Произошла кража. Хочу посоветоваться.

  • Немного оффтоп, но к теме подходит. Я тут вспомнил свои лет 9-10..


    итак мы жили рядом с общагой. Много казахов в ней , были и другие но основной процент был казахов. Вот мы что-то не поделили с ними и как-то сзади в железную дверь стали кидать кирпичи ,при этом один высрослый (казах) наблюдал откудато но мы его не видели.


    Просто убежали , радостно зделав говно.
    Мужчина пришел к нашему дому в двой, в этот момент шла моя мама и остановилась рядом с нами, мужик подошел так и сяк..Она "не может быть, эти ребята воспитаны..итд. Мы наклали себе в штаны , но вида не подавали "....Короче когда она ушла он всё же реально надрал на зад.


    Вот такие мы все правельные ..все мы дети были, :D забудь , пусть уроком будет. Осторожнее будешь. Менты ну ничего не добьются, будут ли вообще ...ИМХО

  • просто порвать отношения -это оставить ребенка наедине с асоциальной матерью на погибель, надо поговорить сначала с полицаями. у них должна быть детская комната с психологом для таких случаев. ведь это твоя родня, правда херовая. мать наверное не спасти, но полиция знает как поступать с ребенком в таких случаях.

  • Ребят ,сорри но у вас наверное полиция какаято другая..сорри, на луне живете...либо я живу. Тут на днях буквально у одной клиники маньяники шарахались и детей подтягивали "пойдем со мной" итд.... Эти маньяки лечатся там , псих больные, алкоши, нарики...тут же за углом Муттэр - Кинд клиника... Короче после заявы 1 раз менты были для вида, уехали ивсё...На дальнейшие звонки родителей они не приехали.


    У вас же будут менты вести разборки изза мелочи ( это будет их точка зрения ) багатель деликта , еще и лечить ребенка у психолога...


    Знаю я одного чела, вот у него дядя малер , своя фирма. Самые левые говорит полицай беамтэ с деревни, звонят и в открытую просят делать без рехнунг ))))




    Я подпишусь под каждым своим словом, правда всё.


    Не знаю , я как бы всё сказал, тему покидаю.

  • просто порвать отношения -это оставить ребенка наедине с асоциальной матерью на погибель, надо поговорить сначала с полицаями. у них должна быть детская комната с психологом для таких случаев. ведь это твоя родня, правда херовая. мать наверное не спасти, но полиция знает как поступать с ребенком в таких случаях.


    Улыбнуло ,
    Автору ещё на заметку : если даш делу законный ход ( заява/полиция ) не удивляйся потом
    что может югентамт к родственникам с проверкой нагрянуть ну а что дальше может произойти -
    остаётся только гадать .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Народ,ну о какой полиции Вы говорите?
    Во первых -речь идёт о ребёнке (10 лет это так мало),Во вторых ,родственнице .
    Поберегите свои нервы ,не разрушайте психику девчонок ,своими взрослыми рассуждениями.
    Ситуация конечно не приятная ,но она произошла в кругу родных людей.
    ТС понять можно,серьги скорей всего для взрослых имеют большую ценность,чем её может оценить 8 летний ребёнок.
    Ну не нравится жена брата -не общайтесь, а не хотите разрушить родственные связи-терпите все их пороки.
    В конце концов девчонки подрастут и возможно ,если не будет со стороны взрослых злых выбросов в чей либо адрес,всё забудут и будут дружить.
    А вообще существует югентамт,куда можно сходить и посоветоваться .
    ТС извини,но принимать решения только тебе и с холодной головой (вроде так говорят)Удачи !

  • Сам я понятное дело не могу так сделать. С мамашей может и договорюсь, но физически мамаша с своей неуправляемой дочкой просто не справится, мне силу(посадить в машину) применять нельзя. Сама она в машину не сядет ни с мамой, ни со мной.


    Ещё одна идея, может и не особо какая, но идея :D
    Приди к ним, поговори ещё раз, скажи, что если не сознается,
    то вызовешь полицаев. Набери свой дом. номер и говори так, как будто с полицаем.(договорись с женой, чтобы она взяла трубку)
    Если она и на это не клюнет, то она уже от золотишка избавилась
    и уже ничего не сделаешь. Набери ещё раз свой домашний номер телефона
    и скажи, чтобы "полицаи" не приезжали.
    Обманывать нельзя, но во имя правды иногда можно. :D
    Notlüge не наказуемо. :wseufzer:

  • Виталан, а тебе не приходила в голову мысль, что вина и на тебе лежит, ведь не первый раз у вас ворует, а ты на это должным образом не отреагировал, но она ребенок со сложной судьбой - сам говоришь что отец трагически погиб, мать ассоциальная, так кому же ее воспитывать? Надо поставить в известность маму и во избежание плохого влияния контакты со своей дочкой прекратить. Но заявлять в полицию на такого ребенка, даже если бы она и не была родной племянницей я бы не смог да и считаю не по-мужски это. А потеря памятных сережек, так знаешь в жизни приходится терять вещи более дорогие и не стоит на этом зацикливаться, главное не потерять собственное достоинство.

  • Ну не нравится жена брата -не общайтесь, а не хотите разрушить родственные связи-терпите все их пороки.
    В конце концов девчонки подрастут и возможно ,если не будет со стороны взрослых злых выбросов в чей либо адрес,всё забудут и будут дружить.


    здесь надо рассуждать не о том ,кто нравиться, а кто нет. мать с дочкой заражены бациллой воровства и возможно ребенок помогает матери в лидле. ждать когда вырастет -это обречь ребенка на страдания. сережки это ерунда ,главное помочь непутевой родственнице и остановить беду.

  • Народ,ну о какой полиции Вы говорите?
    Во первых -речь идёт о ребёнке (10 лет это так мало)


    всё начинается с мелочи
    в Рашке лет 25 назад с другом попивали-
    у меня всегда бабки в кармане были-посидели у него дома -попили
    утрм дома сунулся в портмоне ---знаю.что там 25ка ещё должна быть-а там нееечего
    давай на жёнку тянуть -что вытащила-ХОТЯ она в жизни по моим карманам не ЛАЗИЛА
    потом в выяснилась-сынок 10 лет кента пока папа с друзьями бухал по карманам шарил-дальше-больше-золотишко мамино продовать стал- и т.д.и.тп.-наркота пошла-женился-ребёнок-с катушки на наркоте с женй сьехали-лишение род прав
    Ладно дед с бабкой-взяли опекунство и забрали ребёнка-
    Всё начинается с мелочи ?(

  • Не буду всем отвечать на эмоциональные посты вывод делаю приблизительно такой.

    главное помочь непутевой родственнице и остановить беду.


    Поймите меня правильно. Задело не то что ребёнок украл. Задевает то, что ребёнок тупо, со злостью делает всех окружающих идиотами. Сначала отказывалась в краже федерташе. Когда улику нашли в доме, начала доказывать что не было серёжек. Не пришла, не поговорила, а подкинула украденное под дверь. Жена (по телефону) предлагала ей всякие варианты, если подарила, обменяла или продала, попытаться вернуть самой, нет, мы деликатно поговорим с родителями покупателя и так далее. Упёрлась, не идёт на компромисс. Моё решение идти в полицию пока как бы пугалка и для неё и для её мамы, может они между собой смогут договориться. Но а если нет, то не хотелось бы мне оказаться балоболом, мол попугал и не сделал, значит в дальнейшем его не следует воспринимать серьёзно. И опять же в 10 лет не наказанные кражи; в 15 избиения; в 18 убийство. Я не сгущаю краски. Девочка и вправду неуравновешенная, таких дерзких глаз из под лобья я не помню у 10 летних детей, такое может быть лет в 14-15. Если её сейчас не припугнут полицаи или югентамт, то её же судьба может покатиться по наклонной. Скорей всего пропажа уже не вернётся, это не доказуемо, но это уже не столь важно.

  • Задело не то что ребёнок украл. Задевает то, что ребёнок тупо, со злостью делает всех окружающих идиотами.

    в тебе кипит злоба...
    повторюсь, с 10-летнего ребёнка спрос никакой.
    далее, меня удивляет, как ты хочешь решить проблему чужими руками - полицией/югендамтом.
    а сам как?
    ну и последнее, ты уверен, что этот ребёнок виноват?
    доказательства где?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я ничего не хочу и написал же, что скорей всего серьги не вернуться. Я знаю что делюги не будет и не хочу этого. Я хочу что бы полицаи вызвали на собеседование и растолковали что это плохо.
    Конечно, её у нас уже не будет, и купим мы дочери другие серьги, но безнаказанность вдохновляет на продолжение плохих поступков.


    з.ы. Я не лез когда женщины с ней сюсюкались, я вообще не встрявал. Но когда уличили в краже, и она говорит типа сами вы идиоты, то всё таки сделаю как сказал. Ведь на неё уговоры уже не действуют.

  • ну и последнее, ты уверен, что этот ребёнок виноват?
    доказательства где?


    Я ведь пояснил. Дочь пришла с школы. Последний урок был плавание, она с бассейна пошла сразу к машине, я её встречал. Дома были, пришла кузина, ушла, таше пропала.
    Конечно нет у меня видеокамер. Доказательство то что таше украла, но не созналась, а когда разоблачили то совсем не раскаялась.

  • Ведь на неё уговоры уже не действуют.

    Попробуй припугни, что в школе узнают, что воровка. Деньги то доказательно украла.С другой стороны ребёнок лишён внимания и любви. Ей тоже хочется иметь то что нравится. А мама, как я понял, этим не балует её. Не повезло ребёнку с детством.

  • Виталь, поступай, как считаешь нужным и правильным.
    Ведь никто из нас не знает всех тонкостей ситуации
    и никто не знает этих маму с дочкой так, как знаете их вы.
    Посоветуйся с женой, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите решение.
    Удачи.

  • Но заявлять в полицию на такого ребенка, даже если бы она и не была родной племянницей я бы не смог да и считаю не по-мужски это.


    Не по-мужски - не защитить своего ребёнка, семью. Филипыч, ты ведь знаешь, что в нашем детстве с такими проявлениями боролись тупо физически. Возможно, что в данной ситуации физическое наказание возымело бы успех. Но мы в другом мире с другими ценностями, здесь дозволено и поощряется детям стучать на своих родителей. Здесь вор забравшийся в твою машину и жёстко задержанный, снимает побои и пишет на своего же терпилу заяву. С такими парадоксами никакие прежние понятия не работают.