Konfirmation или Kommunion нужен ли он ????

  • Цитата

    а кто потом взносы будет платить. :D столько церквей закрывается


    К сожалению да, зачем вера, если есть Кончита Вурст?
    Зато строится много мечетей.


    Получается мы християне сами по себе вымираем.



    Мне кажется ребенок хочет, потому что все в классе только об этом и говорят и готовятся.
    Если ребенок сам хочет - то делайте.

  • Дочь в будущем планирует получить мед.образование.Как известно многие больницы и мед.учреждения относятся к церквям.И ей учителя и многие говорят,что в этой сфере очень много внимания обращают на религию,отсюда и происходит огромное желание провести это мероприятие


    В данное время половина медработников в медучреждениях совсем другой веры,очень много мусульман,так что это всё сказки что обращают внимание на религию.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а зачем менять веру?


    Я тоже не понимаю,но им то ведь хочеться.
    Сам я православный,внуки тоже.Никаких проблем не возникает.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • К сожалению да, зачем вера, если есть Кончита Вурст?
    Зато строится много мечетей.


    Получается мы християне сами по себе вымираем.



    не надо перекладывать на церкви ,вымираем потому что в семье нет воспитания подобающего...что хочу то и творю.
    в союзе вообще церкви- табу были ,но росли нормальными без кончиты и голубизны всякой.

  • не надо перекладывать на церкви ,вымираем потому что в семье нет воспитания подобающего...что хочу то и творю.
    в союзе вообще церкви- табу были ,но росли нормальными без кончиты и голубизны всякой.


    Где ты видешь что я перекладывал на церковь?
    Cказал тоже самое что и ты, только другими словами. ;)

  • Я тоже не понимаю,но им то ведь хочеться.
    Сам я православный,внуки тоже.Никаких проблем не возникает.



    вот именно- ключевое слово "хочется", а зачем ни кто не знает.



    Сам я православный,внуки тоже.Никаких проблем не возникает.


    :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Где ты видешь что я перекладывал на церковь, сказал тоже самое что и ты, только другими словами.


    не поняли друг друга. :D


    не именно тебе, в общем написала,что люди все на кого свалить хотят,то не я виноват,а кто то ;)

  • И то что это влияет на профессию или учебу не правда.

    а зачем хочет ,не спрашивали?
    Задайте ей этот вопрос,если она считает себя взрослой и вправе решить нужно или нет,пусть ответит,зачем ей это надо.


    а выполнять всё что хотят дети,не есть гуд

    В том то и дело,у нас нет знакомых в медицинской сфере,поэтому и спрашиваем людей,которые работают и знают,что и как!


    Спрашивали ее зачем ей это нужно,получили только один ответ "Боюсь,что если этого не сделаю,то мне помешает это получить мед.образование!" (У нее мечта быть медиком!)На что ни раз уже объяснялось ей,что в этом деле важнее проф.знания,а не религия.Ведь религией не вылечишь!Но к сожаления не только родители имеют влияние на детей,но общество тоже!

  • Цитата

    это вообще нонсенс 8| зачем записывать то,чего нет.


    Лишь бы как все :D да уж,сами себе головную боль создадут,а потом советов ищут :D


    адрианна Хорший совет :thumbsup:
    Проходи мимо не засоряй тему :)

  • это вообще нонсенс 8| зачем записывать то,чего нет.


    Лишь бы как все :D да уж,сами себе головную боль создадут,а потом советов ищут :D

    Да уж действительно нонсенс!я вообще русская,мои родители христиане!а по приезду в Германию я оказалась в еванглистах!А все потому,что мы приехали сюда паровозиком за свекровью,а она евнгелишь.Ну нас всех ,кто ехал с ней оформили так же!Вот теперь это и стало моей головной болью!Так что теперь делать?Есть возможность все исправить?Так подскажите как ,если знаете конечно! :)

  • "Боюсь,что если этого не сделаю,то мне помешает это получить мед.образование!" (У нее мечта быть медиком!)На что ни раз уже объяснялось ей,что в этом деле важнее проф.знания,а не религия.Ведь религией не вылечишь!Но к сожаления не только родители имеют влияние на детей,но общество тоже!


    выше уже написали,что медиков пруд пруди совершенно другой нации, и хороших медиков и ни кто не смотрит что там написано- католик,православный или мусульманин


    Цитата

    я вообще русская,мои родители христиане!а по приезду в Германию я оказалась в еванглистах!А все потому,что мы приехали сюда паровозиком за свекровью,а она евнгелишь.Ну нас всех ,кто ехал с ней оформили так же!Вот теперь это и стало моей головной болью!Так что теперь делать?Есть возможность все исправить?Так подскажите как ,если знаете конечно!


    и что ? точно такая же ситуация, мужа записали(он тогда то и язык не знал толком,что говорили то и делал) ,а он через пару лет отказался, и снова стал православный, я сразу себя и детей записала,даже в мыслях не было писать что -то другое,если мы крещенные в православии.


    ни каких проблем с этим нет, демократия ;)





    Цитата

    Проходи мимо не засоряй тему :)


    :thumbsup: мусор то где?

  • Так что теперь делать?Есть возможность все исправить?Так подскажите как ,если знаете конечно!

    У меня жена тоже русская . Так в Германию хотели , что все католиками записались , и она и дети . А когда начали работать пришлось кирхенштоер платить . Тогда я пошел в ратхаус и сказал , что жена русская и не может быть католиш , что видать при заполнении документов допущена ошибка , что она руссише ортодокс . Сильно возмущались они , но всё таки изменили на руссише ортодокс (бесплатно) . Теперь штоер не платит . Но это было давно , несколько лет после приезда в Германию .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • и что ? точно такая же ситуация, мужа записали(он тогда то и язык не знал толком,что говорили то и делал) ,а он через пару лет отказался, и снова стал православный, я сразу себя и детей записала,даже в мыслях не было писать что -то другое,если мы крещенные в православии.


    ни каких проблем с этим нет, демократия ;)





    И как это сделать подскажите?

  • У меня жена тоже русская . Так в Германию хотели что все католиками записались и она и дети . А когда начали работать пришлось кирхенштоер платить . Тогда я пошел в ратхаус и сказал , что жена русская и не может быть католиш , что видать при заполнении документов допущенна ошибка , что она руссише ортодокс . Сильно возмущались они , но всё таки изменили на руссише ортодокс . Теперь штоер не платит . Но это было давно , несколько лет после приезда в Германию .

    Вот спасибо!попробуем исправить положение!
    :thumbsup:

  • И как это сделать подскажите?



    Оформляете аустритт аус кирхе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    In Deutschland muss der Kirchenaustritt bei einer staatlichen Behörde erklärt werden.


    noch links
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И как это сделать подскажите?


    Если от католической церкви отказаться-то идёте в ратхаус и там говорите что хотите отказаться,заплатите определённую сумму(небольшая)получите бумажку что больше не состоите и всё.Копии предьявите работодателю и финанцамту что бы не удерживали церковный налог.
    Если от православной-то надо искать православную церковь и теже самые процедуры.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а у нас доча сама пришла и сказала что делать не будем,ну мы и не делали,вот 2 года прошло ,от церкви еще не отлучили :) (евангелишь) я один ортодокс,ну таких разговоров конечно не было,делать или не делать,она сама пришла и заявила что мне это не нужно,мы родители сказали сама решай,и все

  • Оформляете аустритт аус кирхе.

    Аустрит - это платно . Жене мне удалось бесплатно сделать . Правда потом я и сам вышел , уже платно . Пристыдил меня пфарер потом за это письменно . Мол умрёшь и отпевать не будем , мол подумай хорошенько . Ну вот и всё .

  • Я так думаю ,что у меня тоже есть возможность изменить религию бесплатно,так как у меня русское гражданство.А вот уже Вовчику и детям придется платить за это,они же Немцы! :D

  • то нужно выйти с этой веры,ну а потом покреститься в католической и дальше уже по католическим канонам.


    Мы так и делали, подавали доки на выход, получили документ, а потом делали первый коммунион и т.д. Младший у меня в кирхе минестрирует.