Продажа старой машины и покупка новой

  • был сегодня в одном ФВ аувтохаусе. Сказал им, что другой их коллега дал мне Хаузпрайс меньше чем они. Так продавец аж занервничал, позвал коллегу, они вдвоем химичили, смотрели, как же мне поменьше дать чем тот, сделали даже какой то Händlerbeteiligung, в итоге дали на 144€ дешевле :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вообщем, доторговался с продавцом, тот скинул свои проценты, поэтому взял машину подороже. Придет через 4 месяца.
    Теперь такой вопрос - а как со страховкой? Они хотят мне впарить свою, а я например хочу остаться в своей, которую через инет делал. Надо чтоб они мне прислали карту?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а я например хочу остаться в своей, которую через инет делал. Надо чтоб они мне прислали карту?


    если в своей остаться хочешь, закажи крту, указав свои реквизиты,
    они тебе ее по мейлу пришлют.
    сам и расдрукаешь.


    кстати как у тебя с уберфюрунгом ??

  • новая машина - новая страховка. бери у händler'а все данные на машину и подсчитывай страховки в инете. после подписания kaufvertrag'а машина две недели будет стоять у händler'а мёртвым грузом. за это время успеешь в подходяшей страховке поставить antrag и получить все необходимые для допуска машины данные (обычно это просто номер, комбинация из букв и цифр). fahrzeugbrief händler должен накануне истечения 14-ти дневного срока отправить в твоё zulassungstelle. эти тонкости обговори когда поедишь kaufvertrag подписывать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • уберфюрунг с волфсбурга, вообще без понятия. Они на заводе дадут свой временный номер?
    Машина будет тоько через 4 месяца

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • уберфюрунг с волфсбурга, вообще без понятия. Они на заводе дадут свой временный номер?
    Машина будет тоько через 4 месяца

    Какой временный номер. Забирал нового Половика TDI для жены в Autostadt в Вольфсбурге в 2000 году. В прошлом году здал его в Anzahlung. В Autostadt прокатят тебя на паровозике по заводу пока твой половик zum Überführen готовится будет. Номер машины приходит с завода и точная дата передачи письмом, в отдельных случаях сообщает Händler. Ты для расчёта страховки в I-нете номерки на Хаузе у манагеров тряси. Называются те номерочки HSN / TSN
    Для каждого авто индивидуальны они. После распечатай все ангеботы из нета и грузи тех манагеров Хауза по цене на страховку . Если сильно заинтересованны в клиенте сделают даже дешевле чем в нете ;) .

  • Сам сдавал один раз в анцалунг своё первое авто, но после этого сказал, что никогда в жизни. Во первых взяли в два раза дешевле и во вторых продали уже через неделю.
    Короче вторую решил продавть сам, да и автохаусы её брать не хотели или давали мало. (VW давал 1500 евро при покупке нового, а Рено давал 4000 евро при покупке нового)
    Поставил в инете 4900, через 10 минут позвонил чел (перекупщик) и спросил скока стоит - я ответил 4800, он меня послал и я его тоже!
    Через неделю позвонили болгары, сказал что смогу скинуть до 4500, но не больше. Приехали посмотрели, стали просить за 4200, я их послал, они отдали 4500 и забрали авто.
    До нового, заказанного авто ещё оставалось три месяца, надо было чем то перебиться, увидел корсу за 1100 с тюфом на полтора года. Приехал, посмотрел - обалдел, машина в отличном состоянии, всё новое после ремонта. Заплакал, что машина гавно и дать могу тока 700 евро, у хозяина инфаркт, начал просить 900 - я сжалился и дал 800 (не охота было отпускать такой авто)
    Через три месяца, после получения своего нового начал продавать корсу. Поставил цену 900. Начались звонки, просьбы отдать за 600 и т.д. Я всех посылал к другим продавцам, а сам ждал своего покупателя, через два месяца он появился, я уже и забыл, что машину продаю, лёгким движением руки он отдал 900 евро, сел и уехал.

  • У меня вопрос такой ! Продавал машину на мобиле. де очень дешево позвонил один хендлер предложил сумму свою чуть дешевле поторговались ,я сразу согласился он прислал мне кауф бештетигунг


    через 5 минут позвонил другой и предложил мне на 800 евро дороже продать ему , я отписал тому который присылал мне бештетигунг что мне дают за машину на 800 евро дороже и что я разрываю с ним договор и буду продавать , ответа небыло почти сутки ... я утром написал ещё раз что машина продана по той цене которую мне дали второй раз выше на 800 евро к вечеру я получил такой ответ ....что типа у нас договор был писменный с кауф бештетигунгом и он пойдёт к анвальту .... может чтото быть или это только наезд ? ?(:S

  • У меня вопрос такой ! Продавал машину на мобиле. де очень дешево позвонил один хендлер предложил сумму свою чуть дешевле поторговались ,я сразу согласился он прислал мне кауф бештетигунг


    через 5 минут позвонил другой и предложил мне на 800 евро дороже продать ему , я отписал тому который присылал мне бештетигунг что мне дают за машину на 800 евро дороже и что я разрываю с ним договор и буду продавать , ответа небыло почти сутки ... я утром написал ещё раз что машина продана по той цене которую мне дали второй раз выше на 800 евро к вечеру я получил такой ответ ....что типа у нас договор был писменный с кауф бештетигунгом и он пойдёт к анвальту .... может чтото быть или это только наезд ? ?(:S

  • Что конкретно ты написал первому в откатной ?
    Это теперь важно .....
    Не надо было писать, надо было позвонить ... Те писульки всегда проблема в сравнении со звонком или разговором ...

  • Подпись не обязательна. Договор состоялся с первым покупателем. Доказательства, переписка, у него имеется.
    Возможно это развод: первый и второй покупатели связаны между собой.

  • Что конкретно ты написал первому в откатной ?
    Это теперь важно .....
    Не надо было писать, надо было позвонить ... Те писульки всегда проблема в сравнении со звонком или разговором ...


    Я написал что машину продаю за ту сумму которую мне дали дороже через 5 минут после того как он отправил бештетигунг ответа не поступило


    а утром я написал что машина продана за ту цену которую мне дали на 800 евро дороже

  • Подпись не обязательна. Договор состоялся с первым покупателем. Доказательства, переписка, у него имеется.
    Возможно это развод: первый и второй покупатели связаны между собой.


    азвод на что ? он анцалюнг не внёс никуда не выехал ничего не предпринял я его информировал

  • Скопируй переписку (без имён и деталей личных) , скинь текст сюда и посмотрим дальше ....
    По идеи боятся нечего но всё-таки ....

  • Скопируй переписку (без имён и деталей личных) , скинь текст сюда и посмотрим дальше ....
    По идеи боятся нечего но всё-таки ....


    что интересно все мои письма которые ему отправлял неостались в отправленных хотя я ничего не удалял все другие в отправленных сохранились

  • Ich bestätige Ihnen den KFZ-Kauf von:






    Marke-und-Type:
    Mazda 6 Sport Kombi 2.0 CD DPF Active
    Datum zu K/Baujahr:06/2007
    Erstzulassung:2007
    Kilometerstand:158.493 km
    Preis-in-Euro: ххххх


    Käufer:
    Vor-Zuname:toni
    Straße:am listhoze 82
    PLZ & Ort: Hannover30179
    Telefon :




    Verkäufer:
    Vor- Zuname:
    Straße:
    PLZ & Ort:
    Telefon :




    Fahrzeug-Übergabe findet bis/am: 09/10/2015


    вот такой кауф бештетигунг