Ночная смена

  • Цитата

    нельзя ночью работать...


    От работы, кони дохнут.
    Это нихтгезунд. :D


    Самому повезло уже четвертый год между 6,30-8 и до захода. пока желание есть. :D

  • были фирмы работал в три смены, каждая по своему хороша,но вот последние 2 года работаем как идиоты, каждый день разное время, ритма никакого нету, ночью вскакиваю спать не могу и так почти страдают все опботяги темболее ВОДИЛЫ а изменить ничего не можем :( вот к примеру мой недельный график понедельник 4.00 вторник 5.30 среда 4.15 четверг 4.45 пятница 5.45 суббота 4.30 вот и вся математика :cursing:

  • Троник если ты можешь спать днём с закрытыми роладами то это хорошо, но вот все остальные вокруг не спят, а это почтальоны дворники ну и Дети тоже.Спать надо ночью желательно до 6-7 утра.Я встаю в 4:00 и к концу недели мой организм не то чтобы привыкает, а на оборот накапливает усталость от не досыпания.И субботу частенько на ум приходит видое с YouTube с участием Гюнтера ( кто видел тот поймёт )

    такая же проблема , живу на Erdgeschoss , все посылки со всего дома мои , растрелял бы ....

  • Работаю 7 лет в 3 смены
    Актуально так называемая 18 шихт модель
    1.неделя. ХХХFFFX
    2.неделя. SSSSSSX
    3 неделя. FFFXXXN
    4 неделя. NNNNNXX
    В принципе довольны такой сменой,но ночная лично
    для меня тоже тяжело проходит. Первая ночь обычно
    самая тяжелая, потом вроде привыкаю,но хожу как
    чумной целый день,и ничего не могу делать.
    И раз подняли такую тему, хотел спросить кто чем
    питается в ночную?никак не могу найти продукты
    подходящие,вроде голод есть,поем,а желудок вроде
    как спит :huh:
    Отпишитесь что там в передаче будет,а то на работе
    сейчас :)

  • Прочёл в википедии
    Eine zusätzliche Arbeitsbelastung ergibt sich bei Schichtarbeit durch die laufenden (Teil-)Anpassungen des Circadianrhythmus. Um diese zu vermindern, wird insbesondere empfohlen, mit eingestreuten Nachtschichten, also nicht mehr als drei Nachtschichten hintereinander, zu arbeiten


    Вот....

  • Молодые все мечтают что выспятся на пенсии :D .Я пенсионеров спрашиваю частенько(потому что сам мечтаю) но они не могут спать в 6.00 а кто раньшеи всё пошли бродить по квартире

  • .Я пенсионеров спрашиваю частенько(потому что сам мечтаю) но они не могут спать в 6.00 а кто раньшеи всё пошли бродить по квартире


    Нифига, раньше 23 не ложусь а встаю в 7 пол 8го и сплю хорошо. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Почитал и ни один не сказал что между окончанием и началом работы F-S-N должна быть минимальная пауза 11 часов. Вот и вся арифметика. После ночной пауза увеличи вается. Непомню уже сколько по времени. Сами поищите. . Чем старше становишься тем тяжелее переносить ночные это вы правы

  • Сам работаю уже 21,5 лет в три смены. Раньше когда молодым был было всё ок а вот последние лет 7 просто труба ходиш как чумной дома будто коромыслом тебя ударили по темечку. У нас на фирме смены идут по неделям
    1я Неделя Фрю
    2я Неделя Нахт
    3я Неделя Шпет
    Ночная у нас только 4 дня с понедельника до пятницы - с пятницы на суботу уже сидим дома или фрайвилиг можеш делать сверхурочные.( в воскресенье тоже можно фрайвилиг делать сверхурочные.
    Теперь для тех кто действительно не может больше в ноч работать есть такая вещ называется А-Тест получить можно эту бумажку у врача, но для этого необходимо врачу доказать что ты действително в ноч больше не можеш работать и самое главное даже получив такой а-тест должен и работодатель соответсвенно митшпилен.
    Иначе дело дрянь.
    У нас на фирме было несколько человек которые так в 55 перестали работать в ночь только две смены делали до пенсии,но опять повторюсь шеф должен быть человеком.

  • Мой Муж тоже вот уже третий год по сменам работает, сначало было по неделям смены, субота и воскресенье выходные, было неплохо, но потом стали заставлять ещё и по суботам работать, тоесть просили...Но если не выходят часто, то грозит увольнене, у них фирма странная без Бертибрата и законы свои там устанавливает Шеф как ему нравится)(.....текучка постоянная.....эти 3 смены с ночными, да ещё и в воскресенье уже в ночь выходил и суботы все пахал, для него было тяжело, НЕДОСЫПАНИе.....да ещё и детки у нас маленькие я не могу их днём всегда удерживать в одной комнате чтоб тихо играли)(.....сейчас перешли они на 4 смены...2 Фрюшихт...2 Шпет...и 3 Ночь....так стало получше для и фрайцайт побольше и высыпаться получше....ток один минус для нас с детками....в выходные сами иногда по торжествам разьезжаем
    Смены эт конечно больше денюшек ...но мне так часто жалко Мужа, что он не высыпается.....стараюсь иногда к родителям на пару дней с детками уезжать
    а Ночные самая тяжелоя смена...да ещё когда без паузы(((........у вас тоже пауз нету?

  • Работаю в 4 ре смены, 2 дня первая два вторая и два третья. Ну если выходные то 3 дня вторая выпадает.
    Самое гуманное решение. По мне лучше чем по неделям пахать ( особенно в первую )

  • Сегодня первый раз в жизни выхожу в ночь :):(?(
    До этого лишь пару раз ездил с LKW-Fahrer, помогал ему разгружаться и был в качестве навигации :)
    Между городами конечно кимарил ^^
    Ночную ввели лишь потому, что много заказов поступило, так что будем надеяться- не надолго.
    Хотя, если всё будет чётко, то можно и поработать ночью, 25% Zuschlag всё-таки не плохо, а 2 часа
    сегодня (22:00-0:00) вооще 100%.
    Наверно всегда в ночь работать проще, чем посменно?

    Das Leben spielt sich offline ab


  • ну эт конечно от человека или его здоровья зависит)))....Муж тоже рвался одно время ...то что цушлеге хорошие, НО Организму перестраиваться тядело всетаки)(
    знакомый один месяцами по сменам работал, целый месяц ночные...бррррр.ходил как зомби потом 8|

  • Наверно всегда в ночь работать проще, чем посменно?

    Ночью проще спать,всё остальное издевательство над природой,
    но каждый конечно решает сам,кому ,что выгодно или деньги, или здоровье......

  • Муж тоже рвался одно время ...то что цушлеге хорошие, НО Организму перестраиваться тядело всетаки


    лет эдак через пять привыкнет к такому (по себе могу сказать)т. е. будет намного проще переносить это. :D

  • целый месяц ночные...бррррр.ходил как зомби потом 8|


    Один месяц попробовал в зихерхайтдинсте послужить на старости лет.На большее меня не хватило.Сам себе сказал,а ну его на...! :D И устроился на нормальную работу рядом с домом.Теперь хажу трудится пешком.

  • Цитата со слов пользователя »Акулина«
    Муж тоже рвался одно время ...то что цушлеге хорошие, НО Организму перестраиваться тядело всетаки




    лет эдак через пять привыкнет к такому (по себе могу сказать)т. е. будет намного проще переносить это. :D


    22 года сменами такое же гуано как в первый день.

  • Из своего почти 22х летнего опыта работы в ночь могу только один толковый совет дать. Постараться себя приучить спать в два отрезка,тоесть спите до обеда скажем с 7.30-8.00 до 12-12.30 и потом вечером с 18.00 и до 20.00 . Если себя к такому ритму приучить то работа в ноч будет не так сильно отражатся на организм, имею в виду человеку будет проще переносить время на работе ( не так сильно будет хотется спать) и в эти промежутки времени вы будете спать крепче, а это самое главное.
    Это мой личный опыт, хотя тут дело индивидуальное и плюс у кого какой организм.