 3,в цене разнице почти никакой...Pirelli скатал как писал за 25 тыщ,только стояла RUNFLAT...RUNFLAT больше брать не буду
    Читая тесты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -это две большие разницы ,автобилд пишет что Michelinа хватает больше других примерно на 30тыщщ

  • нда, 90000...


    тут ведь мнго других факторов учитывать надо: у кого какой крут.момент приходит, кто как на бане е3дит...тоесть если весело на бане кататься и крут. моментом (у кого он есть конечно :D ) баловаться то 30000 потолок скорее всего, хоть с каким михелином

    NULL

  • И ещё - size does matter! На резине одного и того же изготовителя и марки можно проездить 90ткм на 195/65R15 (перекидывая с оси на ось) и всего 20ткм на 245/40R17 (оставляя её всегда на ведущей оси).

  • А кстати как правильно переставляется резина ?
    с одной оси на другую правое на правое,левое на левое
    Или же с передней оси на заднюю нормально,
    а сзади на перед крест накрест?
    Кто как делает?

  • чтобы поменять крест на крест надо с дисков снимать,а это удовольствие не из дешёвых,моё мнение овчинка выделки не стоит :)

  • раньше переставляли крест-накрест, или по кругу. Сейчас у большинства колёс указано направление вращения, поэтому такие колёса можно переставлять только с одной оси на другую. И то если одинаковый размер, у меня например летняя сзади шире (Mischbereifung), там уже ничего не переставишь. Тут есть две философии - одни переставляют каждый сезон, чтобы сточить все колёса как можно равномерно. Другие стараются сточить ведущую ось не меняя, тогда получается, что на ведущей оси будет всегда более новая резина.

  • Да точно.об этом то я и не подумал.просто в книжке от машины
    стояла такая схема смены колес крест накрест,еще и с участием запаски,
    но как было замечено выше-так было раньше...

  • Заказал Michelin Primacy 3 225/45 R 17 W по цене 107 евров за колесо с мантажом ,посмотрим на сколько их хватит,тем более что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. давно их советует ;)

  • Сегодня с удивлением обнаружил, что диаметр у летней и зимней резины разный, и не мало, около 2,5 см разница.
    На летней меньше. Всегда считал, что для определённой марки автомобиля диаметр должен быть одинаков, независимо от ширины и размера дисков.
    Высота профиля протектора одинаковая, около 6 мм
    Слева зимняя 225/50R17, справа летняя 225/40R18


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всё правильно. У тебя на зимней высота профиля резины 50 , а на летней 40. Вот посмотри размеры твоих колёс.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lama3 ().