Samsung серии "J/JU/JS" 2015 года выпуска IPTV.

  • на португальском пока есть

    прошу прощения, через "скрытую копию" действительно нашел на португальском сайте файл T-HKMDEUC_1412.1

  • Ставьте нужные виджеты через оттплейер или peers tv..Toлько надо знать ип-адрес. У меня начало есть, сейчас нуждаюсь в ип-адресе картина тв чтобы смотреть без приставки. Может кто подскажет как его и где можно узнать.

  • Мне нужен с началом http:// и так далее.


    ну тогда так .... я так думаю... пробуй..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по смене днс .... протестировал на своём тв запуск виджета форкплейер через виджет ,, диван тв,,


    сделал видео .... чтобы наглядно было видно что и куда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ставьте нужные виджеты через оттплейер или peers tv..Toлько надо знать ип-адрес. У меня начало есть, сейчас нуждаюсь в ип-адресе картина тв чтобы смотреть без приставки. Может кто подскажет как его и где можно узнать.

    А не могли бы вы про этот способ поподробнее написать?

  • Покупаю в Германии телек не германской, а европейской версии, у него по маркировке последние три букввы XXH - Восточная Европа (Словакия, Венгрия, Польша и проч.)


    На сегодня телек будет уже 2016 года выпуска, но допустим, что в нем стоит ещё прошивка до 1440, т.е. ещё позволяющая откат на нулевую и дальнейший накат версии 1412.


    - делаю первые настройки телека на каналы (не уверен, что перед откатом это вообще необходимо)
    - интернет не подключаю дабы, несмотря на отключенное автообновление, не получить неожиданное обновление до 1441,-42 или -43
    - смарт хаб вообще не настраиваю
    - вставляю флеху с нулевой прошивкой
    - прошиваю на нулевую, перегружаю телевизор
    - прошиваю на 1412, перегружаю
    всё, откат сделан, можно ставить виджеты
    если что-то пропустил, поправьте


    потом, имея прошивку 1412, можно начать настройку телека и смарта


    - опять настраиваю каналы (без интернета)
    - проверяю Автообновление ПО, чтобы было отключено
    - настраиваю Смарт, сначала сбросив его на 0000,
    выбрав регион Россия для автоматической установки российских официальных виджетов, в том числе ДиванТВ и ещё какого-то,
    которые в будущем могут понадобиться для запуска ForkPlayer-а.


    Но в процессе настройки Смарта, придется сделать подключение к Интернету, а это дает возможность залёта в телек прошивки типа 1443,
    причем не зависимо от того, включено или выключено автообновление в настройках.


    теперь можно заливать виджеты, но если успеет залететь эта вражеская прошивка, то виджеты уже не поставятся и откат более будет невозможен.


    Заливать виджеты до настройки Смарта не имеет смысла, т.к. после сброса его на 0000 и выбора региона, они слетят.


    Как же сделать так, чтобы успеть залить виджеты и не поймать нежелательную прошивку в процессе настройки Смарта?


    Или я что-то пропустил?

  • В первую очередь попробуй отулючить обновление в сервесном меню как в посте 684

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • dimzen


    После отката и установки 1412, зачем же менять регион?
    Через флешку установи ForkPlayer и все нужные тебе виджеты.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Чего странного-то, ты это сто раз уже делал, руку набил, тебе все как 2х2=4
    да и мы много чего ещё там обсуждали...
    Ещё один интересный вопрос.


    Телек, который я покупаю, будет иметь маркировку UE65JS8502TXXH,
    где маркировка XXH означает Восточная Европа (Словакия, Венгрия, Польша и проч.)


    На российском сайте Самсунг находится подобный телек UE65JS8500TXRU, на немецком UE65JS8590TXZG,
    но прошивка предлагается везде одна и та же с маркировкой T-HKMDEUC_1443.0.exe


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выбираю соответственно подходящую нулевую с названием T-HKMDEUC.zip


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нахожу табличку с версиями прошивок для различных моделей телеков,
    а в ней оказывается, что для моего телека серии JS как будто нужна прошивка T-HKPDEUC.zip
    Вместо буквы M буква P.
    Где же правда? Боюсь убить телек.


    Кстати, вдруг кому нужна последняя 1412.1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для разных телеков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    которую буквально успел скачать в последний момент по наводке уважаемого 5960niktv с последнего сайта,
    через поиск скрытой сохраненной копии, а уже через час её и там удалили.


    И ещё один вопрос.
    Правильна ли следующая процедура отката к 1412.1?
    Смущает выдергивание флешки во время перезагрузки.
    Вроде как за один проход устанавливаются сразу подряд обе прошивки.

    Цитата
    • Первым делом отключите автоматическое обновление ПО на Вашем телевизоре (Меню-Настройки-Поддержка-Обновление);
    • Затем отключите ТВ от сети Интернет (например, достаньте сетевой кабель, либо выключите модем);
    • Вставьте флешку с распакованной нулевой прошивкой и снова пройдите по пути "Меню-Настройки-Поддержка-Обновление";
    • Далее укажите пункт "Обновление ПО". Не найдя сети, телевизор предпочтет начать загрузку с USB-накопителя;
    • Затем Вам будет предложено установить прошивку с номером "0", согласитесь. Несколько минут будут копироваться файлы, после ТВ перегрузится;
    • Во время перезагрузки, извлеките флешку с нулевой прошивкой, удалите с нее все файлы, а затем распакуйте на USB ПО под номером "1412" и снова вставьте в телик;
    • В момент первого включения, Ваш телевизор выдаст сообщение вот такого типа: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Нажмите кнопку "ОК" и снова идите по пути "Меню-Настройки-Поддержка-Обновление" и выберите пункт "Обновить сейчас";
    • На этом шаге ТВ предложит поиск на флешке, подтвердите. После этого появится сообщение с предложением обновиться до версии "1412": Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Соглашаемся, конечно же!

  • Но вот тут нахожу табличку с версиями прошивок для различных моделей телеков,
    а в ней оказывается, что для моего телека серии JS как будто нужна прошивка T-HKPDEUC.zip
    Вместо буквы M буква P.
    Где же правда? Боюсь убить телек


    нулевая твоя
    T-HKMDEUC


    T-HKPDEUC - эта для девятки

  • Ты берёшь телевизор за такие бабки и забиваешь себе голову ерундой. извени не сдержался.


    Уже бы взял телевизор по качеству картинки и player h6500 для smarttv... за 80-90€...

  • Ты берёшь телевизор за такие бабки и забиваешь себе голову ерундой. извени не сдержался.
    Уже бы взял телевизор по качеству картинки и player h6500 для smarttv... за 80-90€...

    ну во первых, не хорошо считать чужие бабки.во вторых, это же лишь твой взгляд на вещи, а я телек себе выбрал, знаю, что хочу от него,


    моё мнение, зачем покупать вторую вещь за 80-90 евро, когда в первой заложены те же функции и есть способы их использовать?
    получается, по твоей логике, тысячи людей желающие иметь свежие "самсы" забивают себе голову ерундой?


    за совет конечно благодарствую, но вариант с плеером уже и так рассматриваю "на крайняк", если прошивка окажется 1441, -42 или -43 и не даст возможность отката и поставить виджеты на телек.


    ок,
    всем откликнувшимся спасибо, особенно 5960niktv


    надеюсь, что следующий телек окажется самым лучшим!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dimzen ().

  • Вдруг кому ещё нужно будет.
    Случайно наткнулся на ещё одну не удаленную сохраненную копию прошивки 1412.1 на испанском сайте.
    Причем, через Яндекс не нашло, пишет что-то типа "страница не найдена", а через русский google нашлась Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё живая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimzen ().

  • Всем привет!
    Купили телек, дата выпуска 04.12.2015 прошивка 1411 страна производитель, как и был немецкий и мой предыдущий, Словакия!
    Но, модель UE65JS8500LXXH. Не знаю, что означает разница в цифрах 02 и 00, зато вот первая буква после цифр на немецком и втором словацком была T, а теперь L.
    Где-то видел расшифровку, вроде T означает наличие DVB-T2, а вот что означает L не знаю.
    При первой настройке и выборе фактического места нахождения, Германию не предложил, пришлось выбрать Andere. Хорошо это или плохо?
    К интернету пока не подключал, автообновление Откл.
    Вот он и момент, начну сейчас настраивать Смарт, попросит подключение к нету, но при этом может тут же залететь вражеская прошивка.
    Как же успеть выбрать Россию, для стандартных русских виджетов, и не пустить эту прошивку?
    Роутер D-Link чужой, хозяин и я в нем не волокём. Хотел заблокировать самсовые сайты, но не получится.