Произошла кража. Хочу посоветоваться.

  • Попробуй припугни, что в школе узнают, что воровка. Деньги то доказательно украла.С другой стороны ребёнок лишён внимания и любви. Ей тоже хочется иметь то что нравится. А мама, как я понял, этим не балует её. Не повезло ребёнку с детством.


    Мама просила не распространяться. Я её понимаю. Да и говорит что вроде как всё имеют дети что нужно...



    Посоветуйся с женой, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите решение.
    Удачи.


    Жена против полиции. Какие бы ни были семейные отношения, и какие то обиды. Я говорю, что её не расстреляют, а взрослых она понимать отказывается.

  • Виталик ,ты попросил у форума совета,теперь пишешь не весть что, разве не ты в стране с другими ценностями в Сизо парился,тебя там плохо научили, не верь,не бойся,не проси.

  • Я бы тоже не советовал в Полицию,
    Ты старееш , ей всего 10 лет ,тебе на всю жизнь запомнит ,при каждом разе как тебя увидит , всегда будетдумать об этом .Разговаривать надо и с Ребёнком и с её Родителями.

  • Саша. В посте 40 я дал ответ Филипычу. Прочти, тебе он тоже адресован.
    Те понятия и действия не сравнимы с данной обстановкой. И даже в той стране и в те времена, папа прошедший через понятия и движняки, в случае с кражей малолетним сыном, обращался к участковому, что бы тот провёл беседу с заблудшим отпрыском.

  • Не по-мужски - не защитить своего ребёнка, семью. Филипыч, ты ведь знаешь, что в нашем детстве с такими проявлениями боролись тупо физически. Возможно, что в данной ситуации физическое наказание возымело бы успех. Но мы в другом мире с другими ценностями, здесь дозволено и поощряется детям стучать на своих родителей. Здесь вор забравшийся в твою машину и жёстко задержанный, снимает побои и пишет на своего же терпилу заяву. С такими парадоксами никакие прежние понятия не работают.


    Понимаешь Виталий, ты открыл тему чтобы посоветоваться, но видно что ты свои действия уже определил и просто хочешь поделиться наболевшим, потому я только высказываю свое мнение и субъективное восприятие ситуации. Ты говоришь что по- мужски защищать свою семью и ребенка, а что украденные сережки представляли угрозу для твоей семьи?
    Чаша физического наказания от родителей меня миновала -воспитывали словом, то же я перенес и на своих детей и к этому добавлю, что кроме своих детей дал дорогу в жизнь тысячам не своих и убежден что слово более действенно чем ремень.

    Ты говоришь что мы живем в мире с другими ценностями, а я считаю что ценности одни и те же, и те ценности которые ты лично дашь своим детям и будут для них основополагающими.

  • наказатъ по полной надо !!!,
    если мозги ещё естъ то будет благодарной и она ((девчёнка ) ,правда позже маленъко ( к сожалению )) и её родители тоже ! 10 лет тяжёлый возраст , не сломят дитя сейчас (конечно нужно бы знатъ всю подноготънюю что , чем и как она себя уже проявляла , что бы ещё хуже не сделатъ ) , то далъше хуже будет................. ,но если мозгов уже нет у девочки , то однозначно что просрали папа с мамой и пустъ готовятся тянутъ эту лямку до конца своей жизни................

    :(

  • а что украденные сережки представляли угрозу для твоей семьи?

    Угрозу может представлять то, что дочь Виталия глядя на это(а она я думаю в курсе всего) может подумать, а почему ей можно так, а мне нельзя. Дурной пример, как известно заразителен

  • а что украденные сережки представляли угрозу для твоей семьи?


    Всё направленное против моей семьи я воспринимаю как угрозу. И это правильно.
    Лет десять назад, одну девочку, её же бывшие друзья избили, обплевали и унизили. Её отчим поступил по-мужски по отношению к этим детям - он не заявил на них в полицию. Поступил ли он по-мужски в отношении своей падчерицы, не приняв никаких мер по её реабилитации?


    Ты говоришь что мы живем в мире с другими ценностями, а я считаю что ценности одни и те же, и те ценности которые ты лично дашь своим детям и будут для них основополагающими.


    И я бы не хотел, что бы ценности прививаемые мной моему ребёнку, ломали на корню понимания другие, пусть даже 10летние дети.

  • А здесь нечего сравнивать. Что то, что это - против семьи. Могут только быть ответы разные. За серёжки - заявление в полицию, за унижение и избиение - оторванные уши.

  • Виталик ,ты попросил у форума совета,теперь пишешь не весть что, разве не ты в стране с другими ценностями в Сизо парился,тебя там плохо научили, не верь,не бойся,не проси.

    Ты как всегда в своём репертуаре? :thumbsup:

  • Ребята даже если щас Виталий захочет позвонить полицаям .. они приедут,но приедет с ним психолог который будет разговаривать с ребенком . Есть у них такое . Как бы то ни было . Ты должен в первую очередь обсудить по крайней мере все с матерью девочки . Если не будет возвращена сумма .. на которую ты сможешь купить другие сережки ... то просто дать понять что больше не хочешь чтобы ваши дети общались . А уж как там жизнь сложиться будут они общаться или нет ,в этом ты уже не сможешь вмешаться или запретить . А то что ты говоришь память и все такое это для тебя оно имеет большое значение а для ребенка это лишь красивые сережки подаренные кем то из близких. Если даже ,возьмем что это действительно дорого и твоему ребенку обьясни что получилось не хорошо и наказать ребенка за кражу вызвав полицаев ? или мы просто взамен купим другие . И дать ребенку понять что не нужно носить дорогие вещи в школу . Тем более нет никакой Гарантии что сережки могли быть потеряны в школе .

  • Тем более нет никакой Гарантии что сережки могли быть потеряны в школе .


    В 5 классе , одноклассник обвинил меня , что я украл у него его отца часы: он видел меня на перемене возле своей парты, а они по его словам лежали в парте. было все и линейка и вызов родителей( мля , до сихпор помну ,как сидеть не мог) позор на всю школу. но я не брал.
    пару дней позже попался сам одноклассник , продал старшекласникам часы( отец увидел у старшеклассника на руке) выяснили, наказали. но самое главное , передо мной не посчитали нужным извинится. (только отец извинился) ...обидно до сих пор , хотя уже 25 лет прошло...



    так , что не все так ясно в этой жизни, обвиняя других , люди часто выгораживают себя.


    не ломай жизнь девочке,подумай крепко , прежде чем , что то предпримеш, ведь в этом возрасте формируется личность , не сломай.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • наверное это проще "вор должен сидеть в тюрьме", чем заниматься перевоспитанием.
    возраст 10 лет - это пластилин. можно вылепить любой образ/фигуру.
    для лепки урода много усилий не надо - вроде само собой всё получается. а слепить красивую фигуру - нужно умение и терпение.


    @ ТС
    советский кинематограф богат отличными фильмами про трудных подростков.
    может стоит пересмотреть пару фильмов, подумать, а потом принимать решение?


    "Республика ШКИД", "Путёвка в жизнь", "Педагогическая поэма", "Пацаны" и так далее

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • возраст 10 лет - это пластилин. можно вылепить любой образ/фигуру.



    Адик, ты прав, но кто лепить будет-мать воровка, подруги промышляющие этим же. Вот здесь то и нужен полицейский психолог, через руки которого прошли сотни испорченных детей. что ждать дальше : детская проституция, наркотики и поехало.

  • Угрозу может представлять то, что дочь Виталия глядя на это(а она я думаю в курсе всего) может подумать, а почему ей можно так, а мне нельзя. Дурной пример, как известно заразителен


    Ага .... при случае сделать анцайге в полицию на папу с мамой не раздумывая....

  • Почитав и перечитав этот топик, выслушав мнение форумчан, пришёл к выводу, по советам некоторых юзеров, поговорить с мамой и с ребёнком. Позвонил, предложил встретиться. Пригласили. В течении 40 минут вёлся вежливый перекрёстный допрос. Девочка была неприступна как белорусский партизан. Мы с мамой доказали ребёнку её вину в краже и что других вариантов просто нет и не может быть. В чём мне помог мой прежний опыт в роли обвиняемого, "Хитры вы, собаки легавые, с подходцами вашими." (с) :)
    И всё таки цитадель пала после того как я пообещал облегчение души и что все её будут любить как прежде стоит сделать только один шаг навстречу.
    Она банально выбросила серьги в мюль. Мюль был из под новой люстры в коридоре и вынесен только вчера, мы без труда нашли серьги немного покопавшись на улице в мусоре.
    Пообещал девочке никому не говорить, в замен на её обещание никогда так больше не делать.
    Всем спасибо!


    з.ы. про полицию, вероятней всего я входил в роль. Как актёр перед сценой. Что бы быть убедительным не только себе но и зрителям.

  • Почитав и перечитав этот топик, выслушав мнение форумчан, пришёл к выводу, по советам некоторых юзеров, поговорить с мамой и с ребёнком. Позвонил, предложил встретиться. Пригласили. В течении 40 минут вёлся вежливый перекрёстный допрос. Девочка была неприступна как белорусский партизан. Мы с мамой доказали ребёнку её вину в краже и что других вариантов просто нет и не может быть. В чём мне помог мой прежний опыт в роли обвиняемого, "Хитры вы, собаки легавые, с подходцами вашими." (с) :)
    И всё таки цитадель пала после того как я пообещал облегчение души и что все её будут любить как прежде стоит сделать только один шаг навстречу.
    Она банально выбросила серьги в мюль. Мюль был из под новой люстры в коридоре и вынесен только вчера, мы без труда нашли серьги немного покопавшись на улице в мусоре.
    Пообещал девочке никому не говорить, в замен на её обещание никогда так больше не делать.
    Всем спасибо!


    з.ы. про полицию, вероятней всего я входил в роль. Как актёр перед сценой. Что бы быть убедительным не только себе но и зрителям.


    "Хорошо то, что хорошо кончается" (с)


    дипломатия победила, в данном случае на бытовом уровне. Это то, чего в наше время так не хватает. Правильно поступил, респект. А родителям девочки необходимо ситуацию с девочкой исправлять, пока не поздно. Может быть обратиться к детскому психологу?! А то ведь у девочки это уже Рецидив.