Шашлык!!!!

  • Что то тема заглохла.


    Цитата

    Такое приготавление ,уже кто нибудь делал?


    Посмотрел видео, маринад странный - пиво, горчица, чеснок, разные приправы, мука, дрожи итд - фиг его знает что это такое, потом еще и тесто наверх накрутить, думаю что вкус точно не шашлыка будет... :D

  • кому пахнет, а кому и воняет бараном.на вкус и на цвет... к вони можно привыкнуть,единственно напягает ,что жир стынет во рту.
    как уже вверху сказано МАРИНАД ПРИДУМАЛИ для маскировки неприятных запахов продукта(как и француские духи и не только французские от запахов немытого тела)
    в союзе было так:забил свинью,мясо на шампур ,соль-перец,и вперед.здесь свежая УБОИНА недоступна ,или почти недоступна.ссылки на шляхтхоф не работают,т.к. до продажи мясо доводят до кондиции насыщая водой для придания веса.кто не верит,купите шмат мякоти и сварите ,посмотрите сколько останется по весу.процент уварки можно найти в нете.
    здесь делаю так-лук для дезинфекции и размягчеения,специи по вкусу.как и большнство на форуме.


    гы!
    ещё одна жертва сказки про парное мясо!
    :thumbsup:

  • Всем привет!!я делаю так
    Свинина3 кг.
    Томатная паста 250-300г.
    Вода1\2 стакана
    Хлеб ржаной 100-130г
    Сольпо вкусу
    Перец черный молотыйпо вкусу
    Репчатый лук5-6 шт


    1.Смешиваем хлеб с водой даём ему время набрать влаги и делаем кашицу
    2.Режим лук как обычно,я полукольцами не мелко и не крупно,далее в нарезанный лук ложем горсть соли и перемешиваем слегка сжимая(жмакаем) его в руке чтоб сок выходил с него.
    3.Моем свининку под водой и нарезаем на равные порционные кусочки и добавляем к нему соль, перец и томатную пасту и перемешиваем это всё пока томатная паста не не исчезнит она должна впитатся в мясо.
    4.Далее добавляем нашу кашицу из хлеба с водой и опять пробуем на соль и перец и лук в конце,всё перемешиваем и убераем в прохладное место.


    Мясо будет готово через 4 часа я даже один раз спор выиграл,если будет сутки стоять то не чего страшного мясо ещё мягче и сочней будет.

  • Извиняюсь что влез в тему,посоветуйте какой гриль на балкон купить газовый или электрический? Понимаю,что мясо приготовленное на таких грилях будет без "дымка" и вкус другой.Имеется мангал для шашлыков,но у нас Grillplatz(ах) постоянно туча народа, особенно в выходные и места как правило нет..

  • Извиняюсь что влез в тему,посоветуйте какой гриль на балкон купить газовый или электрический? Понимаю,что мясо приготовленное на таких грилях будет без "дымка" и вкус другой.Имеется мангал для шашлыков,но у нас Grillplatz(ах) постоянно туча народа, особенно в выходные и места как правило нет..

    Weber Gasgrill :thumbsup: .
    Дымок тоже можно организовать- делается ванночка из нержавейки, туда щепки пропитанные водой, дыма хватает. ;)

  • Извиняюсь что влез в тему,посоветуйте какой гриль на балкон купить газовый или электрический? Понимаю,что мясо приготовленное на таких грилях будет без "дымка" и вкус другой.Имеется мангал для шашлыков,но у нас Grillplatz(ах) постоянно туча народа, особенно в выходные и места как правило нет..


    Пользуюсь на балконе газовой Weber Q320,для стеков лучше не придумаешь,но дыма тоже хватает и
    шашлык не очень на ней...


    Узнал,что есть grill Kohle,которые почти не дымят aus Kokosnuß Schale,купил мангал и жарю шашлык на этих углях.

  • Что то тема заглохла.



    Посмотрел видео, маринад странный - пиво, горчица, чеснок, разные приправы, мука, дрожи итд - фиг его знает что это такое, потом еще и тесто наверх накрутить,
    думаю что вкус точно не шашлыка будет... :D


    Если мясо уже протухло, можно попробовать для "хороших" людей сделать. Вкус тухлятины забьет точно.

  • Сколько стоит это счастье и где оно продаётся? Я хоть и не балконе шашлычу, но иногда дыма столько бывает, что соседей жалко

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот не знаю как шашлык не маринуешь, но такого вкуса как раньше на базаре делали не получется, Пожарят потом в кострюльку с водой ставили, красным перчиком поперчишь и кусочек чёрного жлеба, это что -то. На чём его мариновали хрен его знает.

  • как раньше на базаре делали не получется


    Лук , серый хлеб (который сырым выглядит) соль , перец , немного (совсем не много) уксуса.
    А вкус всё равно не получится ...... В детстве/юности всё было намного вкуснее чем сейчас.
    Так же как и бабушкины пирожки никто и никогда не сможет повторить.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Хрен там. Это как повезет. Они давно тоже не дураки: биодобавками пичкают свинтусов только в путь. У соседа мини свиноферма дома, так он в среднем через шесть месяцев свиненка на убой сдает.

  • Всё дело в мясе.покупал в россии на базаре ,вкуснятина и мариновать ненадно.


    Подтверждаю!
    Был как-то в гостях в Москве. Решили сделать шашлык на природе. Купили на базаре свиную шею и я её замариновал в томатной соке на ночь.
    Утром поехали на природу. Шашлык был офигеть! Я сам был в шоке, хотя здесь не один десяток лет делаю шашлык только таким образом.
    Мясо вот в чём причина.

  • паренек, на рыбалке познакомились..у бауэра подрабатывает на свиноферме...грит сдает на убой каждые 6 месяцев и вес приличный...кормят какими то гранулами разных цветов ,форм,витамины постоянно...а вот своих бауэр держит отдельно и все больше помоями подкармливает...угощал его как то ...говорит вкус как небо и земля...выходит в кормежке дело..

    :walklike: