Авиакатастрофа

  • Я точно незахотел бы ,чтоб на кладбище в моей деревне похоронили этого типа.а так как кладбища относятся к церквям ,как они относятся к таким клиентам.


    все мы под богом ходим
    его вина ещё не доказана, да и церковь наверное не может отказать его родителям в захоронении останков.
    рано или поздно все мы там будем и наверняка будет уже без разницы кто рядом лежит

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А людям вообще очень нравятся теории заговоров. Особенно такие где все против себя любимого плетут интриги, или вот когда всем миром страну какую сожрать хотят... :rolleyes:


    Вот ИМХО такая сдержанная статья где попытались высказать что реально есть в виде фактов по этому делу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И если внимательно прочитать, то на самом деле фактов совсем немного. Куда больше толкований того что заявил кто-то, или что выдало то или иное СМИ.


    Который день читаю что пишут об этой аварии профи. Интересно что они дальше здешнего не продвинулись, хотя там хватает разных случайных со своим бредом....
    Для них это пока тоже загадка.

  • Но достойны ли ?такие люди быть похоронеными.


    а кто будет решать достойны они ли нет?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот в том то и дело что никто не решается решить ,кого похоронить а кого мухам или шакалам скормить.


    А всёравно интересно куда деваются тела убитых по суду (в америке к примеру)или во франции террористов убили во время захвата.

  • Во многом согласен с Паролем.Большие сомнения насчет того,что он хотел этим поступком оставить память о себе.Во первых он мог,что-нибудь произнести,ведь он понимал,что на черный ящик всё пишется.А, во вторых сам по себе факт,что эти записанные данные после столкновения на такой скорости сохранились,это большая удача.Представьте,что эти данные были бы уничтожены,что тогда?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Кто то спрашивал про деньги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • ..... по себе факт,что эти записанные данные после столкновения на такой скорости сохранились,это большая удача.Представьте,что эти данные были бы уничтожены,что тогда?


    А тогда ведь всё не так и сложно.
    Человек даже психически ненормальный ( а грань тонка, попробуйте её провести для менее ответственных профессий чем пилот воздушного судна... ) желая "изменить систему", и "оставить о себе память" в любом случае оставил бы яркие отметки.
    Записку дома, например.... Нечто такое что ДОЛЖНО было показать всем что это именно он совершил, и никто другой. Если девушка мягко говоря не преувеличивает...
    Вот Адик ещё раз верно сказал что психически больные люди никакой логикой не просчитываются. Но мотивы их поведения имеются, и они не менее различимы чем мотивы извините нормальных.
    Вот я себя и спрашиваю, а каков был мотив у второго пилота? И пока не нахожу убедительных доводов того что парень сбрендил, хотя нас старательно к этой версии и подводят.


    Знаете, я думаю что на самом деле не было безумного самоубийцы. А был достаточно неопытный парень с такой не слишком счастливой личной жизнью. И нештатная ситуация на борту самолёта, в которой он оказался случайно один в кабине пилотов, и решения вынужден был принимать тоже один. Подозреваю что он совершил ошибку, и его действия были неправильными, но ему они казались единственно верными. Увы, но подтвердить такую версию ничем не смогу, так что на истину не претендую.

  • Кто то спрашивал про деньги
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересная ссылка.
    Всё таки в каком несправедливом мире мы живём :thumbdown:

    Цитата

    für einen hochbezahlten Manager, der eine größere Familie ernährt, Millionen anfallen können, während für ein Kind - so zynisch das klingt - entsprechend weniger zu erwarten ist


    Цитата

    Der Staatsanwaltschaft von Marseille zufolge waren bei der Auswertung des Stimmenrekorders nur in den letzten Sekunden des Sinkflugs Schreie der Passagiere zu hören, was dem "SZ"-Bericht zufolge auf einen vergleichsweise niedrigen Betrag schließen lässt, der sich möglicherweise im einstelligen Tausenderbereich bewegt


    И чтобы бучу не поднимать, наша "свободная" пресса сообщает :

    Цитата

    Liebe Leserin, lieber Leser, wir haben die Kommentarfunktion zu diesem Thema bewusst nicht geöffnet oder bereits wieder geschlossen.


    :thumbdown:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Знаете, я думаю что на самом деле не было безумного самоубийцы. А был достаточно неопытный парень с такой не слишком счастливой личной жизнью. И нештатная ситуация на борту самолёта, в которой он оказался случайно один в кабине пилотов, и решения вынужден был принимать тоже один. Подозреваю что он совершил ошибку, и его действия были неправильными, но ему они казались единственно верными. Увы, но подтвердить такую версию ничем не смогу, так что на истину не претендую.

    самолёт парил уже над облаками. там где внештатные ситуации почти не происходят.
    ко-пилот блокирует дверь изнутри.
    8 минут.
    и всё...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Знаете, я думаю что на самом деле не было безумного самоубийцы. А был достаточно неопытный парень с такой не слишком счастливой личной жизнью. И нештатная ситуация на борту самолёта, в которой он оказался случайно один в кабине пилотов, и решения вынужден был принимать тоже один. Подозреваю что он совершил ошибку, и его действия были неправильными, но ему они казались единственно верными. Увы, но подтвердить такую версию ничем не смогу, так что на истину не претендую.

    Чушь полнейшая !
    Ага. Окончив лётная училище на отлично. Идаже имея свой собственный самолёт.

  • P.S.
    для сторонников "заговора" смею предложить другой вариант - "заговорщики" быстро находят второй чёрный ящик и преподносят нам всё, что им ("заговорщикам") выгодно.
    этого пока мы тоже не наблюдаем.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • самолёт парил уже над облаками. там где внештатные ситуации почти не происходят.
    ко-пилот блокирует дверь изнутри.
    8 минут.
    и всё...


    А с этим не согласен.
    Внештатная ситуация может возникнуть на любой стадии полёта.
    Вот чтобы точно знать что она не произошла, и что дальнейшие события происходили примерно так как нам их старательно преподносят сегодня журналисты, и нужны показания параметрического самописца.
    Например, разгерметизации кокпита вполне могли привести к вполне логичному принятию решения о плавном уменьшении высоты полёта. Или отказ одной из систем...
    Блокирует дверь изнутри, это тоже может иметь свои объяснения. Как и многочисленные совершенно непонятные случаи когда сидящие за рулём своего автомобиля опытные водители вдруг теряют контроль за машиной, совершают аварии, врезаются в деревья...
    Мы слишком мало знаем о случившемся. Тут проще всего объявить второго пилота сбрендившим, версия как я уже говорил, очень многих устраивающая.
    И для нас объясняющая всё.
    А у нас не книга, и убийца может быть и не садовник....


    Я предлагаю не зацикливаться на том что нам кажется самым вероятным. Сколько уже было случаев когда и осуждали невинных, и казнили... А позже выяснялась правда.


  • Чушь полнейшая !
    Ага. Окончив лётная училище на отлично. Идаже имея свой собственный самолёт.


    Может быть что и чушь.
    Лётная практика значит куда больше чем отличное обучение, и даже собственный самолёт. Который был никак не А320....
    630 часов налёта вторым пилотом, это не так много. И для внештатной ситуации могло оказаться роковым.
    Я не обвиняю его в плохой подготовке, тут могло быть стечение обстоятельств. Техническая неисправность, действия второго пилота оставшегося в кабине в одиночку. Возможно, неправильные. Или правильные, но из-за технических неполадок (отказов) воспринимаемые нами как действия шахида.
    Моя чушь, это попытка посмотреть на произошедшее с точки зрения разных вариантов.

  • Знаете, я думаю что на самом деле не было безумного самоубийцы. А был достаточно неопытный парень с такой не слишком счастливой личной жизнью. И нештатная ситуация на борту самолёта, в которой он оказался случайно один в кабине пилотов, и решения вынужден был принимать тоже один. Подозреваю что он совершил ошибку, и его действия были неправильными, но ему они казались единственно верными.


    мысль конечно интересная, но на данный момент по доведённым до нас сведениям всё сводится к самоубийству. Странно как то, что внештатная ситуация возникла сразу после того как командир покинул кокпит. Естественно можно предположить, что он обеими руками тянул джойстик на себя пытаясь выравнять самолёт и у него совсем небыло времени открыть дверь. Ну кто тогда блокировал дверь? Да ты прав, решение он принял один, один за всех тех кто был в самолёте и совсем ещё не собирался уходить из жизни. С нашей точки зрения он совершил чудовищную ошибку приведшую к гибели людей, любой здравомыслящий человек скажет, что его действия были неправильными, но если верить его бывшей подруги, то он считал что таким образом он исправит систему и с его точки зрения это был единственный выход. Сегодня Bild раскопал, что он ещё подростком часто бывал в тех местах где потерпел крушение самолёт.
    А New York Times уже накопали, что у него были проблемы со зрением. Вот только как связать плохое зрение со сдвигом по фазе? Можно конечно предположить, что молодой человек был в полне адекватен а просто решил глянуть на места где он бывал в юности, но с высоты 11 тысяч метров с плохим зрением ничего не видно, а тут ещё так подфартило, командир вышел, спрашивать никого не надо, вот он и подлетел по ближе к знакомым местам а вытянуть потом самолёт не смог, ведь это не маленький самолёт а А320.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • для внештатной ситуации

    предположим, пилот "нечаянно " нажал на кнопку, блокирующую дверь.


    страдал пилот хлухотой, что не слышал, как дверь пыталисъ взломать?
    страдал слепотой, что не видел показаний приборов о резком (экстремальном) снижении?
    что мешало пилоту отвечать на запросы с земли (где заметили, что самолёт отклонился от курса и начал резкое снижение)?
    что мешало пилоту податъ сигнал бедствия... даже в последние секунды перед катастрофой?


    напомню, резкое снижение началось после того, как пилот остался один в кабине.


    Естественно можно предположить, что он обеими руками тянул джойстик на себя пытаясь выравнять самолёт и у него совсем небыло времени открыть дверь

    в этом самолёте нет штурвала - там всё на кнопочках...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().


  • ... Странно как то, что внештатная ситуация возникла сразу после того как командир покинул кокпит. ..


    В этой трагедии много странного, а всё потому что мы знаем только то что нам рассказывают официальные лица, и интерпретируют журналисты...


    Невозможно нечаянно нажать на такую кнопку, её там просто нет. Там тумблер с возвратом, то бишь, его надо повернуть в определённое положение и УДЕРЖИВАТЬ некоторое время. Дверь была блокирована вполне сознательно, и оставшийся в кабине ОБЯЗАН это делать в любом случае когда второй человек покидает кабину. Этого требуют правила безопасности. Тут другое, ПОЧЕМУ второй пилот не открывал первому дверь, почему он НЕ дал её разблокировать, и не отвечал на запросы....
    Если предположить что у второго пилота случился гипертонический криз, или приступ повлекший помутнение сознания, или даже такое чем он был настолько занят, например поиском решения возникшей проблемы, то да, он мог вообще никак не реагировать на любые внешние раздражители, в том числе он не стал разблокировать дверь.
    Я так же как и все пытаюсь понять действия второго пилота, а не оправдать его. И тем более не делать из него героя который пытался спасти всех. Он мог ИМИТИРОВАТЬ такое спасение...
    Вот недавно судили медика который убил множество пациентов. Он вводил больным препарат, тем становилось плохо, и тогда благодаря его действиям пациенты как бы возвращались к жизни. Правда, при этом очень многие умерли, но ведь это не вызывает больших подозрений, все они были в солидном возрасте... А он вот такой герой. Попробуем представить себе что второй пилот тоже захотел стать героем, но его план не сработал... Из-за него же самого, он не справился с управлением, или на самолёте возникла внештатная ситуация которая обрушила его планы.


    Там нет резкого снижения, оно было плавным. Быстрее чем обычно при заходе на посадку, но самолёт не падал. Я вот не знал что аэробусы НЕЛЬЗЯ свалить в пике как например Боинг, они так сделаны, автоматика не позволит снижать более резко чем позволяет ограничение. Меня поправили. Да, там всё на кнопочках, и вместо штурвала такой "джойстик" который называют слайдстик, значит не надо прилагать большие физические усилия для управления самолётом. Зато важны сосредоточенность, внимание концентрация, умение анализировать. Большинство решений доведены как я понимаю у пилотов до автоматизма, а вот внештатные ситуации ( которые они многократно проходят на тренажёрах ) могут встречаться и непредвиденные.
    Вычитал у профи, оказывается гуси летают на высотах до 10 км, и могут пробить своим телом стекло в кокпите на таких скоростях...


    P-S- Вот, пожалуйста...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ...только что вычитал. Может быть и вброс, кто знает... А если правда? Профи говорят что могла быть разгерметизация кабины, медленная, но тем не менее, опасная. При ней в кабине могла быть крайне ограниченная видимость, из-за образовавшегося тумана...
    Ещё раз, это всё только догадки!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().

  • Цитата со слов пользователя »evgen66«
    Естественно можно предположить, что он обеими руками тянул джойстик на себя пытаясь выравнять самолёт и у него совсем небыло времени открыть дверь


    в этом самолёте нет штурвала - там всё на кнопочках...


    поэтому я и написал джойстик а не штурвал, а с двумя руками был сарказм который здесь скорее всего был не уместен.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E