leiharbeiter gesetz 2016

  • да беруф у меня подтвержденный казахский диплом,подтвердили частично електроанлагемонтер,но большое НО нет эрфарунга здесь,и не кому я такой не нужен здесь,вот только и пригодилось что на Ауди взяли
    с нами много работает ляйщиков с ГДР,все с беруфом,а толку их тоже не берут по беруфу,с одним говорил,он сказал забуть,я типа тоже с беруфом а с тобой рядом стою :)

  • Последний вопрос (больше не буду вам надоедать) - вы на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. регестрировались и писали туда бевербунги? Просто глядишь вам повезёт. Мне например, сколько я писал не получалось.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да конечно,много раз,на ауди только онляйн и можно .Спасибо что напомнили :thumbsup: нужно обновить,еще раз напишу

  • Ребята, не уводите тему в сторону.
    Что лучше на конвейере стоять или "развиваться" ккаждый решает сам.
    Зачастую развиваться и зарабатывать одновременно не получается. Людям семьи кормить надо.
    В ляйках публика очень разношерстная работает.
    Основная масса,конечно,как мне кажется, без образования.
    Но есть и очень квалифицированные люди. Разные ситуации бывают в жизни.
    Недавно к нам один такой пришел на фирму.
    Жил в баварии где то. Работал в бюро инженером. 47 лет мужику.
    Влюбился :D...
    Всё там бросил
    Переехал в Берлин.
    Щас ходит гайки крутит.
    Пробовал искать говорит по специальности
    Но уже и возраст... и талантов особых нет
    Вот так


    Я сам уже второй срок на фирме мотаю. Уже к концу опять подходит.
    И образование есть и работой моей довольны, но не перенимают.
    Первый срок отработал. Они меня проводили. Потом ровно через три месяца я опять на тоже место вернулся.
    Почему не перенимают?
    Говорят типа нету вакансий.

  • совершенно в точку
    и как пример,знаю есть такие челы,один имел свой веркштат,но все бросил и пришел на Ауди ,делает нахарбайт,а все почему денег имеет больше и времени свободного,его слова(чистый немец)

  • Ребята жду совета,,короче началась мясорубкаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    прислала береторша мне vermilllungsvorschlag на ляйку лон был указан 9,40,я написал что лон маленький и я не бевербовался и отправилв АА,потом на АА страничке отправил еще бевербунг по Е-мал через их страничку где запросил лон от 18 евро ,ответа не получил до сих пор,сегодня пришло от бераторши письмо,мол вы не среагировали на мой vermilllungsvorschlag, и вы должны мне обьяснить почему? иначе будет расмотрен вопрос на наложения шперы АЛГ1,только мне интересно на какой ?
    я не был у беретора на термине
    мне еще никто не назначал АЛГ1
    я еще не отправлял в АА арбайтсбешайнигунг где можно увидить мою среднию з/п и потом назначать АЛГ
    я еще работаю до 30 сентебря
    Спасибо!

  • Ребята жду совета,,короче началась мясорубка



    Что делать будешь, проглотишь все или бороться станешь?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • точно не знаю, но думаю, что пока ты работаешь, то не являешься "кундом" АА. Ты не безработный, никаких ляйстунгов от АА не получаешь и быть может имеешь желание сразу, как только станешь безработным, 1 октября, объехать и обзвонить несколько злачных фирм, где тебе кажется, что у тебя есть хорошие шансы получить хорошее место. Быть может тебе друг пообещал работу космонавта на станции Мир, это ты проверишь, как только потеряешь работу (потом, окажется, что знакомый просто аферист, но это будет потом) А может тебе кто-то обещал работу на Ауди? Потом может оказаться, что это был дед-дворник и это была его фантазия или твоя надежда, после разговора с бригадиром, Отричательный результат будет видно только потом. когда ты потеряешь работу. Относительно величины зарплаты. На вашей ляйке 18е сразу платят или зарплата постепенно с 9,40е поднимается , в течении многих месяцев? Если зарплата поднимается постепенно, то мне думается, что предложенная тебе работа соответствует твоему статусу. Это только мое частное мнение навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • точно не знаю, но думаю, что пока ты работаешь, то не являешься "кундом" АА.



    Троник, он работу потерял согласно закону и вдобавок получил кюндигунг...Еще он не сориентировался в неравной игре / в которую он играл без правил / и пропустил мяч в свои ворота, о чем и будет жалеть.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • боротся конечно
    нет ,18 евро это+11 от ляйки + 7 от фирмы

  • Еще он не сориентировался в неравной игре / в которую он играл без правил / и пропустил мяч в свои ворота, о чем и будет жалеть.


    можно по подробней про игру и мяч? ?(

  • сегодня пришло от бераторши письмо,мол вы не среагировали на мой vermilllungsvorschlag, и вы должны мне обьяснить почему?


    Напиши, что времени не было реагировать. Ты ведь работаешь.
    Или вообще не реагируй.
    Некогда мол

  • ну, уже ответил ,мол работаю,онлайн бевербовался,и еще в добавок отправил номер закона где говорится что первые 3 месяца 20% от предыдущего лона,все остальное могу откланять,посмотрим что дальше
    суть не в том что я не хочу работать,суть в том что я хочу снова через 3 месяца идти на туже фирму от ляйки,и эти вот беспонтовые предложения от АА только нервы теребят,конечно если что то стоющее ,я с удовольствием буду реагировать(сам пару тройку бевербунгов отправил) а так приходит все автоматом о тАА 100% ляйки,и самое интересное уже по 2 кругу от тех же ляек тоже самое ,только с недельным сроком разница,на прошлой недели было и на этой тоже самое пришло :)

  • А что тебя твоя ляйка не может тебя на 3 мес. куданть в другое место пристроить?
    Маленькая фирма? Или они только с ауди работают?

  • Наверняка с Personalabteilung-а кто то на жену/брата сделал Zeitarbeitsfirma и тем самым "рубит капусту" не хило.
    Можно сказать- бабло остается в фирме.
    Я не утверждаю, что так на AUDI 100%, всего лишь мысли вслух :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • да навернека так,слышал я такую историю та на фирме :)

  • Ребята привет! еще вопрос кто в курске
    если я получаю АЛГ1 и пойду на кранк
    кто будет платить?
    какую сумму?
    если КК то 67% от АЛГ1?
    Спасибо!

  • А кто нибудь слышал такую тему, что типа если фирма перенимает ляйщика, то она должна ляйке типа ентшедигунга заплатить?
    До трёх месяцев оплаты. Там как по договору договорятся.
    Поэтому типа фирмы не очень охотно забирают у ляек людей.