Всё о резине...

  • по нормальному смотришь,какой размер стоит в Gutachten на твою бору(выбираешь какой тебе больше нравится,там их три вроде)
    одеваешь ету резину, распечатываешь Gutachten, с ним едешь на Тюф,чувак на тюфе загонит машину на яму или подъемник, побегает вокруг нее с умным видом,заплатишь ему чтото около 35є,он тебе выдаст докУмент, что теперь ето твой официальный размер и колеса и все,ету бумагу с сбой в барадачек или куда и каждый раз,как менты будут делать умный вид, типа что колеса не оригинальные, тыкаешь им етим докУментом в лицо
    А ещё лучше, едешь в Zulassungstelle и вносишь все ето дело в Fahrzeugschein

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ///Михалыч ().

  • в чем разница то ?


    вмишунге? если так то каккие не будут быстро сохнуть ирастрескиватся???
    . сейчас на авто 7летний бриджстон ,профиль таки вполне отличный ,а трещины походу не надут пройти HU
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.












    HU

  • мде и пдфки на оф сайте не скачиваются.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .хрень какаято

  • Всем доброго вечера!
    На днях поймал я шурупчика в колесо, около 15 мм длиной
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.,
    заметил толъко сегодня утром, что вроде какое-то колесо бъёт.
    Я его выкрутил на свой страх и риск, воздух не выходит, пока, но? - наверно ездить дальше опасно, особенно на высоких скоростях?
    Было уже пару раз похожее, но колёски были маленькие, их ремонтировали за 20-30 евров на рейфенцентре, т.е. " грибок" втыкали и вулканизировали...а как сегодня обстоят дела с "ремонтом" 18" дюймовых покрышек?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У резины индех Y, кажись до 270 км/h, Dunlop sport maxx
    бляха жалко маненько, резина только второй летний сезон бегает :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всем привет! Хочу купить летнюю резину,но не знаю какую марку из 5и выбрать: MATADOR E/C, FALKEN C/B, FULDA E/B, PIRELLI C/B, HANKOOK B/B. Посоветуйте,может кто ездит на таких. Мне нужна резина 205/55/R16 W

  • Ищи спеца,в мастерской делать не будут.Живёшь далеко,у меня есть хороший спец район Кобленц


    igorbumer, он не так ремонтирует?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]




    Позвонил в райфенцентр-сказали: без проблем! :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Завтра отвезу в колёсный центр, ехать ремонтировать колесо за 500 км - это конечно анекдот, но за предложение-спасибо!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В общем так, заклеили-завулканизировали, 50,-€
    Ремонтировают теперь все баллоны, не только как раньше до 210 км/ч

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • если покрышка быстрая >210км/ч то про ремонт грибком можно забыть


    Ремонтировают теперь все баллоны, не только как раньше до 210 км/ч


    с 2008го года разрешено ремонтировать все индексы покрышек, да и раньше ограничения были только с идекса ZR (W, Y), то есть с 240 км/ч. Я об этом уже не раз писал в темах с участием student_de, но student_de почему-то продолжает стоять на своём.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Летнюю резину поменял по советам в этой теме,пока доволен
    Посмотрел свою зимнюю профиль хороший 3-4 мм,но резине уже 10 лет,
    те менять по любому надо.Выбираю из
    Continental ContiWinterContact TS 850 195/65 R15 91T
    Michelin Alpin 5 195/65 R15 91T
    Dunlop SP Winter Response 2 195/65 R15 91T


    правдатакая еще есть наряду с марками Semperit Speed-Grip 2 195/65 R15 91T


    что скажите про выщеуказанные колеса?Манера езды нормальная,в год тыщ 15-20
    накатываю...
    Ну или есть еще какие достойные внимания

  • Привет!
    Первый и второй вариант оба хорошие! ;)
    Данлоп я бы не брал.
    Как вариант посмотри финскую резину,они спецы по зимней,я и тесты смотрел,тоже всё хорошо,а ценой даже ниже чем премиум марки.
    Я себе такую летнюю взял,уже 15 тысяч откатал,всё путём!
    Ах да называется NOKIAN. :thumbup:
    P.S.
    Ах да чуть не забыл,если купишь такую,то не испугайся что на ней на одной стороне написано"сделано в России",а с другой "сделано в Финляндии".
    Фины в Питере большой завод отгрохали,технологии все соблюдаются! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Я себе взял вот такую Continental ContiWinterContact TS 850 195/65 R15 91T доволен шума нет хотя резина зимняя и по тестам стояла что расход топлива "класс C" да и цена вроде нормальная 58евро за колесо