Проблема с сигналом.


  • ?(

    ....У меня тарелка с четырьмя головками (Астра,Хотбирт,Сириус и Амос)...Мне надо их подключить к четырём ресивирсам.


    1 Вариант:
    4 головки (Quad) и 4 x 4/1 DiSEqC
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. вариант:
    4 x ЛНБ (Quattro) и 1 x 17/4 Многоканальный переключатель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :thumbsup:

  • Я пробывал подсоеденить к какомуто шальтеру но у меня горизонталь с вертикалью перебивают друг друга....а так показывали все 4 ресивирса

  • Если сможешь подключить, напиши здесь как сделал. Благодарных людей будет очень много, ты даже не представляеш сколько.

  • это не выход.....у меня все кабеля в стенах проведены на все этожи в каждую комнату при постройки дома и на улицу выведены только два.С головками я согласен но должен какойто другой выход,тоесть мультишальтер только я не знаю какой точно.


    нарисуй схему куда и откуда идут кабеля , тогда моно будет точно совет дать!

  • Я не знаю где точно они идут...скорее всего в стенах.Развязка у меня в келлере,два кабеля которые идут от тарелки и ещё штук семь которые идут по комнатам (они все подписаны)мне все не надо...только четыре.....Дом не я строил так что точно не знаю где что....

  • Не могу схему загрузить....пишет что большой файл.Я тут первый раз может что то не так делаю.

  • Во время последнего небольшого шторма, похоже, была сдвинута тарелка. Настроил её опять до сигнала 85-93% на астре. С тех пор с неравномерными промежутками сигнал пропадает. Т.е. пару часов может прекрасно показывать, потом какое-то время сигнал пропадает полностью и картинка соответственно рассыпается или пропадает. Спустя какое-то время, после лёгкой истерики жены и громких матов (моих) всё само-собой настраивается и какое-то время опять нормально работает. Причем чаще всего затронуты скай и ХД+, но иногда и АРД/ЦДФ...


    ЛНБ было заменена с год назад. Посоветуйте, что можно предпринять? Опять менять ЛНБ? Зачищать Ф-Штекеры?

  • Наверное всё же Лнб накрылась.Не так давно у людей заменил Лнб с точно такими симптомами.Ну до этого конечноже нужно кабель проверить,другую Лнб попробывать.Да и человек правильно советует настроить самый слабый....

  • В настоящий момент сигнал на Pro7/SSNHD достигает 80% (в те моменты, когда он вообще есть). Проблема, думаю, не в том, что сигнал слаб, а в том, что он периодически пропадает совсем. Буквально с секунды на секунду. Интересно, что например АРД с тем же сигналом показывает стабильно (опять же не всегда). Может всё-таки в чем-то и шурка виновата? Хотя затыки не похожи на те, что время от времени бывают на шурке....

  • Мой ву+ дуо показывает и другие проценты :) похоже, ничего другого не остаётся, как снова в карлсона играть... какой канал на астре "славится" своей слабостью? уже названный про7?

  • Мож кто сталкивался с такой ерундой: на частотах ,где идут наше кино ,детский мир и тд сигнал не стабильный и скачет от 0 до 60% .Смотреть не возможно.Другие каналы с Hot Bird -без проблем.

  • Какая та хрень.На частоте 12303 сигнал охеренный .На частоте 12341 тоже отлично. А вот промежуточная 12322 там где "Наше кино" должно казать--нет сигнала. Мож ЛНБ парится ? Заменить или как?