toyota auris 1.6

  • И еще одно требование к маслу.
    Именно требование, а не рекомендация как по вязкости.
    Применяемое масло должно соотв. нормам API SL, SM, SN
    В рознице, собственно, хуже SL уже найти сложно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот эти вроде подходят

  • По износу:
    курю РФ форум Тойот.
    Не вдаваясь в детали и проецируя российский ад на дорогах на немецкие условия : машина беспроблемная, за исключением роботизированной коробки передач.
    Сцепа по Маскве ходит 40000км, дальше дорогостоящая замена. Здесь может пробежит 80-90ткм, начнутся проблемы: толчки, перегрев сцепы, необходимость подвода актюатора и прочь.


    .


    Гоняю на королле с ммт (робот)коробкой ,при толчках переключении скорости сделал сам инистализацию коробки ,и теперь робот плавненько все шестеренки втыкает.
    Если у кого рвет сцепление при переключении советую сделать инистализацию коробки ,и вы увидите как плавно может ваша машина ехать .информации в интернете много даже видео есть .


  • Гоняю на королле с ммт (робот)коробкой ,при толчках переключении скорости сделал сам инистализацию коробки ,и теперь робот плавненько все шестеренки втыкает.
    Если у кого рвет сцепление при переключении советую сделать инистализацию коробки ,и вы увидите как плавно может ваша машина ехать .информации в интернете много даже видео есть .

    кузов какой? Е150 или verso?
    Про инициализацию в курсе, делается она ограниченное кол.во раз, потом замена.
    В результате, тойота перестала поставлять в рф машины с роботом. Классический автомат на рестайлы е150 и вариаторы на е180(узкоглазики)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот эти вроде подходят

    судя по смешным ценам - гидрокрекинг.
    Не доверяю я не тоталю, ни шелю, субъективно. Масла штука специфичная и от шель/тоталь/араль явно только наклейки, но не содержимое.
    Liqui moly 0W30, longtime vollsinthetisch.
    По щелочному и сажности, т вспышки, горячей вязкости весьма недурно на общем фоне.
    5л стоит около 42-45 с доставкой, в сети. Терпимо

  • Wladdi
    у меня верса ,делал один раз проездил уже больше 10 тысячи км пока полёт нормальный. :thumbsup:
    Вот и видео [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • А сколько считается нормальным (достаточным)? ?(крутящем.

    много крутящего не бывает.
    У современных бюджетных атмосферных бензо японок с объемом мотора 1,3....1,6...1,8литра максимальный крутящий 3800-4400 об/мин.
    Адекватный водитель в городе редко крутит моторчик выше 3500об/мин.
    Те, кто крутит до отсечки, должны задуматься о MPU и о авто с бОльшей кубатурой

  • Да простит автор, раз уже тему масла подняли -



    Wladdi ,Сколько хранится масло в открытой , и в залупореной (новой) таре ?


    Ликви Моли конечно не плохое масло, какое ему равное по цене и качеству - обсудим? 8)

  • Те, кто крутит до отсечки, должны задуматься о MPU и о авто с бОльшей кубатурой

    тогда у половины немцев отобрать права требо 8) ездят так, как-будто у них в башмак подошва из свинца :(

  • я не спец по маслу и не химик.
    Мой опыт использования 0W40 от ликви моли в моторе 4а фе карина..авенсис.
    Маслу было около 10 лет.
    Тара заводской пластик.
    Субъективно-на этом масле угара почти нет, чего не мог сказать о минералке.


    Считаю, что если масло в темном прохладном месте в заводской упаковке- лет 5 его хранить можно.
    Открыть и посмотреть на тему отложений на дне. Должен быть мизер.
    Из чего заключения? Условия эксплуатации масла? Ад. Т=100-130, влага, выхлоп, несгоревшее топливо, перепады до 150 градусов.
    Адские контактные нагрузки, деструкция молекул, сажа. Ппц.
    На этом фоне условия хранения просто вечный рай. Для маслонечувствительных японок- вполне, за немок не скажу...


    После откупорки год полтора и все, влага и кислород из воздуха будет окислять масло.
    Все только мои выкладки, без претензий на истину.
    Альтернатив ликви хватает. Мотул, хотябы. Дорого.
    Масло это религия.
    На уровне интуиции.
    Чтоб говорить о фактах нужно отработку сдавать в лабораторию на железо, сурьму.олово, сажу, щелочное и кислотные числа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • тогда у половины немцев отобрать права требо 8) ездят так, как-будто у них в башмак подошва из свинца :(

    Валер, давай не будем голословными, хочешь увидеть городских сумасшедших за рулем, езжай в Москву. Питер едва лишь лучше.
    Я после ездовни в рф, скрипя зубами заставляю себя прилаживаться к местному тошностилю.
    350км Мск-Кострома это около 80-100обгонов в каждую сторону. По встречке, на 3 передаче и 5,5тыс об.( хочется успеть, да).
    Не надо за местных, они блаженные, ей.ей

  • Wladdi, Благодарю.


    Не мало ли будет 0в30 ?
    Просто у меня тоже (фау вэ ) 1.6 двигло, и я не редко на бане давлю его до полика. При этом машина начинает жрать масло, чего не так заметно с маслом 5в40.





    Попробую описаное тобой масло , только за 42-45 с пересым не нашел , где берешь?


    В последний раз залил Mobil Super™ 3000 X1 5W-40


    , открутив крышку для заливки масла недавно ужаснулся, на крышке слой "соплей" желтого цвета а раньше такого не было. Наверное перегрел масло .




    Кстати прыгать с одного масла на другое ( и марка и спезификация ) - одни так говорят, другиее иначе. :sleeping:

  • Мы говорим о японских Тойотах.
    У VW моторов масло со своими VW-допусками, многие производители сертифирировались для VW моторов, я не в теме.
    Они - решающи, производитель и вязкостные свойства масла вторичны.
    Масло это целая аптека со своим базовым маслом и пакетом присадок заточенным под эксплутационно-механические характеристики двигателя или семейства двигателей.


    Сопли желтого цвета=фото солей с крышки и насколько позволит камера - что там видно под заливной горловиной.
    Желтые сопли-признак эмульсии. Т.е. жидкость перемешивается с маслом.
    Откуда жидкость в масле?
    2 варианта: конденсат (влага из воздуха) или из системы охлаждения двигателя(прогорела прокладка головки блока или трещина в головке цилиндров).
    Первое - проходит само, если пару часов идти по бану, второе-ремонт двигатель.


    Уровень охлаждающей проверь. Не уходит? Нет ли в ней следов масла? Цвет? Прозрачность.

  • У VW моторов масло со своими VW-допусками, многие производители сертифирировались для VW моторов, я не в теме.

    все от конкретного мотора зависит, попадаются жрущие масло и нет. Я за 5 лет ни разу масло не доливал в гольфа, от замены до замены 30т.км без видимых изменений на щупе.

  • Сегодня забрал машину . Посмотрел там масло 5w30 машина была всегда на тоёте веркштат и хозяин сказал от замены до замены пол литра доливал в год он ездил гдето 10000 год по городу