Что-то строим

  • Фокусник, может быть я с тобой и согласен. Так как электро план не готов будем посмотреть. На сегоднешей день живу в доме и просто прикинул,есть куча выключателей которые до сих пор не знаю что включают и выключают :). А если вообще завяжусь с Loxone, поставлю мульти выключатели.

  • Мы заехали в прошлом году.
    Наверху в детских и спальне, по 12-13 только розеток в каждой комнате.
    А вообще около 200 (розеток и выключателей) всех вместе на 150 m2

  • Начнем с того что и будешь ходить в темноте, от выключателя на лестнице до выключателя в коридоре. Ролады на ремне?
    Розетки и лампы на улице не нужны?
    План не много глянул, ширина ванной комнаты 1,76м , ширина ванной 80см, умывальник минимум 40см, для унитаза остается 50см.
    Вход, кто-то входит в дом, в этот момент кто-то выходит из туалета, двери долго не протянут.
    Фокусник у тебя мания на розетки? За комп столом можно и троиник положить. У меня в детских по 8 розеток+ интернет и ТВ.

  • Да дверь наверно он и сам додумался, потом. :D


    Это райнхаус, для молодых пойдет. :D


    Цитата

    Фокусник у тебя мания на розетки? За комп столом можно и троиник положить. У меня в детских по 8 розеток+ интернет и ТВ.


    Почти. :D Можно 100 %
    У меня со старой квартиры осталось 4-5 "тройников" по 8-10 розеток, не забывай у меня дах не закрыт, на втором ебене в детских сверху еще пр 4 m2. Там розетки тоже нужны.

  • Есть у нас дезайнер (Инненархитечтор), к счастью берет не дорого. Занялся перепланировкой дома, есть кое какие результаты. Вот только идеи насчет гостевого туалета никакой. Мешает то что дверь может столкнуться с входной. Был вариант, но блин есть такое правило что между дверью и следуйщем препятствием должно быть помоему 78 сантиметров, а удлинять туалет не охота (будет длинный).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Ты это, не улыбайся. Лучше сейчас подсказать пока возможность есть. Я тоже сначала думал что по лампе в комнату хватит, пока мне электрик всё не объяснил. Сейчас в коридоре и на лестнице свет могу вкл/выкл. Выходя из каждой комнаты.

  • Я думаю когда дойдет до электрике, все само разложится, к томуже он судя по всему хочет умный дом.
    Совет к окнам и в квждую комнату нетцверк кабель проведи, осталное потом можно доделать, во все углы, 5е все равно дешево стоит. Если паранойя то можно и в трубки, чтоб потом заменить.

  • Заливать картинки такой мороз на форум, посоветуй как чтоб качество не портить. Eщё у меня много в PDF приходится конвертировать.

  • Ну умный дом наверно не получится, или ему придется пенопласт под эстрих самому вырезать, тк кабелей на полу будет не один десяток.

  • они тебе что хочешь нарисуют.
    У тебя вход сраз а кухню, типо хлебом солью угощать?
    Мож все ж какойнибудь коридорчик для одежды и обуви?


    Место между туалетом и лестницей для шкафа, а кухонный остров в сторону коридора будетъ использоваться как шкаф для обуви и прочего.