Как жить дальше ???

  • Вчера по радио говорили.кранкенкассы должны сами предложить,как снабдить беженцев карточками для посещения врачей.сейчас это оплачивает камуна .
    Такчто ждем повышения налога в медицинскую страховку.государство уже начинает думать как нетолько свои но и наши деньги приобщить к спасению пострадавших.

  • государство уже начинает думать как нетолько свои но и наши деньги приобщить к спасению пострадавших


    у гос-ва из своих только долги, те, которыми оно пользуется наши и есть :P

  • Не знаю были ли эти ссылки на эту статью, дам тут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Статья мне очень понравилась и на 90% описывает мое мнение, и что я сам видел и пережил.
    Да, кое где может преувеличено (режут людей, массивные износилование - но и полиция и правительство пресекают просачивание инфы ЭТО ФАКТ, в нашем крайз уже три износилования, ни слова в прессе, только от знакомых и соседей, в первом случае полиция заявила - что девушка сама виновата, что пришла в компанию (пришла с подругой, та ушла чуть раньше с другим), а двое оставшихся износиловали ее, хотя ей понравился один из них и хотела только познакомиться, дело закрыто, родителей прищемили (не русаки)) ).


    Похоже придется подавать на востановления российского гражданства и готовить чюмоданы быстрого реагирования. :D

  • Похоже придется подавать на востановления российского гражданства и готовить чюмоданы для быстрого реагирования.

    Виталь, ты в курсе, что вступление в гр-во РФ означает потерю гр-ва ФРГ?
    Готовить надо не чемоданы, а запасной аэродром.

  • Да Володь, я в курсе.


    У меня лежат просроченные советские пасспорта (с печатями 1992 года - гражданин России, вставал тогда на учет, хотя я сам с Казахстана), у немцем я отмечен как без иностранного гражданства.
    Т.е. шанс востоновить (плюс тесть, теща и брат жены живут в России) думаю есть.
    Пока не хочу востанавливать, думаю если "кипишь" будет, то России на границе пропустит, если бежать придется.
    В Россию я ездю по немецким пасспортам с визой, проблем не было (про советски пасспорта молчу).


    Это вполне серьезно!!!
    Я не знаю что будет с еврожопой и Германией, разочаровался я в Германии с 2000 года, как началась еврожопа.
    То что лучше не будет - это 100%.
    С 1991 по 1998 жил в сказке, а потом сказка началась превращаться в плохую историю. ;(


    Надеюсь я все эти года (почти 16 лет еврожопы) ошибаюсь.

  • После отказа от российского гражданства восстановить его можно. Только там есть одно но. Чтобы получить ВНЖ в России, там нужно находиться не менее девяти месяцев.

  • Чтобы получить ВНЖ в России, там нужно находиться не менее девяти месяцев.

    Каким макаром? Российская виза дается максимум на 90суток одним блоком. После этого необходимо покинуть РФ. Или я ошибаюсь?

  • Виталь, ты в курсе, что вступление в гр-во РФ означает потерю гр-ва ФРГ?
    Готовить надо не чемоданы, а запасной аэродром.


    а какже двойное гражданство ? многие его имеют ! знаю немцев в России с двойным кто
    бизнес там делает.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • у немцем я отмечен как без иностранного гражданства.


    как в воду смотрел, купил се квартиру в России и вмж сделал на 5 лет :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • После отказа от российского гражданства восстановить его можно. Только там есть одно но. Чтобы получить ВНЖ в России, там нужно находиться не менее девяти месяцев.


    там много или. или иметъ бизнес, или намерение делатъ бизнес, или родителъ та живет итд.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Наплыв беженцев в Европу направляет и оплачивает США
    Сионистская верхушка США валит Европу всеми возможными способами, в том числе и с помощью миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока. Расчёт на то, что эти люди просто перережут европейцев в указанное благодетелями время...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Стоит ли удивляется тому, что немецких налогоплательщиков уже в самое ближайшее время ждёт повышение и так немалых налогов. Можно быть уверенны – народ будет в восторге.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Каким макаром? Российская виза дается максимум на 90суток одним блоком. После этого необходимо покинуть РФ. Или я ошибаюсь?


    Это уже другой вопрос, но:

    Цитата

    Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ:
    Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
    Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.


    И:

    Цитата

    Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.
    ...


    Последнее предложение первой цитаты мне непонятно.

  • Наплыв беженцев в Европу направляет и оплачивает США
    Сионистская верхушка США валит Европу всеми возможными способами, в том числе и с помощью миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока. Расчёт на то, что эти люди просто перережут европейцев в указанное благодетелями время...


    ни толъко. какойто арабский принц дает им по 5000$ чтобы они ехали в европу.
    вот они все и прут с телефонами и при бабках.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Учитывая, что при таком количестве беженцев и полном отсутствии документов, не представляется возможным установить, чем эти молодые люди занимались ранее. То есть, нет ничего удивительного, что среди них оказываются исламские радикалы, которые вполне возможно, ещё недавно отрезали головы своим оппонентам и готовы делать это и дальше.


    На самом деле, это давно не является секретом, что немецкое руководство активно добивается поддержки населением военных авантюр НАТО.


    Но способа убедить обычных немецких работяг оправить собственных детей за свой счёт на войну за непонятные идеалы до недавнего времени не было. Вот и пришлось таким образом заставить европейских налогоплательщиков, вынужденных ежедневно смотреть, как в их и без того неблагополучном районе Гамбурга разместили несколько тысяч молодых и дерзких парней, просить правительство и партнёров по НАТО начать военную операцию против «антинародного» режима. В надежде на то, что после окончания войны беженцы отравятся туда, откуда прибыли. Другого выбора немцам, учитывая давление подконтрольных военному лобби СМИ и цензуру, не оставили.


    То есть мы имеем дело с одной из крупнейших и дорогостоящих манипуляций общественным сознанием, задача которой – переломить отношение европейских граждан к войне.


    Теперь мы знаем, что война будет, не знаем пока только одного – где.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().