Как жить дальше ???

  • Филипыч, ну мы же тут почти все дети СССР . И мы уже один развал "нашей" страны пережили . Может ты прав что мы сейчас тут бумбарашек ищем, да на холодное дуем .......
    А если нет ? Ведь мы уже видели как можно страну развалить. Да к тому же многие из нас жили в своё время в Азии и что такое жизнь среди мусульман - испытали на своей шкуре а не как местные, по рассказам из телевизора.


    Может быть я прав, а может и нет, в свете актуальных событий уверенности нет.
    Среди мусульман я никогда не жил, но соглашусь с тобой, исламизм может раздавить европейские ценности в среднесрочной перспективе, если уже сейчас не поставить железный забор этой заразе. С другой стороны, как бы на волне подобных настроений не пришли к власти нацики.

  • С другой стороны, как бы на волне подобных настроений не пришли к власти нацики.


    Из двух зол выбирают меньшее. :)
    Кстати, можно вводить в обиход новое понятие как европейский национализм. :thumbsup:
    Как вам? Сам придумал. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • моя жена сегодня расказала (она учится на учителя начальных классов), им придложили бесплатно пройти курсы по преподованию немецкого специально для "этих" и после курсов на практике так сказать все это закрепить. им сказали что это для их будущего опыта хорошо(как первый опыт преподавания). Так что не мечтайте что все хорошо закончится, если уже специально людей учат с ними общаться.

  • Хотят "разбавить" народ , что бы особо не выеживались и готовы были ток за кусок хлеба работать

    Хочешь жить - верти уменьем

  • ,,Ранее пограничное агентство ЕС Frontex сообщило, что за семь месяцев этого года число мигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло около 340 тыс. в сравнении с 123,5 тыс. иммигрантов за тот же период в 2014 году.,,
    арифметика - сколько будет друзей к новому году ... :?:

  • Я конечное пивка щас хлебнул-выходной у меня завтра, но "корни" здесь пускать никогда не собирался, гражданство сохранил, да и дети, тут родившиеся, по-русски говорят и пишут. Просто проблема: на Родину возвращаться тоже неохота- там все вкусное уже давно съели, а чисто за еду работать ?.. :( Опять же- партизанить тут не улыбается, нах мне это надо ?
    Еще вариант-уехать домой и вернутся сюда на танке(права на трактор есть), без визы мля.. Так это тоже не моё! Ну куды крестьянину податься ? :(
    А нацики придут к власти, так они про негров забудут-возмуться сначала за нас, короче-весело.

  • Может кому пригодится, как "запасной" аэродром.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вот дискутируем тут, ругаемся .... А коренное население это уже не первый раз переживает ! Когда наплыв нашего "брата" пошёл - так же у них было !!!! :D

  • И к концу 2016 года будет ожидаемое число беженцев не 800 тысяч, а восемь миллионов.
    Как тогда? Попкорн в горло полезет?

    Полезет. Когда на дне лежишь, то поверхность лучше видно-рыбья мудрость;) Это только начало, там миллионы быстро штампуются в отличии от бедной европы, полной однобокой любви 8) Идут перемены, и перемены будут по сравнению с 90ми разительно "потрясными" и БЕЖАТЬ некуда:) Земля, зараза, круглая :blush2:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Так "наш брат" работает, дома строит, налоги платит, ты всерьёз думаешь что эти черти произведут за свою жизнь что-нибудь кроме пары десятков тонн дерьма и десятка детенышей ?

  • Так "наш брат" работает, дома строит, налоги платит, ты всерьёз думаешь что эти черти произведут за свою жизнь что-нибудь кроме пары десятков тонн дерьма и десятка детенышей ?


    Браток - я с тобой полностью солидарен !
    К сожалению не нам эти вопросы решать, будем надеяться что все стабилизируется и решение будет найдено, может не сегодня но скоро.....
    А пока - будем по сложившейся ситуации (у одних это больше видно у других вообще нет) реагировать....

  • Просто Германии не надо было выпендриваться со своей толерантностью , а сделать какие нибудь ограничения приёма и проживания , а так встретили первую сотню целуя их в засос и понеслось , а новости как их встречают разлетелись быстренько , посмотрев новости по тв они же теперь как зомби со словами Германия ,Германия

  • Вот дискутируем тут, ругаемся .... А коренное население это уже не первый раз переживает ! Когда наплыв нашего "брата" пошёл - так же у них было !!!! :D


    в понедельник была передача по ARD, там один тоже посмеялся и пояснил что-такое коренное население (Deutsches Volk):
    после войны в Германии осталось 12 миллионов "Displaced Persons" – ehemalige Zwangsarbeiter und ausländische KZ-Insassen
    потом были миллионы Gastarbeiter
    миллионы Aussiedler
    на 2011 год в Германии проживало са. 7,5 млн Ausländer
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть интересные графики и цифры


  • Тут немного хитрое дело вплетено !!!!
    Einwanderungsgesetz ....Сбор талантов и опытных специалистов...
    40% сейчас отфильтруют с Балкана, потом постепенно и других много домой отправят ....
    Не сразу это с толпой делается - а по старому принципу " разделяй и властвуй" ....
    Останется конечно много "балласта" который невозможно сбросить и придётся оооочень долго кормить но будем надеяться на лучшее !!! :)

  • если посмотреть как большинство одеты (как с иголочки) то можно смело сделать вывод, что до европы добираются только "сливки". Бедные дальше сидят в ООН-ких палатках в приграничных странах. Вопрос только кто они действительно, продавцы или инженеры? То что много мусора это понятно.

  • Я конечное пивка щас хлебнул-выходной у меня завтра, но "корни" здесь пускать никогда не собирался, гражданство сохранил, да и дети, тут родившиеся, по-русски говорят и пишут. Просто проблема: на Родину возвращаться тоже неохота- там все вкусное уже давно съели, а чисто за еду работать ?.. :( Опять же- партизанить тут не улыбается, нах мне это надо ?
    Еще вариант-уехать домой и вернутся сюда на танке(права на трактор есть), без визы мля.. Так это тоже не моё! Ну куды крестьянину податься ? :(
    А нацики придут к власти, так они про негров забудут-возмуться сначала за нас, короче-весело.

    Не буду говорить про тонущий корабль и хто его петвый покидает.....