Как жить дальше ???

  • П.С. у меня как то в кругу знакомых все чаще стало слышно, что люди приехавшие из совка обзаводятся там запасным платцдармом.

    это кому есть этим платцдармом там заниматься , например родственники ,друзья.

  • есть среди руководителей адекватные люди. Например в Хессене руководители коммун заявляют прямо, что турнхалле и спортзалы не должны отдаваться беженцам, иначе народ не то что не будет помогать, он ополчится против людей ущемляющих их привилегии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а тем временем беженцы прибывающие в Швецию, требуют отправки назад в Германию, аргументируя тем, что им там холодно и слишком пустынно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера первый раз видел "энтих" вживую.
    Точнее видел людей, которых можно идентифицировать как "энтих". Так как у нас тут в Берлине отличить энтих от тех кто живёт здесь годами на легальном положении не всегда просто.
    Вечер.
    Нетто.
    В нетто четверо.
    2 мужика, баба с ними замотанная и пацанёнок лет пяти.
    Одеты вроде недёшево, но одежда далеко несвежая, давно нестиранная.
    Волосы немытые... видно люди давно не мылись. Но ещё не воняло :D
    Мужики подозрительно рассматривают полки с продуктами о чём то лапочут на своём. Баба стоит как то безучастно. Не проявляет никакого интереса ни к чему. (А может не положено ей :huh: )
    А пацанёнок бегает туда сюда хватает всё подряд... рассматривает. Таскает к матери всё показывает... спрашивает видать у неё. Она то пожимает плечами и отвечает что то ему... он тащит назад.... что то пытается открыть, но она ему не разрешает. Галдит на весь магазин.
    При мне схватил пачку масла из холодильника и снова ка матери. Спрашивает у неё что мол такое? Она ему на своём что то ответила. И он стал нюхать эту пачку, ковырять своими грязными ручонками с нестриженными ногтями... развернул и нюхает, а в глазах неподдельный восторг :!:
    Картину конечно трудно описать словами. :|

  • Но это нормально, не зная языка попытаться понять что в упаковке.
    А упаковки многие красивые, рисунки часто несответствуют содежанию.


    Людей, конкретно - семьи с детьми, мне жаль и им нужна помощь.
    Бегут от войны - тут все понятно.
    А вот остальным (а их вроде 70-80% от общего потока) - молодые жлобы, тем более с африки, нужно конкретно фильтровать, откуда и зачем приехал.
    Видети ли за демкратию воевать не хотят, пусть женщины воюют, а приеахали на "манну" небесную.
    В норвегии им холодно и скучно, германию подавай...


    Адик,
    христиан приезжает очень мало, а по внешенему виду сложно отличить, тоже "копченные"...

  • Вчера первый раз видел "энтих" вживую.
    ... в глазах неподдельный восторг :!:
    Картину конечно трудно описать словами. :|


    Мы тоже поначалу не сильно отличались от них. Да, не галдели, вели себя преимущественно тихо, чем эти люди Востока.
    Но и ту картину было трудно описАть словами, особенно наш неподдельный восторг насчёт продуктов... :rolleyes:
    Люди, мы были НИЧЕМ не лучше их!
    Семейных, с малыми детьми, их жалко. Сломанные судьбы, ещё неизвестно как сложится, и что впереди. Эмиграция, страшная вещь по сути своей...


    А насчёт молодых жлобов полностью согласен. Тем более что я так понял, они вовсе не сирийцы, не афганцы и не иракцы...

  • Тем более что я так понял, они вовсе не сирийцы, не афганцы и не иракцы...


    Вот и фильтровать их надо сразу на границе. Паспорт покажи, не сириец, давай назад дуй.
    паспорта нет, значит попытка незаконного пересечения границы. Без паспорта границу пересекать нельзя. А что австрияки с ними делать будут, это их проблема. Пусть проверяют у себя на входе. Или забор ставят, как уже предложили. Германии такой забор в Австрии только на пользу пойдёт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Вот и фильтровать их надо сразу на границе. Паспорт покажи, не сириец, давай назад дуй.
    паспорта нет, значит попытка незаконного пересечения границы. Без паспорта границу пересекать нельзя. А что австрияки с ними делать будут, это их проблема. Пусть проверяют у себя на входе. Или забор ставят, как уже предложили. Германии такой забор в Австрии только на пользу пойдёт.


    Наверное ты прав. Однако могли быть и те кто документы действительно потеряли, у кого их украли, мало ли...
    ИМХО, отличить тех от этих несложно, вы же сразу узнаёте своих земляков по разговору, например, по жестам, по мимике... Так что вопрос с тем как отличить сирийцев от ливанцев не стоит. А уж тем более, азиатов от европейцев или африканцев... Я не знаю где сложнее фильтровать, на границе, или уже в Германии, я вижу что власти организовали всё ПРОМАХНУВШИСЬ с количеством беженцев, из-за чего им непременно надо навтыкать. :)


  • Это уже все поняли,кроме канцлерин ,и что в Германии демократия или диктатура?


    В Германии не бардак, и это главное.
    А кого давит диктатура, тот что-то в жизни своей меняет... А не плачется на форумах.

  • Но это нормально, не зная языка попытаться понять что в упаковке.
    А упаковки многие красивые, рисунки часто несответствуют содежанию.

    я сразу вспомнила как в лагере Унна-массен, только что приехали, Реве, первый раз зашли в немецкий супер, первый отдел- фрукты=овощи, в ведерке веточки зеленые, пушистые... Промелькнула мысль похоже на петрушку... взяла в руки... понюхала (а как иначе понять), не пахнет, значит не петрушка... Мы ж с Узбекистана!! Мы то знаем КАКАЯ она, петрушка то (в Ташкенте не было махровой петрушки). Продавщица увидела, скорчила морду, и презрительно - петрушка типа. Мы поняли: и что петрушка, и что нас здесь не очень любят. Но мы ж все понимаем, мы сюда сами приперлись, надо терпеть.

  • Но мы ж все понимаем, мы сюда сами приперлись, надо терпеть.


    А последние приезжие другого мнения : мы приехали сюда и вы нас терпите.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • проезжал сегодня , около 14 часов,мимо амерских казарм, там гостей разместили, сидят они на лавочках, поправляются пивком, наверное после вчерашнего :D

  • Цитата

    беженцы на родине испытывали большую нужду в чистой пресной воде

    , если они и у нас будут испытывать эту нужду так же,то это плохо, надо будет научить их пользоваться туалетной бумагой.

  • В Германии не бардак

    Но в остальном, прекрасная маркиза,
    Всё хорошо, всё хорошо.
    .....