Как жить дальше ???

  • Русалик, тебе увеличили рабочий день?..., не гони друщище, законы в нашей стране еще не отменили. :D

  • Спасибо Дима за перевод.
    Я понимаю что немецкий мне не родной язык, и вообще я его учить начал когда мне было уже немало лет, но не до такой же степени чтобы не понять то что там написано в оригинале... :D


    я не думал тебя обижать переводом , просто некоторым действительно тяжело понять текст с оф.документов, а знать минимум про людей о которых дискутируем им охота. поэтому в двух словах описал содержимое.

  • конечно я этого боюсь, что мне сократят пособие. я и так экономлю на всем, даже моемся все в одной воде.
    но я знаю что ты, таким как я не дашь умереть с голоду и пришлешь пару консерв. ( с чем бы я хотел уже написал выше)


    а можно мне тоже консервы? Я сардины люблю в оливковом масле и сгущенку.


  • я же конкретную ссылку на сайт скинул, где параграфы стоят, если эти цифры тебе интересны. Закон уже несколько раз меняли, допустим лястунги повысили в 2012, время рассмотрения сократили с полугода до 3х месяцев, сейчас в Венгрии заявление на азюль рассматриваются в течении нескольких часов, чтобы побыстрее протолкнуть эту ораву, разрешение на работу можешь уже через три месяца получит. Но основное останется. Будут те, кому подтвердят статус беженца и он будет пользоваться всеми полагающимися правами (образованные люди, которым закон не пустое слово, документы сохранили) и будут гедульдете, которые будут получать какой то минимум, и никто их отсюда не выкинет- просто некуда и доки они повыкидывали.. Так и будут здесь как дерьмо болтаться.


    Всё так, Дима, всё это будет, и дерьмо какое-то тоже болтаться останется.
    Пропорции важны, цифры важны, СКОЛЬКО.
    И без этих нынешних в страну приезжает много разных всяких, я потому и спрашивал, не хочешь ли ты закрыть ворота, и ВООБЩЕ никого не пускать.


    Я вижу эмиграцию в Германию как в целом очень позитивный и действенный фактор для экономики страны. Со всеми издержками что несёт в себе любая волна эмигрантов...
    Ты видимо считаешь иначе. Может быть устроить опрос, по крайней мере узнаем кого на форуме больше, тех кто против въезда новых эмигрантов вообще, кто против этих нынешних, или тех кто за?...
    Ну, и кого меньшинство выгоним из форума объявим блаженными. :D


  • я не думал тебя обижать переводом , просто некоторым действительно тяжело понять текст с оф.документов, а знать минимум про людей о которых дискутируем им охота. поэтому в двух словах описал содержимое.


    Проехали, забудь! Я не обидчивый... :)

  • Nach Schließung der ungarischen Grenze sind am Morgen die ersten Flüchtlinge an der Grenze Serbiens zum EU-Land Kroatien angekommen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ты их в дверь, они в окно :thumbdown:

  • Пропорции важны, цифры важны, СКОЛЬКО.


    заехало миллион пока что. Этот миллион и останется. Плюс прибывающие вновь. Этим людям и во сне не могло приниться, что они могут жить в Германии. Для них эта страна существовала на экранах телевизоров как нечто далекое и прекрасное, куда им вход категорически запрещен. И тут оказалось что все проще. калитка открывается без ключа. Просто приходишь и живешь. Ну тут только ленивый не подорвется.
    в каких пропорциях это будет сейчас- непонятно, Пока что по статистике за все время было отклонено около 30%. Думаю эта квота и останется

  • Nach Schließung der ungarischen Grenze sind am Morgen die ersten Flüchtlinge an der Grenze Serbiens zum EU-Land Kroatien angekommen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ты их в дверь, они в окно :thumbdown:


    потому что не хотят регистрироваться в Венгрии.
    а нелегально пересекать венгерскую границу- себе дороже. Их просто выкидывают опять обратно на другую сторону, оставляя выбор : или оф.региться или идти в обход.

  • Казалось бы, политические темы пресекаются,но если моду нравится , поизголятся над политситуацией страны ,то моно.

    Кто изгаляется? Не надо на меня бочку катить. Было добро дано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если бы за темой следили, как положено, знали бы об этом. Пар захотели выпустить? выпустили, три темы получилось, в эфире новостей засветились, короче всё было на отлично, люди в теме вели себя культурно (почти, что было лишним-убрано) Политситуация в стране? нет её- есть слабоуправляемая анархия с элементами демократической диктатуры. Потоки беженцев растут, зиму обещают холодной, народ спешит попасть в немецкий рай, или хотя бы шведский стол отведать. 8) Я так понимаю осталось пара - тройка человек, готовых дискутировать по этой теме, остальные свыклись с потоком и их уже не возмущает ничего. Тогда тему закрываю. Как начнутся массовые события с участием пришлых-открою вновь. Пока, как показывает жизнь, земля полнится слухами, а официально против только праворадикалы. Всем спасибо за участие в теме, за ваши высказывания и взгляды, просьба придерживаться и дальше про беженцев.. Личные тёрки убрал, на сколько можно.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А наструганные как ты говоришь детишки, они кем вырастут? Многие здесь убеждены что радикальными исламистами, вроде тех что на видео, которые избивают то ли женщину, то ли педика....
    Я вот по воскресеньям вижу как африканские мамаши ведут своих деток в воскресную школу, где те, как я понимаю, учат свой язык, свою культуру... И что интересно там рядом такая русская школа, куда приводят деток учиться по тем же воскресеньям, и с той же целью... Но это же очевидно что чёрных учат ПЛОХОМУ, а вот наших, чистому, светлому, и хорошему.... Своему, заметь, а не местному немецкому....
    Кстати, вот что интересно, детки те между собой говорят по-немецки, что чёрные, что белые, а с родителями на своих языках....
    Виталя, а вот почему этим МОЖНО, а тем, НАДО ЗАПРЕТИТЬ?
    Мы ведь интернационалисты, так нас учили, или всё-таки мы расисты и нацики, а? :)


    Помнится в детстве в родном городишке, пацанами враждовали с другими районами. Серьёзно враждовали, до крови. А иногда даже смертельные случаи были. Хотя ходили в одну и ту же школу, кинотеатр или Дом культуры. Были все свои, но были распри.
    Даже в стае, среди своих, животные защищают от соплеменников своих детей или своё логово. Закон джунглей - закон природы. Не защитишься, чужак заберёт твоё.


    А про русскую культуру или муслимскую, и воскресные школы, так в мире я про русский экстремизм чё то не слышал. А вот про исламский слышал от Чечни через Россию и весь Ближний восток, Африку, Европу и до американских близнецов. Ополченцы Донбасса, коих называют террористами, не совершили ни одного теракта за полтора года войны, а всякие аль каиды и игилы взрывают мирные города и отрезают головы.
    К моим детям и племянникам приходили дети из муслимских семей, и ни я ни мои родственники, не додумались им рассказывать про Иисуса и ставить под сомнения их Пророка. А вот мой племяш, после посещения школьного друга, пришел домой и сказал, что Аллах един, и кто поклоняется Христу те - неверные.
    Кто хочет такого же?


    Если меня кто то хочет упрекнуть в том, что я сам "переселенец", так я отвечу, что я не ломился через десять границ, что я подал заявление по немецкой лини и ожидал результата несколько лет, и приехал по приглашению Германии. И если бы мне отказали, то опять же я не ломился бы с наглой рожей через кордоны.


    А те люди которые бегут от войны, я сомневаюсь, что будут требовать бабло. Спасающий свою жизнь будет рад любому приюту и куску хлеба.


    Я против лжебеженцев, и их нужно отсеивать жёстко и нравоучительно для всех.


    А для того, что бы не давать повод остаться здесь, для такой категории нужно ввести правило; ребёнок родившийся на территории Германии в семье беженца, не является гражданином. И по истечении срока пребывания (окончании войны) вместе с родителями отправляется на родину.

  • (почти, что было лишним-убрано)

    Перечитай внимательно тему через пару лет. Поймешь, что за идеи вразрез с правилами форума и законодательства страны выплескивались.
    Сейчас ты этого не видишь или не хочешь видеть.
    Сдержаннее как-то надо быть.
    Не смотря на серьезность ситуации.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    вот таким видео я больше всего благодарен, что люди может так начнут поменать кто к нам едит и почему другие страны ес не хотят их принемать.


    а вообще есть придложение открыть тему, где можно будет выставлять видео или ссылки как себя ведут беженцы новой волны. может будет больше хорошего что они сделали чем плохого и у нас у многих поменятся мнение о них.

  • так в мире я про русский экстремизм чё то не слышал. А вот про исламский слышал


    Дело в том, что ислам на 500 лет моложе христианства и сейчас находится в том же возрасте, в котором христианство было в средние века.
    А тогда, если помнишь, были и крестовые походы и инквизиция и аутодафе. Да и православная церковь на Руси тоже по головке не гладила.
    Это потом церьковь постарела, стала мудрой, миролюбивой, толерантной.
    Теперь до этого подросткового возраста дорос ислам, вот и бушует.
    Проблема в том, что в средние века оружием служили мечи, копья, луки, а у ислама на вооружении стоят самолёты, бомбы, пушки.

  • а у ислама на вооружении стоят самолёты, бомбы, пушки.



    по вашей теории исламисты находятся в 500-летнем застое.
    кто будет управлять современным оружием в священной войне ?( .
    Я вижу глубже корни Иран-Сирия-Ливан-Палистина-Израиль.
    Игил растение доморошенное нужен контроль над оружейным трафиком Иран-Палестина.
    Европа очень долго смотрела на ближневосточный конфликт из зрительного зала. :(

  • по вашей теории исламисты находятся в 500-летнем застое.


    не пониимаю, как можно было понять мои слова таким образом?
    Это же надо суметь так исказить смысл написанного.
    Я вроде по-русски пишу...

  • Это же надо суметь так исказить смысл написанного.
    Я вроде по-русски пишу...


    Есть мысль и есть содержимое.
    Поясни середине века какого нынешнего? 20-го или века 500-летней давности :D

  • Есть мысль и есть содержимое.
    Поясни середине века какого нынешнего? 20-го или века 500-летней давности :D


    если у тебя родился брат позже тебя на 10 лет, это не значит, что он был в застое 10 лет. Так по простому объяснил.

  • эти люди не бегут от войны, они бегут к новой войне уже на территории врага. Встречаем Троянского коня шариками и цветами.