Испорченный отдых.

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    Страховка у меня имеется. Но есть одна проблема.Я уже в этом году обращался в страховку два раза и просто уверен, что если я обращусь ещё раз, то страховка расторгнет со мной договор. Попробую написать письмо в туристическую фирму. Если у них есть совесть, в чём я глубоко сомневаюсь, то они выплатят компенсацию.
    Открывая тему, я хотел обезопасить остальных людей . Пусть люди сделают свои выводы и наверно станут с опаской относиться к услугам этого туристического агенства.


    Ну и что что расторгнут, сначла должны тебя обслужить, а уж потом расторгнут. А что мы в плановом государстве?? Где на рынке других нет?? Заключишь другую страховку - проблем то..


    Другое дело - стоит ли овчинка выделки!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000


    Ну и что что расторгнут, сначла должны тебя обслужить, а уж потом расторгнут. А что мы в плановом государстве?? Где на рынке других нет?? Заключишь другую страховку - проблем то..


    Другое дело - стоит ли овчинка выделки!!!


    Не так легко...Новая страховка спрашивает старую...Три раза в год обращаться в страховку, предполагаю из-за такой же мелочи, как в этой теме, это много. Так они и сами выкинуть могут.

  • Да брось - у меня фирменные страховки, так ради бога, я каждый год меняю. Сейчас как раз опять случай (Betriebshaftpflicht) на 500 евро. Уже предупредили что заплатят и адьёс. Я уже другую нашёл - дешевле ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Есть такое понятие кулянц. Знаем наверное.


    Да знаем мы, что такое Kulanz. И также знаем, что если клиент отказываетса от поездки, то он теряет до 100% от стоимости поездки, а если фирма срывает райзе то она и цента не выплатит.
    Да кому и нужны возможные 50? если двухнедельный отпуск испорчен? Ты бы взял это как компенсацию?

  • Цитата

    Со слов пользователя ilja02


    Да знаем мы, что такое Kulanz. И также знаем, что если клиент отказываетса от поездки, то он теряет до 100% от стоимости поездки, а если фирма срывает райзе то она и цента не выплатит.
    Да кому и нужны возможные 50? если двухнедельный отпуск испорчен? Ты бы взял это как компенсацию?


    Ну во первых я не лох =). что бы переться через три страны с детьми на автобусе в испанский 3-х звездочки отель да еще с питанием...
    Если ты тему читал , то понял уже, что нельзя за 1300евро на двух взрослых и двух детей ожидать супер-пупер отдых.
    Нельзя купить мерседес по цене киа. А если человек думает, что в отелях испанцы за даром работают, то он ошибается. Там люди так же получают зарплату =).


    Нормальный отдых на семью из трех - четырех человек будет начинаться от 2000евро. Исходя 900-1100 на взрослого и 300 на ребенка.



    Поэтому в данной ситации - не говорят по немецки, пульт за 10 евро, маленькая комната, шумно... а он что в санаторий ехал? МОЛОДЕЖНЫЙ ОТЕЛЬ...
    Ничего назад не получит по суду. Только 50 евро. И я думаю это уже МНОГО!!!

  • Сегодня проводили своих друзей с этой фирмой.Ржавый автобус опоздал на час.Завтра вечером созвонимся узнаем как у них дела.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посмотри тут у меня были проблемы в Египте 3 года тому назад сначало самолёт опоздал потом 1 день раньше надо было вылетать пошол в фербраухер централе там мне помогли написать письмо отпправил и с 3000 еуро 660 получил назад(фирма аллтурс /рекламировать надо помоиму в течение 2 недель после прилёта) сейтчас от них лечу на дом.реп. =)

  • ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!


    наша семья( и семья наших друзей ); забронировала и оплатила номер в отеле Surf-mar ( Llorett de mar, Spanien) всё включено, по прибытии туда- нас не спрашивая нашего желания, сказав что наш номер перепродали поселили в совершенно другой отель, на довольно большом расстоянии от места которое мы выбрали. Никакие доводы , что нас приехало две семьи, что другой( Hotel Acacias ) отель не имеет детского клуба, не имеет анимации , никаких развлекательных программ и даже бассейна, так как с нами был ребёнок, на представителй отеля не действовали.А директор просто не захотел с нами говорить, как позже выяснилось, что это сеть отелей и в принципе, как они сказали, всё законно, за исключением испорченного отпуска двух семей, очень расстроенного ребёнка и отсутствия настроения на оставшиеся дни!!!!!!!!!!!!!Большие вопросы к тур. оператору, компании Ost-west reisen, представители которой вели себя мягко скажем странно, мы хотим ещё задать.

  • а вас это удивляет ?


    Я заказовал через LIDL, Tour Direkt в том году, спустя пару месяцев они написали что не возможно в тот хотель, послали нас в другой (далеко) и я отказался, деньги вернули. Я думал тогда всяк. бывает, черт с ним .


    В этом году таже канитель , спустя 5 месяцев , 2 мес. до райзы они шлют письмо хотель ремонтируется, дргой предложили , опять далеко, и естественно хуже. :cursing:
    Я был зол, так как тянули долго и давил на Erfüllung des Vetrages


    Они нам написали якобы всё окей, ежайте...Мы прибыли, и нас на месте пихнули в другой как его назвала другая семья " Asylheim , Hotel Medusa in Sottomarina / Ghioggia " , таких как мы было в этом отеле 3 семьи


    Делаем выводы. :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • а вас это удивляет ?


    Я заказовал через LIDL , Tour Direkt в том году, спустя пару месяцев они написали что не возможно в тот хотель,послали нас в другой (далеко) и я отказался, деньги вернули. Я думал тогда всяк. бывает, черт с ним . В этом году таже канитель , спустя 5 месяцев , 2 мес. до райзы они шлют письмо хотель ремонтируется, дргой предложили , опять далеко, и естественно хуже.
    Я был зол, так как тянули долго и давил на


    Они нам написали якобы всё окей, ежайте...Мы прибыли, и нас на месте пихнули в другой как его назвала другая семья " Asylheim " Hotel Medusa in Sottomarina di Ghioggia , таких как мы было в этом отеле 3 семьи


    Делаем выводы.

  • ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!


    наша семья( и семья наших друзей ); забронировала и оплатила номер в отеле Surf-mar ( Llorett de mar, Spanien) всё включено, по прибытии туда- нас не спрашивая нашего желания, сказав что наш номер перепродали поселили в совершенно другой отель, на довольно большом расстоянии от места которое мы выбрали. Никакие доводы , что нас приехало две семьи, что другой( Hotel Acacias ) отель не имеет детского клуба, не имеет анимации , никаких развлекательных программ и даже бассейна, так как с нами был ребёнок, на представителй отеля не действовали.А директор просто не захотел с нами говорить, как позже выяснилось, что это сеть отелей и в принципе, как они сказали, всё законно, за исключением испорченного отпуска двух семей, очень расстроенного ребёнка и отсутствия настроения на оставшиеся дни!!!!!!!!!!!!!Большие вопросы к тур. оператору, компании Ost-west reisen, представители которой вели себя мягко скажем странно, мы хотим ещё задать.


    Из семи сообщений новичка- пять одинаковые. Куда смотрит модерация?

  • Эти сообщения по всему интернету разбросаны не только у нас


    Конкуренция. Наверняка появилась какая-то новая фирма, типа Süd-Nord-Reisen, которая злобно и очень добросовестно испускает в интернете слюни зависти.
    Ost-West-Reisen еще далеко не самая плохая фирма, которая нашла свою нишу в определенном сегменте цен.

  • Или как вариант очень уж зацепили человека.
    Но в чем все согласны что фирма мягко говоря не фонтан. Остальное всё лирика и сопли.
    Не хочь накладок не экономь на отдыхе. Заказывай всё сам.
    Если береш всё включено с перелетом и т.д. за 100€ то такого можно ожидать.
    Ну и про сервис русских фирм тут известно тоже.

  • Скорее всего да. Но есть и очень упертые товарищи. Встречал парочку. Они несколько лет после того как им кто то что то не так сделал, мстят везде где только могут.