Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • Я был бы очень признателен за любую помощь.


    Дорогой wanek1,


    что-то меня терзают смутные сомнения. Кажется, где-то я уже читал твоё сообщение.


    Ну да ладно. Может, я и ошибаюсь.


    Если ты действительно получил письмо из суда (Landgericht), то ты берёшь это письмо и идёшь к адвокату, который занимается интернетным правом. Если у тебя нет денежек на адвоката, то ты идёшь сначала в Amtsgericht твоего города и получаешь там разрешение на бесплатную адвокатскую консультацию (Beratungsschein / Prozesskostenhilfe). А уже потом ты идёшь к адвокату. Мы тебе здесь никак помочь не можем.

  • При сроке давности - да три года, но если человек послал (а пользователь Kirpi4 вроде послал УЕ) УЕ или модУЕ, то УЕ действует на минимум 30 лет.
    А законы меняются к сожалению пока не лучшую сторону. ;(
    Совет тем кто посылает модУЕ, тщательно подбирайте формулирвку, что бы УЕ деистовало только на конкрентый продукт.


    У нескольких пользователей адвокаты писали якобы модУЕ, а сами они даже не знают, что за текст в этих модУЕ был.

    я ничего не отправлял и никак не реагировал ни на одно письмо!!!!!
    но - после получения eV я обратился за хильфешайном (т.к. на социале) для бесплатного адвоката, т.к. думал что реагировать на eV ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    дальше все мытарства по адвокатам описал выше. Среди прочего адвокаты (бесплатно консультировавшие) сказали что если игнорировать eV , то возможно Селиг пустит дело в дальнейший ход, где мои шансы сильно падают, но раз у меня денег один хрен нет и я таки не буду привлекать адвоката за деньги, то он выиграет, затем придет пристав посмотрит та мой бешайт социальный и .... запишут в должники на 30 лет!
    засим мы решили забить на все и ждать что будет дальше...
    месяц прошел уже - пока тишина...
    всем удачи , будут новости - отпишусь

  • игнорировать ЕФ это круто :thumbup:
    никогда об таком не слышал 8)
    а почему ваши бесплатные адвокаты скасировали с государства деньги, но не выполнили свой адвокатский долг?
    хоть малюсенькое письмецо в ЛГ они должны были черкнуть

  • засим мы решили забить на все и ждать что будет дальше...
    месяц прошел уже - пока тишина...
    всем удачи , будут новости - отпишусь


    До EV мне не приходилось доходить, насколько я знаю.
    EV есть только судебный запрет на раздачу файла в интернете.
    Тебе только запретили раздавать этот фильм в будущем под страхом разных наказаний.
    Это следствие того, что ты сам не обязался никогда не раздавать этот фильм (не отправил абманеру модУЕ) .
    Кто-то на EV реагирует, подключает адвоката, оспаривает факт раздачи фильма или сам факт получения абманунга.
    Кто-то ничего не делает.


    Ты относишься ко вторым.
    За это действие тебе должны выслать счет суда. Это оплачиваешь ты.
    Абманер через какое-то время тебя вспомнит по существу дела, т.к. ему нужно будет узаконить врученный тебе EV и его правоту.
    Эти нюансы тебе нужно было спросить у своего адвоката, т.к. от твоего ответа или дальнейших действий зависит, сколько это тебе будет стоить и будет ли стоить вообще.
    Если абманер про тебя не вспомнит, то ты можешь в суде аннулировать полученный EV и все твои расходы предъявить абманеру.
    Поэтому он про тебя вспомнит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет!


    Ну вот прошло больше года с тех пор как я Селигу отправил модУЕ за Дублёра - больше никогда от него ничего не получал.


    Может мне просто повезло, или до меня просто руки не дошли - незнаю. Рекомендаций как себя вести никому дать не могу ибо это был мой первый и единственный случай. Просто хотел отписаться и заодно поблагодарить за информацию полученную на этом форуме.

  • Здравствуйте, 8-го октября 2014 у меня суд.


    Есть ещё такие как я? Был ли у кого тоже суд? Какую линию защиты посоветуете?


    Адвокат предлагает валить на детей (7 лет и 4 годика), но это ещё нужно доказать...

  • Линия защиты зависит от твоей личной ситуации, от того отрицаешь ли ты полностью вину твоего аншлюса.
    Т.е. ставишь под сомнение доказательства и утверждения другой стороны. Это тебе тоже нужно как-то убедительно утверждать.
    А может ты отрицаешь только свою вину, но не можешь гарантировать, что твой аншлюс был хорошо защищен или может дети могли воспользоваться, может к вам в гости кто приезжал из-за заграницы и кто-то из них имел возможность воспользоваться твоим аншлюсом.
    Тогда ты можешь отвечать только как Störer. Это уже меньше платить, особенно если нарушение небольшое и вкладывется в минималку 100 -150е)
    Если ты еще и своих гостей или детей предупреждал, что плохо делать нельзя, то может ты вообще не виноват.
    Но, повторяю, это зависит от твоей конкретной ситуации и каждого сказанного слова.
    На суде вам скорее всего предложат заключить фергляйх (если уже не предлагали)
    Если обе стороны согласятся, то вы мирно разойдетесь на обговоренных условиях.
    Но тогда, тебе самому платить за своего адвоката, и за его участие в заключении фергляйх -он будет стоить больше.
    Не стесняйся, спрашивай адвоката сколько тебе будет стоить его услуга в обоих вариантах.
    Ну еше и за суд кто-то должен будет платить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да абцокер предлагал уже фергляйх, нехреновенький такой фергляйх на 700 евро!!!
    От него я отказался, подумал сначала сделать гегенфоршлаг на 150 евро, но потом передумал.... а то ещё примут за признание вины....
    Думаю сказать на суде вот как:
    Sehr geehrte ....
    1. Я ничего не качала и не раздавала.
    2. ВЛАН защищён ВПА2 с самого начала.
    3. Исходя из вышесказанного получается, что кроме меня (аляйнциенде) и детей этого сделать никто больше не мог. Значит (см пункт 1.) получается что это сделал мой сын!?
    4. А я ведь ему 100 раз говорила не кликай на рекламу, но я же не могу всё время стоять у него за спиной когда он играет в интернете.
    5. А Вы уверены, тов. судья, что доказательства предоставленные обвинителем не подделка? Ведь есть много легальных программ манипулирующих с ИП,
    и логи провайдера тоже легко отредактировать.


    Я конечно прекрасно понимаю что в суде каждое слово будет на вес золота, поэтому и спрашиваю, что бы в моей линии защиты подредактировать или совсем убрать?

  • Спасибо - поржаль - такой суд бывает лишь в американском кино.
    Речей "на вес золота" никто толкать не будет.
    Всё решает предварительно отосланное адвокатами в суд - чьи доводы и доказательста судья сочтёт более весомыми, того и правда.

  • Всё решает предварительно отосланное адвокатами в суд - чьи доводы и доказательста судья сочтёт более весомыми, того и правда.

    Тогда откроем новую тему - Битва Адвокатов(Битва за Рим), ржачки тоже хватит. :D

  • Тогда откроем новую тему - Битва Адвокатов(Битва за Рим), ржачки тоже хватит.

    Адвокаты с обеих сторон только с судом и клиентом бьются - чтобы "Streitwert" ниже рентабельной для них суммы не упал.)

  • Понятно, нормальных советов нет....
    Тогда попробую сам себе посоветовать:
    — а может просто тупо прийти на суд и молчать? И на всё что у меня спросят отвечать "Кейне анунг, фраген зи либа майне рехтсанвальтин!"

  • Понятно, нормальных советов нет....
    Тогда попробую сам себе посоветовать:
    — а может просто тупо прийти на суд и молчать? И на всё что у меня спросят отвечать "Кейне анунг, фраген зи либа майне рехтсанвальтин!"

    По делу троник на предыдущей странице уже всё расписал. По поводу линии защиты большие сомнения, что адвокат не отсылал в суд ваше Stellungsnahme - где вы описали свою версию происшедшего, либо отстутствие таковой.
    По поводу пламенных речей читайте выше - будет в лучшем случае пара уточняющих вопросов по Stellungsnahme отосланному в суд.

  • 5. А Вы уверены, тов. судья, что доказательства предоставленные обвинителем не подделка? Ведь есть много легальных программ манипулирующих с ИП,
    и логи провайдера тоже легко отредактировать.

    Судья ни в чем не уверен.
    Он смотрит на аргументы сторон в предыдущей переписке.
    В таких делах никто не обязан доказывать твою вину. Это не уголовное дело, где действует презумция невиновности.
    Тут каждая строна доказывает свою позицию, а в отсутствии доказательств приводит убедительные доводы, учитывающие другие судебные решения и положения действующего авторского права.
    Чьи доводы убедительнее, тот и на коне.

    — а может просто тупо прийти на суд и молчать? И на всё что у меня спросят отвечать "Кейне анунг, фраген зи либа майне рехтсанвальтин!"

    Можешь ничего не говорить, тем более что уже все было написано твоим адвокатом. Ты адвокату все рассказал (а) и он писал от твоего имени.
    На суде может тебя никто ничего и не спросит, разве что если у судьи остались какие-то уточняющие вопросы, которые недостаточно хорошо были освещены в предварительной переписке.
    Там вам наверное еще раз предложат сделать фергляйх.
    Спроси своего адвоката, тебе может быть даже не обязательно ехать на суд.
    Вашу сиуацию он знает, дай ему доверенность единоличнопринимать решения и давать ответы.
    Огранич его в чем-то.
    Но это зависит от формулировки вызова в суд.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Жаль что перед судом не успел прочитать последний пост.....
    Ну вот друзья, СВЕРШИЛОСЬ!!! Я первый (во всей Германии) кто проиграл суд!!!
    Так вот, рассказываю что я на собственном опыте выяснил!
    1. Правильно здесь писали - "чем меньше информации о себе им выдаёшь тем лучше"
    2. Неправильно здесь писали про WLAN, типа надо им сказать что он у меня защищён ВПА2,
    всё
    это херня, лучше, конечно, ничего не говорить, но если дойдёт дело то -
    "ich habe kein WLAN, nur per Kabel gehe ich ins internet"
    3.Тут все пинают тех кто говорит "все письма в мусор и никак не реагировать", а зря, не всегда,
    но некоторым везёт! Я сегодня с таким разговаривал. Оказывается иногда прокатывает!
    А теперь поподробней про суд! В общем докапались что я ВПА ключ не изменил, а использовал тот,
    что стоит на модеме а это обозначает что мой ВЛАН был плохо защищён!!! И как следствие —
    раз не вы, значит кто-то посторонний использовал ваш аншлюс для раздачи фильма!
    А в О2 (мой анбитер) ваще сказали что любой ключ можно взломать, и любая информация,
    переданная по ВЛАН не защищена! Только кабель надёжен! Даже сказали что на этот счёт могут выдать официальную бумагу!
    Так что ребята не вздумайте ляпнуть что-то про ВЛАН. Это на будущее, потомкам!
    Опять на суде предлагали фергляйх 700 евриков, — отказался.
    Теперь вот жду решение суда. Есть пара вопросов:
    Как называется Fach адвоката который специализируется на интернете?
    Имеется настрой дальше бодаться, есть для этого ещё возможности и какие?

  • Ну вот друзья, СВЕРШИЛОСЬ!!! Я первый (во всей Германии) кто проиграл суд!!!


    В общем это IT-Recht


    Бодатъся будешь сам,или страховка Rechtschutz оплтаит `?


    Свой опыт = судья человек. Думает и действует как чел. Захочет = завалит. Адвокат не вытащит. Richter ist nur dem Gesetz unterworfen :thumbsup: т.е делает что хочет и х*р что сделаешь
    Нет 100 % гарантии, нету.