Как жить дальше ???


  • судя по твоим ответам, ты уже поспрашивал у арабов, откуда денежка и они тебе конечно душу излили( но скорее всего сведения из инета, подсобранные на скорую руку). Ведь каждый правоверный знает, откуда берутся деньги на борьбу с неверными. Не буду скрывать, я не знаю источников финансирования фундаменталистов, радикалов и прочих. Меня этот вопрос не интересовал. Меня больше интересовало выжить в то время, когда к власти начали рваться такие вот горячие перцы. Но погуглив можно примерно набрать инфу. Ты мне сэкономишь время, если назовешь сейчас же источники финансирования.


    Да, спрашивал неоднократно. Нет, не в инете, а вживую. У многих, я вообще люблю разговаривать с людьми, мне интересна их точка зрения.
    Хорошо, есть две такие страны, Катар и Саудовская Аравия. А вот в интернете ты можешь найти подтверждения мнениям тех с кем я говорил, если у тебя нет желания говорить с арабами самому.
    Я понимаю, у тебя за спиной опыт который мешает подобному общению...


    отвечая на твой второй вопрос, скажу, что меня ВПОЛНЕ устраивала ситуация с беженцами еще несколько лет назад, когда их принимали ограниченное количество и все было под контролем. А поскольку сейчас ситуация безконтрольна ( хотя ты убеждаешь всех в обратном- политики же дальновидны и мудры) , она мне не нравится. Я ответил на твой вопрос?


    Понятно, не вообще закрыть границы для них, а вот сделать как было раньше.
    Я не убеждаю что ситуация бесконтрольная, а считаю что она вышла за пределы когда службы могут квалифицировано выполнять свою работу. Это кризисная ситуация, и её надо разруливать. Я считаю что наши политики и различные службы в состоянии с этим справится.
    Меня как и многих других не устраивает текущее положение вещей, мне оно тоже НЕ НРАВИТСЯ, но я не склонен делать выводы о том что наши политики такие сякие, намазанные, сухие... :) Повторюсь в очередной раз, мы не владеем всей информацией, и не можем сложить пазлы в общую картину. Мы видим то что нам подают СМИ, а они как минимум необъективны....

  • мне оно тоже НЕ НРАВИТСЯ, но я не склонен делать выводы о том что наши политики такие сякие, намазанные, сухие... :)

    А по чему оно тебе собственно говоря не нравится и кто в этом виноват? Если не политики, то кто?

  • Хорошо, есть две такие страны, Катар и Саудовская Аравия


    а еще есть Америка, Россия, Пакистан, и Израиль. Ответ не засчитан.
    Мне желательны имена, клички, пароли и явки.

  • Иными словами, ты ПРОТИВ того чтобы этих самых беженцев из Сирии ВООБЩЕ пускать в Европу? Даже временно, так?


    Вот идёт война в Сирии. Люди бегут от войны в сопредельное государство, это логично. Убежали от войны, никто не стреляет и не убивает. Дальше - путь закрыт. Та же Турция, имеет огроменную территорию, и гораздо мягкий климат для палаточных городков, чем Европа. Не вижу смысла раскидывать беженцев по всему миру. Нужно сконцентрировать помощь от всего мира, на местах. Финансировать и помогать гуманитарно гораздо проще в определённых гетто, чем развозить по Европе.
    А когда закончится война, всех дружными колоннами переселить на свою территорию, а не собирать по Европе, где большинство осядет настругав детишек и спрятавшись за их новым гражданством.


    Таким образом, в палаточных городках останутся лишь те, кто и вправду бежит от войны, а не различные соискатели более комфортной жизни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут наглядно показано почему интеграция не возможна! это уже история на конкретном примере. !966 год Африка.

  • некоторым досталось жить в историческом месте- концлагерь Бухенвальд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ок, :thumbup:
    сделал бесплатный опрос для ненормальныйх людей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Скоро все на пассфото так будем выглядеть.


    Нинуля зачем же ты так да ещё на ночь глядя? Бессоница ведь замучает.

    Повторюсь в очередной раз, мы не владеем всей информацией, и не можем сложить пазлы в общую картину. Мы видим то что нам подают СМИ, а они как минимум необъективны....


    исходя из твоих слов Меркел должна владеть всей информацией, но вот парадокс оно и не собирается признавать своих ошибок хотя её сотоварищи пытаются её, как того котёнка, носов в это ткнуть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Остановили поток беженцев , построив забор из колючки и что ?
    Временно остановили ..браво .временная передышка !!.
    Оне назад непойдут , скоро холода и протесты будут наростать.
    Запускать их будут партиями и другова выхода ..нет .
    Вопщем как некрути ,приютить и кормить их придётся .

  • Венгры хоть что-то пытаются сделать , не встречают с шариками, как немцы.
    вот бы ещё пальнули пару раз, глядишь - эта саранча назад бы и поползла.
    ведь не прут к своим - алах им видимо запрещает побираться у своих.

  • Остановили поток беженцев , построив забор из колючки и что ?

    Так они пешком через Турцию к греческой границе двинулись, турки автобусы в сторону Греции отменили, они пешком попёрли. В Турции оставаться не хотят.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.


  • А по чему оно тебе собственно говоря не нравится и кто в этом виноват? Если не политики, то кто?


    Это не в тему вопрос, но я отвечу, коротко.
    Хотя бы тем что ДОЛЖНО было предусмотреть такую ситуацию. Политик с большой буквы ПРЕДВИДИТ, а с маленькой, работает кризисным менеджером.
    Послушай, тема и так острополитическая, если мы сейчас начнём говорить о причинах нынешнего положения в Сирии, отчего и возникли толпы беженцев, то нас поймут, но забанят...
    А как-то не хотелось бы... :)


    а еще есть Америка, Россия, Пакистан, и Израиль. Ответ не засчитан.
    Мне желательны имена, клички, пароли и явки.


    А ключ от квартиры, где деньги лежат? (С) :P
    Ты хотел чтобы я назвал эти страны, и я это сделал.
    Все тобой перечисленные ( могу добавить ещё и Иран с Турцией, как минимум... ) тоже участвуют, но извини, именно что участвуют....
    Есть русская поговорка, мал клоп, да вонюч. Вот Катар в арабском мире тот самый клоп.


    этот вопрос хоть и не ко мне был, но


    да я против этого.


    Да, спасибо, я и без этого ответа понял что ты против.

  • вот например высказывание одного из влиятельных лиц Германии:
    "Германия нуждается в переселенцах, чем мы их больше получим, тем лучше будет ситуация на рабочем рынке, мы заполним ими бреши на рабочих местах и улучшим демографическую ситуацию."
    Слабоумием тут не пахнет. Налицо явная пропаганда и зомбирование населения.Такие призывы звучат очань часто со страниц газет и экранов зомбоящиков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    23:20 Uhr: Deutschland braucht laut Weidmann Zuwanderung


    Deutschland braucht nach den Worten von Bundesbankpräsident Jens Weidmann mehr Zuwanderung. "Aufgrund des demografischen Wandels benötigt Deutschland zusätzliche Arbeitskräfte, um seinen Wohlstand halten zu können", sagte Weidmann im Gespräch mit der "Süddeutschen Zeitung" laut Vorabbericht. Den Zustrom an Flüchtlingen zu bewältigen, werde Deutschland einiges abfordern. "Die Zuwanderung birgt aber auch Chancen. Diese sind umso größer, je besser es uns gelingt, die Menschen, die dauerhaft zu uns kommen, in die Gesellschaft und in den Arbeitsmarkt zu integrieren. Denn aufgrund des demografischen Wandels benötigt Deutschland zusätzliche Arbeitskräfte, um seinen Wohlstand halten zu können."

  • Цитата

    "Германия нуждается в переселенцах, чем мы их больше получим, тем лучше будет ситуация на рабочем рынке, мы заполним ими бреши на рабочих местах и улучшим демографическую ситуацию."


    Дибилизм на лицо. Они думают, что они тут работать будут??? Ну, ну, посмотрим... Они сюда не на работу пришли...


  • Вот идёт война в Сирии. Люди бегут от войны в сопредельное государство, это логично. Убежали от войны, никто не стреляет и не убивает. Дальше - путь закрыт. Та же Турция, имеет огроменную территорию, и гораздо мягкий климат для палаточных городков, чем Европа. Не вижу смысла раскидывать беженцев по всему миру. Нужно сконцентрировать помощь от всего мира, на местах. Финансировать и помогать гуманитарно гораздо проще в определённых гетто, чем развозить по Европе.
    А когда закончится война, всех дружными колоннами переселить на свою территорию, а не собирать по Европе, где большинство осядет настругав детишек и спрятавшись за их новым гражданством.


    Таким образом, в палаточных городках останутся лишь те, кто и вправду бежит от войны, а не различные соискатели более комфортной жизни.


    Звучит как-то нехорошо, взять и поместить их куда-то в гетто.... Как раньше свозили на остров для прокажённых.
    Я как-то читал что большинство беженцев из Югославии вернулись потом к себе, а не остались жить в той же Германии... Хотя кого-то и понадобилось выгонять...
    А наструганные как ты говоришь детишки, они кем вырастут? Многие здесь убеждены что радикальными исламистами, вроде тех что на видео, которые избивают то ли женщину, то ли педика....
    Я вот по воскресеньям вижу как африканские мамаши ведут своих деток в воскресную школу, где те, как я понимаю, учат свой язык, свою культуру... И что интересно там рядом такая русская школа, куда приводят деток учиться по тем же воскресеньям, и с той же целью... Но это же очевидно что чёрных учат ПЛОХОМУ, а вот наших, чистому, светлому, и хорошему.... Своему, заметь, а не местному немецкому....
    Кстати, вот что интересно, детки те между собой говорят по-немецки, что чёрные, что белые, а с родителями на своих языках....
    Виталя, а вот почему этим МОЖНО, а тем, НАДО ЗАПРЕТИТЬ?
    Мы ведь интернационалисты, так нас учили, или всё-таки мы расисты и нацики, а? :)


    исходя из твоих слов Меркел должна владеть всей информацией, но вот парадокс оно и не собирается признавать своих ошибок хотя её сотоварищи пытаются её, как того котёнка, носов в это ткнуть


    Нет, это как раз вполне вписывается в общую линию поведения, в следующем году выборы, так что не признавать своих ошибок ( если они есть ), это понятно.
    У меня тоже иной раз возникает ощущение чтобы нами рулят дебилы. Жизнь меня научила что незнание чего-то вызывает чувство обмана, тебя хотят надуть сыграв на твоих пробелах. И вот наши политики, придерживая или просто скрывая от нас информацию, вертят нами как хотят... Мы конечно умнее их, опытнее, диапазон наших знаний шире, аналитический ум вообще безразмерен :thumbsup: , а вот они, не подпуская нас к своим источникам информации, и будучи тупыми, пользуют нас. Ну, прально, а кто идёт в политики? Тот кто ничего делать не умеет, только хорошо говорить! :P
    Если чуть серьёзнее, то уверен, до нас действительно не доносят всю инфу связанную с этими мигрантами. Не принимай как прямую параллель, но на корабле нельзя шуточно кричать, - Пожар! - чтобы возникшая от этого крика паника не угробила судо по-настоящему.
    Я думаю что имеются и ошибки у правительства, одну из которых я назвал, ОБЯЗАНЫ были предвидеть, и запоздалые, или неправильные решения... Результаты грядущих выборов будут сильно зависеть от того насколько нынешнее правительство сумеет вырулить сложившуюся ситуацию. Заметь, я не сомневаюсь что вырулись сумеет, а говорю о том, НАСКОЛЬКО грамотно это будет сделано. Пока по моим оценкам это делается так себе, при всём моём оптимизме я бы в будущем таким рулить не доверил.... И хуже всего знаешь что?
    Я других тоже не вижу. Что куда печальнее.