Перефинансирования,дешевые цынзы и т.д

  • это потому, что кредит меньше 50% стоимости дома. Ну и еще от величины тилгунг зависит. Ты наверное не меньше 8% выбрал.


    ты прав Троник, ситуация именно такая, как ты описал.
    Цена на недвижимость у нас значительно выросла,
    так что остаток моего долга стал значительно меньше половины стоимости дома.

  • Я так подозреваю, если банки дают такие "проценты" на десять лет, то можно спать еще спокойно?
    Ведь у нх должны аналютики предсказывать хотябы лет на пять вперед. :D

  • в любом случае обращение в Interhyp и Dr.Klein себя оправдало.
    Они нашли для меня лучшие предложения, чем я смог найти сам.
    Interhyp был на пару сотых процента лучше.

  • Я так подозреваю, если банки дают такие "проценты" на десять лет, то можно спать еще спокойно? Ведь у нх должны аналютики предсказывать хотябы лет на пять вперед. :D

    Банк не свои деньги вкладывает, у него своих денег вообще почти нет, есть только уставной капитал, резерв, деньги клиентов и заемы у гос.банка. Тебе они дают не свои деньги, а занимают их в гос.банке на эти самые 10 лет под (сегодня это по памяти) под 0%

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik как ты собрался дом строить за 300к? У нас квартира 150 м2 в городе стоит за 500к
    Ты 200 к припрятал? :D
    Я к чему вчера посмотрел кино про ипотечный кризис 2007-2008 года, сам фильм не очень, но снято по правдивой истории.
    Такой вариант у нас тоже возможен, дутые цены, пузырь надувается, как скоро бабахнет.
    Ладно я в это не сильно верю, здесь почти все берут под твердый процент, там брали под плавающий.
    На кой хрен банкам такое счастиё?
    Будем еще лет 20 а может и больше иметь такой процент, с небольшими отскоками разумеется.

  • У нас квартира 150 м2 в городе стоит за 500к


    Это для дураков называется (immobilien blase).
    Через пару тройку лет с аукциона за (80к старт) на продажу выставят. 8)


    Ps.Приятель купил в Штутгарте полуторку + гараж в 98м за (78к ДМ) на аукционе.
    её Verkehrswert по тем деньгам 240 к (ДМ)

  • Цитата

    Это для дураков называется (immobilien blase).
    Через пару тройку лет с аукциона за (80к старт) на продажу выставят. 8)


    Да нет это уже не смешно, у нас новый район в городе строят, цена за квадратный метр - 4к.
    И судя по всему раскупаются, у некоторых денег куры не клюют. :D

  • Где я брал участок 3 года назад за 100€ метр, сейчас 140€ и на 10 участков 50 желающих.

    стандартная схема спекуляции маклеров, при открытии большого земельного участка под строительство, они хитрые скупают сразу и много у города, первые куски дешевле продают, потом придерживают участки и со временем продают всё дороже и дороже.

  • Когда я брал 220 Дм кВ/м стоил и что.
    Сегодня 230 -260 евро
    Финансировал я 4,9% на 5 лет.
    Сегодня 2,1% на 20 лет.
    Все поровну други 8)


    Фокусник раскупили ещё не чего не значит.
    Купить и проплатить два разных земных полушария.
    Часто квартирку примут буржуа.
    А заложат по самое не хочу . Когда бизнес наклоняет.
    Вот тогда и бери у него на аукционе по красной цене :huh:

  • arbat


    Сейчас речь пойдет о штрафцинз, у кого денег дохрена, вот такие и покупают, строится то пшик, вод хандверкеры и накручивают.
    Я рад что успел, теперь только плати и плати. :D

  • На базаре два дурака. Как хохлы кажут очи бачили что куповали.
    Мой сосед на 7 лет позже меня строил.
    Все расценки в половину я не видел не одного немецкого ремесленника на его объекте.
    Албанцы,русотуристо, шабашники хохлы,поляки плиточники, лабусы дизайнеры ландшафта.
    Но необходимо уйма времени и ухо в остро ;)

  • стандартная схема спекуляции маклеров, при открытии большого земельного участка под строительство, они хитрые скупают сразу и много у города, первые куски дешевле продают, потом придерживают участки и со временем продают всё дороже и дороже.

    Что бы так наворачивать нужны состоятельные маклеры ибо нужна ликвидность. Помимо стоимости участка
    6%-8% заплати при покупке. Многие коммуны продают без права перепродажи в течении 5-10 лет или только при условии первого объекта недвижимости. Содержание участка стоит денег. Спекуляции маклерами таким образом не замечал. Скорее они пытаются получить как с продавца так и с покупателя по 3,57 с каждой стороны......

  • Сейчас речь пойдет о штрафцинз, у кого денег дохрена, вот такие и покупают, строится то пшик, вод хандверкеры и накручивают.
    Я рад что успел, теперь только плати и плати.


    Штрафной процент уже давно обещают для физ.лиц, но его не введут, так. это заставит людей обналичивать большие суммы.ЕЦБ включил печатный станок и у всех появились купюры. Теперь простые люди могут покупать больше колбасы (разной). Люди с определённым кол-вом ликвидных средств верят только в недвижимость. Рынок недвижимости соотв. реагирует. Рынок перестанет реагировать только тогда, когда ЕЦБ попытается собрать весь напечатанный нал обратно + отменить купюры в 500 евро (а может и 200) и запретить расчёты наличными больше 5000-10000 евро...