Как жить дальше ???

  • ни к чему хорошему, для форума, эта тема не приведет

    что уже был посыл с верху? Сайт уже квалифицировали как рассисткий и несоответствующий нормам современной демократии. Да, допиндимся мы тут до этого... закроют и форум, и особоактивных пользователей. Фейсбук шерстят мама не горюй, и тут засланцы будут( а может и уже есть).

  • а мне кажется, что закрывать пора


    тоже мнения, что не надо закрывать.


    на форуме люди с разных земель германии, а какая на других землях обстановка, мы быстрее узнаем здесь чем из газет и новостей, так как я думаю многое будет замалчиваться и не доступно большенству.

  • а вы тут, Херр Окккс


    никакой он не Херр Окккс
    его погонялово (ник) я думаю происходит от русского слова "вздыхать" или "охать", он такой затяжной вздох или по другому, такой Ох с тремя русскими буквами "Х"
    Не хорошо обсуждать пользователей, но не выдержал, да простит меня Херр вздыхатель Оххх

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • busch если бы может ,некоторые (например Саратов-в одном только топике 3 неприемлимых слова) держали бы свои эмоции, то я бы вопрос о закрытии не поднимал


  • никакой он не Херр Окккс
    его погонялово (ник) я думаю происходит от русского слова "вздыхать" или "охать", он такой затяжной вздох или по другому, такой Ох с тремя русскими буквами "Х"
    Не хорошо обсуждать пользователей, но не выдержал, да простит меня Херр вздыхатель Оххх


    фамилия это у него такая 8)
    были у нас в михайловке оксы.

  • busch если бы может ,некоторые (например Саратов-в одном только топике 3 неприемлимых слова) держали бы свои эмоции, то я бы вопрос о закрытии не поднимал


    Да лучше тогда подумать о перекрытии им возможности высказывать тут свою точку?!
    Зачем всем перекрывать воздух та?!!
    если одна корова в стаде оба..сь это не значит что все стадо ходит обо..ым!

  • не нужно закрывать. по телевизору много не скажут
    а тут хоть владеем информацией, с первых рук как говорится
    да и по сути нет ведь оскорблений, и прочего
    переживания за будущее, за жизнь детей

  • а мне кажется, что закрывать пора, ни к чему хорошему, для форума, эта тема не приведет

    верно, по многим высказываниям противоречит духу у правилам форума да и законам Hoheitsgebiet.
    Не тема, а сплошная истерика.
    Люди не делятся наблюдениями, а выплескивают сюда свои эмоции, фобии.

  • Вчера , коллеге по работе , позвонили из Gemeinde и в требовательном тоне сказали что он должен взять к себе на постой как минимум четверых . Он послал их лесом . Его соседям , они как и он баура, также звонили . Как он говорит, они договорились сегодня бюргермайстера "встряхнуть" ...

    Хочешь жить - верти уменьем

  • В плане? Битами или чем помягче?


    Для начала конечно помягче , но озлобленность мяко говоря зашкаливает . Когда дело касается собственности тут гутменшлихкайт как правило заканчивается .
    В 45-ом, баура, ни в какую не хотели своих беженцев брать ..а тут

    Хочешь жить - верти уменьем

  • ну так среди фобий и здравое зерно есть
    да люди переживают, но это лучше чем пофигизм простите
    я сюда прихожу читать, и фильтрую информацию. Дискуссии должны быть
    иначе никак. нет ведь ничего дурного
    смысл закрывать,когда тут где живем,происходят такие вещи? 8|

  • Для начала конечно помягче , но озлобленность мяко говоря зашкаливает . Когда дело касается собственности тут гутменшлихкайт как правило заканчивается .

    Одна знакомая пожилая женщина в годы войны была принуд.увезена в Германь, работала в детсаду.
    Всю жизнь по возвращении в РФ вспоминала порядок и доброе ровное отношение хозяев. Был стол, кров, работа.
    Может осталось что-то в людях?
    Это к теме о "своих не хотели брать".

  • ну так среди фобий и здравое зерно есть
    да люди переживают, но это лучше чем пофигизм простите
    я сюда прихожу читать, и фильтрую информацию. Дискуссии должны быть
    иначе никак. нет ведь ничего дурного
    смысл закрывать,когда тут где живем,происходят такие вещи? 8|

    Полностью поддерживаю :thumbup:

  • Одна знакомая пожилая женщина в годы войны была принуд.увезена в Германь, работала в детсаду.
    Всю жизнь по возвращении в РФ вспоминала порядок и доброе ровное отношение хозяев. Был стол, кров, работа.
    Может осталось что-то в людях?


    cоседки у меня были, две сестры учительницы, в войну в германию попали, одна в аптеку,а другая в концлагерь, тоже вспоминали про германию, каждая по своему.

  • На ОК, ВК дискуссии какого плана?
    А тут сами как куры во щи попали. И не до смеха.

    ну вот поэтому и не нужно закрывать. а про ОК я молчу. там бойня. не стоит сюда такое тащить. Скоро и там будет наводиться порядок.. шпионы везде

  • Может осталось что-то в людях?


    Всяко было . У нас католическая деревня , евангелики - бывшие беженцы и от них много чего слышал и мало хорошего о баурах.По работе много общаюсь с ними. Они вечно стонут и ожидают помощи от общества , но когда коснется чего то отдать - то дело швах

    Хочешь жить - верти уменьем

  • да может некоторые немцы и возьмут на постой.
    но далеко не все. мне например 20 евро не надо. сама буду отдавать 20 в месяц,только бы убрали некоторое число гостей
    старушка Европа..вот не думала что так будет
    зато теперь полиции не скучно,застоялись. вот кому работы добавилось. не завидую