Как жить дальше ???

  • кто нибудь катается беспалтно на такси?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Учитесь, аусзидлеры, как надо себя вести, а не шпрахтесты cдавать! :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Мне трудно себе представить в то что они будут знать что никаких шансов у многих остаться здесь нет. Я вообще пока не понимаю их будущий статус пребывания в стране.
    Если объявят что как с бывшей Югославией, война закончилась, езжайте обратно, это одно. Если скажут что будем им давать работу, и потому курсы, и прочее, это совсем другое.
    Ума не приложу откуда государство вытащит через скажем год хотя бы 50 тыс. новых рабочих мест для этих мигрантов. Ещё смешнее что они вытеснят здешних, даже на каких-то совсем подсобных работах.
    Посадить их на работу за 1евро, так они почти наверняка не пойдут. Я бы дождался какого-то вразумительного сообщения от властей чем вот так вот гадать...
    А что ставить на учёт/контроль, это правильно.


    Риски и опасности можно будет просчитать где-то через год, посмотрев статистику по криминалу и материальным вложениям в среде беженцев, а пока остатется только гадать.


    Подобные риски и опасности ИМХО должны просчитывать специальные люди на случай ... атомной войны вот таких ситуаций.


    Хотелось бы поговорить о технической стороне вопроса.
    Вчера вице канцлер Габриэль сказал, что прогноз по приему в этом году корректируется с 800 тысяч до миллиона, в августе прогноз был 450 тысяч. А сколько времени может занять обработка миллиона документов и какой для этого нужен аппарат даже вообразить трудно.
    Меркель ранее заявила что Германия будет принимать всех беженцев без границ, при этом названия стран не озучились , а ведь есть еще иракцы, афганцы, суданцы, сомалийцы, эритрейцы..., такое заявление канцлера может послужить сигналом для людей во многих опасных точках. Потенциальных беженцев по миру наберется несколько сот миллионов. Сколько в таком случае ждать беженцев в следующем году, через 2 года...а первый миллион еще в стадии обработки... что будем иметь? Такое заявление канцлера можно было бы понять, если бы все страны ЕС согласились с таким решением, пропорционально распределив людей по своим странам, но одна Германия не потянет нарастающего потока.


    Я думаю что Германия продавит через Брюссель какое-то распределение беженцев по другим странам. Даже не потому что ей самой нормально не потянуть, а потому что тогда можно сразу эту лавочку под названием ЕС закрывать.
    Как давать деньги на что-то, так Германия. Как расхлёбывать трудности, так опять она... А в чём же тогда ЕС, где он? Только на флаге, да на бюрократическом аппарате?


    Да, Веллер несомненно сгустил краски, на то он и писатель. Но вот что беспокоит: почти 100 лет назад Шпенглер написал книгу «Закат Европы», он был сторонником национал-социалистического переворота в Германии, поскольку считал, что пришло время стартовать глобальной «белой революции». Кто тогда пришел к власти мы помним, вот не дай бог появлению таких настроений в обществе.


    Тут ещё одна статья, пожёстче.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такие настроения неизбежно поднимутся.
    И всё будет зависеть от нынешних рулевых, насколько хорошо они сумеют разруливать складывающуюся ситуацию.
    Знаете, она меняется настолько быстро что трудно предугадать что будет скажем завтра.

  • Спроси арабов кто является рассадником исламского фундаментализма и экстремизма во всём мире, откуда дует ветер, и ты услышишь чёткий ответ...


    зачем мне спрашивать арабов, я сам родом из мусульманской страны, где прожил половину своей жизни. И о радикалах и прочих "прелестях правильного ислама" знаю не понаслышке. А также видел методы борьбы с этим явлением. Только благодаря таким методам, Узбекистан до сих пор является государством , где эта восточная экзотика не цветет махровым цветом. И все те, кто резал турков и русских в Фергане и других городах, и орали "Аллах Акбар"- сейчас в России. И поведение их там далеко не безупречно.

  • Как давать деньги на что-то, так Германия. Как расхлёбывать трудности, так опять она... А в чём же тогда ЕС, где он? Только на флаге, да на бюрократическом аппарате?


    а другие страны ЕС и не звали никого из Африки и других стран. Я вполне понимаю адекватных правителей государтсв, которые возмущены тем, что им придется расхлебывать последствия заявлений нашего канцлера.
    пока что методы закрытия границ действенны только на переходе Сербия-Венгрия. Протянули спираль Бруно, поставили заградотряды и всех транзитных пассажиров не пропускают.И правильно делают. Закрытие автобанов на австрийской границе пока ничего кроме хаоса не принесло. Толпы как проскакивали через поля и деревни- так и шуруют. Точек перехода тысячи.
    вы посмотрите, во что превращаются города и поселки после прохода этих орд. Кучи мусора, обворованные дома и прочие "ништяки". Им что, культура или религия не позволяет себя вести по другому? И не изменятся они никогда. . Примеров этому масса. Как были чуркобесами в феодальном строе- так и останутся.Плюс будут менять окружающую их непонятную среду под свой лад. Насрать на газон?- Говно вопрос, в пустыне песком жопу вытирали, а тут листики, цветочки. Даже приятно будет .Выкинуть мусор там где стоял и ел?- без проблем, ктото придет и уберет. И так во всем.

  • И все те, кто резал турков и русских в Фергане и других городах, и орали "Аллах Акбар"- сейчас в России. И поведение их там далеко не безупречно.


    турки-месхеты исповедовали христианство ? :D

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Туристку из Европы чуть не убили, она не одела платок


    Может ей платок до этого сорвали?
    Да и сомневаюсь я что она выжила.
    Ужасно смотреть на этих древневековых зверей!!! :thumbdown:


  • турки-месхеты исповедовали христианство ? :D


    есть небольшая часть, но большинство -мусульмане. Что впрочем не помешало узбекам(тоже муслимы) вырезать их целыми кварталами

  • Посмотрел прессконференцию нашей канцлерши.

    Тоже посмотрел прессконференцию Меркель с австрийским премьерминистром,
    что больше всего меня поразило это то, что она не считает что совершила ошибку......


    Цитата

    "Ich muss ganz ehrlich sagen: Wenn wir jetzt anfangen, uns noch
    entschuldigen zu müssen dafür,
    dass wir in Notsituationen ein
    freundliches Gesicht zeigen, dann ist das nicht mein Land."

    Тот кто надеялся на изменении курса в вопросе о бежанцах,глубоко ошибался.......


  • зачем мне спрашивать арабов, я сам родом из мусульманской страны, где прожил половину своей жизни. И о радикалах и прочих "прелестях правильного ислама" знаю не понаслышке. А также видел методы борьбы с этим явлением. Только благодаря таким методам, Узбекистан до сих пор является государством , где эта восточная экзотика не цветет махровым цветом. И все те, кто резал турков и русских в Фергане и других городах, и орали "Аллах Акбар"- сейчас в России. И поведение их там далеко не безупречно.


    Я потому и спросил что ты ферганец....
    Но судя по ответу, кто за всем этим стоит, ты не знаешь, откуда денежка и прочее, не ведаешь...
    Зато ПОДТВЕРЖДАЕШЬ как решали национальные вопросы в бСССР...


    а другие страны ЕС и не звали никого из Африки и других стран. Я вполне понимаю адекватных правителей государтсв, которые возмущены тем, что им придется расхлебывать последствия заявлений нашего канцлера.
    пока что методы закрытия границ действенны только на переходе Сербия-Венгрия. Протянули спираль Бруно, поставили заградотряды и всех транзитных пассажиров не пропускают.И правильно делают. Закрытие автобанов на австрийской границе пока ничего кроме хаоса не принесло. Толпы как проскакивали через поля и деревни- так и шуруют. Точек перехода тысячи.
    вы посмотрите, во что превращаются города и поселки после прохода этих орд. Кучи мусора, обворованные дома и прочие "ништяки". Им что, культура или религия не позволяет себя вести по другому? И не изменятся они никогда. . Примеров этому масса. Как были чуркобесами в феодальном строе- так и останутся.Плюс будут менять окружающую их непонятную среду под свой лад. Насрать на газон?- Говно вопрос, в пустыне песком жопу вытирали, а тут листики, цветочки. Даже приятно будет .Выкинуть мусор там где стоял и ел?- без проблем, ктото придет и уберет. И так во всем.


    Иными словами, ты ПРОТИВ того чтобы этих самых беженцев из Сирии ВООБЩЕ пускать в Европу? Даже временно, так?

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Туристку из Европы чуть не убили, она не одела платок


    видео старое,как я помню это вроде был какойто транс,или педик... теперь по аккуальной теме про азюлантов переименовали "под туристку из европы"...

  • видео старое,как я помню это вроде был какойто транс,или педик... теперь по аккуальной теме про азюлантов переименовали "под туристку из европы"...


    Да какая разница кто педик или в самом деле туристка без платка (да есть разница) - но самое страшное что били толпой.
    Это просто неуправляемые зверюги.

  • Я потому и спросил что ты ферганец....
    Но судя по ответу, кто за всем этим стоит, ты не знаешь, откуда денежка и прочее, не ведаешь...


    судя по твоим ответам, ты уже поспрашивал у арабов, откуда денежка и они тебе конечно душу излили( но скорее всего сведения из инета, подсобранные на скорую руку). Ведь каждый правоверный знает, откуда берутся деньги на борьбу с неверными. Не буду скрывать, я не знаю источников финансирования фундаменталистов, радикалов и прочих. Меня этот вопрос не интересовал. Меня больше интересовало выжить в то время, когда к власти начали рваться такие вот горячие перцы. Но погуглив можно примерно набрать инфу. Ты мне сэкономишь время, если назовешь сейчас же источники финансирования.


    Иными словами, ты ПРОТИВ того чтобы этих самых беженцев из Сирии ВООБЩЕ пускать в Европу? Даже временно, так?



    отвечая на твой второй вопрос, скажу, что меня ВПОЛНЕ устраивала ситуация с беженцами еще несколько лет назад, когда их принимали ограниченное количество и все было под контролем. А поскольку сейчас ситуация безконтрольна ( хотя ты убеждаешь всех в обратном- политики же дальновидны и мудры) , она мне не нравится. Я ответил на твой вопрос?

  • политики же дальновидны и мудры

    Уж и не знаю что это такое, дальновидность с мудростьтю, или просто идиотизм.....

  • Может ей платок до этого сорвали?
    Да и сомневаюсь я что она выжила.
    Ужасно смотреть на этих древневековых зверей!!!


    Скоро все на пассфото так будем выглядеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.