Ночная смена

  • лет эдак через пять привыкнет к такому (по себе могу сказать)т. е. будет намного проще переносить это. :D


    Почитай 22 года пашу в три смены, и могу со 100% уверенностью сказать - К ТАКОМУ ДЕРЬМУ ПРИВЫКНУТЬ НЕ ВАЗМОЖНО. Можно только приспособиться, а это разные вещи.
    А если ты утверждаеш что привык, тогда ты У Н И К У М

  • А если ты утверждаеш что привык, тогда ты У Н И К У М


    да лаадно :D уже 17 лет так почти, просто бывало и похуже в сравнение с сегоднешним днём...даа в понедельник после первой прихожу и спать заваливаюсь бывает ...эдак часов до 6 :D .А вооще работа работе разница...одни кафе пьют всю ночь на смене и ноют что тяжко а др. болванки таскает всю ночь ..

  • Я всё прекрассно могу понять, только тут идёт дискуссия не о том как тяжело приходится нам на работе работать, а именно работа в три смены и как тяжело она переносится организмом. Это разные вещи.
    А к твоему высказыванию хотелось бы добавить - тем людям которым в ночь приходится выполнять тяжелые работы думаю всётаки легче переносится ночная смена нежели тому кто сидит возле автомата и просто следит за процессом и ждёт звонка. Я буду лучше железки таскать ночью ;):P

  • Это мой личный опыт, хотя тут дело индивидуальное и плюс у кого какой организм


    если посплю днем хотя бы минут 20 ночь насмарку,можно даже не пробовать. у коллеги получается,но и он не намного свежее меня ,даже при таком раскладе.
    так что как завещали Адам и Ева :днем добывать пищу и ее же есть,ночью спать и размножаться.все остальное от лукавого-сиречь уговоры самого себя,и с самим собой же соглашательство.

  • Постараться себя приучить спать в два отрезка,тоесть спите до обеда скажем с 7.30-8.00 до 12-12.30 и потом вечером с 18.00 и до 20.00 .


    Ну а если первый отрезок удленить до часов так 14-00-15:00, то вечерний будет излишен, только это нп так просто будет, ведь внутренрии часы организма
    всё прекрасно знают, когда ночь, а когда день, верно?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • такая же проблема , живу на Erdgeschoss , все посылки со всего дома мои , растрелял бы ....


    зачем гробить свою жизнь, когда спишь -звонок не работает. Трудно его отключить?

    ни один не сказал что между окончанием и началом работы F-S-N должна быть минимальная пауза 11 часов.


    это само собой разумеется, т.к. прописано законом (Arbeitszeitgesetz (ArbZG)§ 5 Ruhezeit),
    нарушения со стороны работодателя, караются уголовным преследованием (до года лишение свободы)

    а Ночные самая тяжелоя смена..


    ночная смена для меня -самая легкая смена.
    Самая трудная - утренняя.
    Это наверное от личного биоритма зависит (люди бывают "жаворонки", бывают "совы")
    Я "сова"
    Но с годами (именно из-за выматывающей утренней смены) перешел на спанье в 2 отрезка.
    Первый раз 5 часов, второй раз 1-2 часа

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самая засада после ночи ,когда домой приходишь , час ещё настраиваешься на сон( в инете полазить , на письма ответить :rolleyes: ) , и вот когда всех проводил :
    кто в школу, кто в утреннюю смену ушёл , и часикам к 8 .00 провалившись в сладкий транс(сон) , когда , солнце море пляж , мулатки с огромными ...
    пл..ть сосед с верху сверлить начинает с отбойником , дворник газон стричь или дети этажом выше , кроме как катать шарики железные по полу не знают игр :thumbdown:
    Дом высотка , звонок встроен в домофон , и надо ж падла, как на школьной перемене звенит , и печалька в том ,что спросив кто там , это соседский мальчуган просто ключ дома забыл , просит открыть внизу входную дверь(ААаааааа )
    И тут понимаешь , что по ночам надо спать, а не ишачить :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • от тех всех кошмаров что ты сверху описал меня спасают простые ушные заглушки что на работе выдают, а без них труба дело

  • Ну а если первый отрезок удленить до часов так 14-00-15:00, то вечерний будет излишен, только это нп так просто будет, ведь внутренрии часы организма
    всё прекрасно знают, когда ночь, а когда день, верно?


    Всё конечно верно, я писал из своих соображений. Ведь не каждый может утром одним куском сразу часов 7-8 поспать. Это уже хорошо если часов 5 одним куском поспать и не разу за это время не проснутся. Поэтому я и делаю так, вечером ещё часика 2 как альтернатива, кому не нравится может вообще часа 2-3 спать и опять на работу.
    ПС: Я ведь написал,что это дело индивидуальное.

  • а Ночные самая тяжелоя смена...


    природой заложено спать, значит нужно спать, хотябы 6-7ч, всё остальное это издевательство над организмом, понимаю люди привыкают ко всему, одним хорошо и удобно, другим мучение. Но пока организм терпит и работает на износ, в какой форме и когда это отразится, дело времени.


    еще не забывайте проблему с шумом, приходит человек со ночной, тут у соседей ремонт, на уличе машины ездят, дворники листву разгоняют с шумом и т.д. ...одим словом тяжело выспаться днём.



    Друг у меня есть учился на VW, работает там, сперва радовался ночным, мол платят хорошо, работать легче/меньше, но после 2х лет только ночных начались проблемы со здоровьем, после этого в ночные ни ногой.

  • Ну это конечно хорошо для тех кто просто так решил не ходить в ночную и всё - не ходит.Деньги то както надо зарабатывать,если ктото имеет работу фест и к тому-же приличный заработок??? Незнаю,есть ли такие которые такое добровольно заборт кидают. ?(

  • Деньги то както надо зарабатывать,если ктото имеет работу фест и к тому-же приличный заработок???

    Конечно нужно зарабатывать, но каждый волен делать что хочет, кто-то временно работает в ночные и ищет лучшую работу, другой учится и повышает квалификацию, чтобы потом занять лучшую должноть и зарабатывать больше и не работать по ночным и т.д. А кто-то работает всю жизнь по ночным и молчит, другой работает и плачется...Жизнь сложная вещь.

  • в смену ходить - не нам выберать .... шефам виднее
    мечта у меня есть - хоть бы годик посидеть безработным и жирок на есть ... ни разу не пользовался этим благом :D

  • мечта у меня есть - хоть бы годик посидеть безработным и жирок на есть ... ни разу не пользовался этим благом


    Я уже 3 месяца, как Freigestellt.
    Первый месяц балдел, отдыхал; потом отпуск,
    а теперь места себе не нахожу,- ышу Jobbbbbbлиннемогунайти :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • наверное ето самая хорошая смена.


    на верно тут белых мало ..
    для меня самое страшное , когда утром в воскресенье в 5 едишь на работу а автобан пустой - обидно :rolleyes::P


    когда выйду на ренту - буду тоже кухню осваивать ( сейчас только яйки пожарить могу ) :D


  • на верно тут белых мало ..
    для меня самое страшное , когда утром в воскресенье в 5 едишь на работу а автобан пустой - обидно :rolleyes::P


    когда выйду на ренту - буду тоже кухню осваивать ( сейчас только яйки пожарить могу ) :D


    "белых" ето как понимать? Что все кто не v Gleitzeit "негры" что ли?