Что польза, а что вред???

  • Каждый человек это каждый организм...и у всех всё по разному...нельзя сказать кому то это хорошо....то другому будет это плохо....или наоборот))

  • Каждый человек это каждый организм...и у всех всё по разному...нельзя сказать кому то это хорошо....то другому будет это плохо....или наоборот))


    Согласен , ..но рано или поздно организм получить переизбыток заразы , как бы он не сапротивлялся и начнутся проблемы ...ижога , алергия , гемарой . жировые отложения в виде шишек , запоры , давление , головные боли , изчезает жидкость в суставах ..итд.
    На заподе нет у человека выбора ,...он ест то, что ему продадут и радуемся что купили по дешовке если удасться .

  • А то на Востоке у людей много выбора.


    Да вы не поняли апонеета- он про запад России.


    Хотя на востоке тоже всего хватает особенно морепродуктов после фукусимы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Небольшое дополнение/факт по теме.
    У моего младшего нейродермит. В который раз уже в поездке в РФ после 2х дней явное улучшение, а после 3х-4х дней кожа становилась абсолютно чистой. Ел практически без оглядки абсолютно всё, кроме тех продуктов которые однозначно ему противопоказанны. И это в Москве! Выбор продуктов конечно в разы больше чем в Германии. Ну и вода тоже другая.
    По возвращению в ФРГ даже при соблюдении строжайшей диеты, максимум через 7 дней кожа принимает обычный нейродермический вид.
    Вот так вот.

  • Ездили с женой в этом году в Краснодар на свадьбу к моей племянницы. Там помимо свадьбы почти каждый день вкусно ели, сладко пили, там шашлычок под коньячок, плов, басма, салаты разные... Думал приедем в Германию будет минимум плюс 5 кг на весах! Однако вес остался прежний как и до отпуска. Если бы я здесь так питался, сто процентов поправился бы! Загадка? Или всё-таки продукты другие?

  • про продукты - был летом в киргизии 16 дней,столько плова и лагмана,столько водки, наверное лет сто не потреблял.
    а похудел на 5 кг.
    либо так лазание по горам подействовало ?(

  • столько плова и лагмана,столько водки, наверное лет сто не потреблял.
    а похудел на 5 кг.


    Ясное дело, от вотки и похудел :D Может, ты ел ее больше, чем плова и лагмана :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • жена рядом была, не позволяла разговеться, да и форель ловить чтоб, нужно быть в форме, вода прозрачней чем водка в стакане :D

  • Ездили с женой в этом году в Краснодар на свадьбу к моей племянницы. Там помимо свадьбы почти каждый день вкусно ели, сладко пили, там шашлычок под коньячок, плов, басма, салаты разные... Думал приедем в Германию будет минимум плюс 5 кг на весах! Однако вес остался прежний как и до отпуска. Если бы я здесь так питался, сто процентов поправился бы! Загадка? Или всё-таки продукты другие?

    Нет, это не загадка. Когда к нам приезжают гости оттуда, они тоже только едят и пьют, но ни один не потолстел. Сам я тоже, когда в гости в Германию приезжал из-за стола не вылезал. И нихрена не поправился.
    В Краснодарском крае я родился и 25 лет прожил. Продукты давно уже не те. Мясо даже на вкус не отличается от немецкого. Я говорю о мясе с рынка и магазина. Люди стали куда меньше держать скота. Сосед мой занимается свиньями. Дает им те же добавки и за 5-6 месяцев свиненок идет на убой.

  • жена рядом была, не позволяла разговеться, да и форель ловить чтоб, нужно быть в форме, вода прозрачней чем водка в стакане :D


    Tогда как в пословице получается : дома родные стены помогают

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Плохо привечаешь :P мои всегда поправляются :rolleyes:


    Чем же ты потчуешь гостей дорогих? :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Чем же ты потчуешь гостей дорогих? :D


    Важно не чем, а как :rolleyes::D А если серьёзно,то конечно большая разница в наборе продуктов питания в России и Германии,у моих гостей
    большие огороды и как правило в магазине овощи и мясо не покупается.....

  • Если для говядины хватает температуры 55 - 60 градусов внутри и ее можно без опаски есть, то свинине требуется строго 72 - 74 градуса, т.к. свинина считается мясом опасным.

    А как же тогда Mett? Это опасно? Кстати, говяжьего ни разу не видел ?( А сало вообще часто не подвергают термической обработке: только солят + специи.

  • Небольшое дополнение/факт по теме.

    да и еще к тому же ,никто в совке не из моих ,не из родственников жены не страдал и не страдает аллергией,здесь после 10 лет она появилось у всей моей семью-вывод адаптировались? :)

  • А как же тогда Mett? Это опасно? Кстати, говяжьего ни разу не видел ?( А сало вообще часто не подвергают термической обработке: только солят + специи.


    В Германии Mett изготавливается ежедневно, продается и употребляется так же ежедневно. Связано это с тем, что здесь свиньи содержатся под высоким ветеринарным контролем как при жизни, так же при забое и после него. Смело можно есть этот Mett. На такой высокий контроль перешли после отравления людей, по - моему, в Pforzheim / дату точную не помню /.
    Свинина опасна тем, что в ней может быть свиной солитер Cestoda или бычий цепеньTaenia solium. Сегодня Mett можно брать повсеместно и есть без опаски, но я его никогда еще не пробовал.


    Из сырой говядины делается тартар мясной, но во Франции и его я тоже никогда не ел. Не могу я есть сырое мясо, а непрожареный стейк могу


    Тартар вот так выглядит, едят с сырым желтком. В нем тоже может быть сальмонелла, но французы тоже ничего не боятся :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ну, если сальмонеллу или ещё чего бояться - то лучше вообще ничего не кушать :D
    В говядине тоже может быть много всякой заразы, например:


    Цитата

    Тениаринхоз – заболевание, которым чаще всего страдают любители перемолотой говядины, сырого фарша и бифштексов с кровью. Тениаринхоз вызывают ленточные глисты, очень крупные паразиты, которые в медицине носят название «бычий цепень». Вырастая, взрослый гельминт может достигать в длину до шести метров. Вся длина делится на несколько одинаковых секторов, крепится глист при помощи присосок. Они находятся на головке. В теле человека огромный паразит селится в тонком кишечнике.

    А ты кушаешь стейк с кровью :D :D :D


    А для меня всё-равно мясо свинины мягче, нежнее и вкуснее. А какой шашлык получается :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: