Мультиметр

  • очень забавно уже второй день смеюсь продолжайте в том же духе.


    Посибо за ваши шутки.

    ну раз такой спец то объясни, ответь хотя бы ха заданные вопросы, что ты тут нас высмеиваешь, на то он и форум что бы делится опытом

  • Вапрос в студию.


    ну и по поводу. Для замера кондёров, катушек и транзисторов это чудо.
    вы хоть прочитайте для чего это чюдо


    1: Автоматическое определение NPN и PNP транзисторов, n-канальный и p-канальный МОП-транзистор, диод (в том числе двойного диода), тиристорный, транзистор, резистор и конденсатор и другие компоненты
    2: Автоматический тест контактный компонента, и отображение на ЖК-
    3: Может обнаружить транзистор, защита MOSFET диод коэффициент усиления и базы для определения эмиттера транзистора вперед предвзятым напряжения
    4: Измерение ворота и ворота емкость MOSFET пороговое напряжение
    5: Используйте 12864 жидкокристаллический дисплей с зеленой подсветкой
    технические характеристики: Для вас справка
    1, управление Одной кнопкой, автоматическое отключение.
    2, Только 20nA отключение тока.
    3, Автоматическое определение NPN, PNP биполярных транзисторов, n-канальный и p-канальный МОП, JFET, диоды, двух диодов, тиристоров малой мощности однонаправленный и двунаправленный тиристор.
    4, Автоматическая идентификация компонентов расположение штырей.
    5, Измерения биполярного транзистора текущий коэффициент усиления и база-эмиттер порогового напряжения.
    6, Через база-эмиттер порогового напряжения и большой ток коэффициент усиления для выявления транзисторов Дарлингтона.
    7, Может обнаружить биполярных транзисторов и МОП-транзисторы защитные диоды.
    8, Измерение ворота MOS FET пороговое напряжение и емкость затвора.
    9, Может одновременно измерять два резистора и резистор отображается символ. отображается в правой с десятичным значением 4. сопротивление символ с обеих сторон показывает пин-код. так что вы можете измерить потенциометра. если скользящий контакт потенциометра не передается крайнем положении, мы можем выделить на ближнем и оба конца штифта.
    10, измерение Сопротивления разрешение 0.1 ом, 50 М ом может быть измерена.
    11, Можно измерить capacitanceCan мера емкости 30пф-100mf, разрешение 1pF.
    12.2 мкФ больше конденсаторы могут одновременно измерить эквивалентное последовательное сопротивление ESR значения. два могут быть отображены с десятичным значением, разрешение 0.01 ом.
    13, Может быть в правильном порядке и диод символьный дисплей, два диода, и дает прямое падение напряжения на диоде.
    14. СВЕТОДИОДНЫЕ определяется как прямое падение напряжения на диоде выше. комбо СВЕТОДИОД определены в качестве двух диодов.
    15, Eeverse Пробивное напряжение меньше 4.5 В стабилитрон могут быть идентифицированы.
    16, Может измерять один диод обратного емкость. если биполярный транзистор соединен с базой и коллекционер или эмиттером штифтом, он может измерять коллектор или эмиттер обратного емкость.
    18 может быть получена с помощью одного измерения выпрямительный мост соединения.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вапрос в студию.

    ну ты читай внимательно тему а не высмеивай нас вопрос был поставлен топик сканером уже вчера я пытался ответить и ты сразу докопался для чего мне мултиметр

  • я в обще аккумуляторы на ёмкость не мерю, мерю их прюфером под нагрузкой минимум пять раз если напряжение не падает в пределе допустимого приказываю служить дальше :D

  • Цитата

    очень забавно уже второй день смеюсь продолжайте в том же духе.




    Посибо за ваши шутки.

    А вчём собственно проблема ? У меня тоже такой же приборчик , и он меряет транзисторы , показывает его проводимость , коэффицент усиления . И индуктивность тоже показывает . У конденсаторов (электролитов ) показывает ESR . Конечно точности 100% от этого прибора ожидать не стоит , но после калибровки довольно точно показывает.

  • ну и по поводу. Для замера кондёров, катушек и транзисторов это чудо.
    вы хоть прочитайте для чего это чюдо


    Ну читать это одно а иметь и пользоваться это другое, я им около года пользуюсь, мне хватает и я вполне им доволен.
    У тебя он есть?

  • ну ты читай внимательно тему а не высмеивай нас вопрос был поставлен топик сканером уже вчера я пытался ответить и ты сразу докопался для чего мне мултиметр


    Конкретного вапроса небыло.


    Ну читать это одно а иметь и пользоваться это другое, я им около года пользуюсь, мне хватает и я вполне им доволен.
    У тебя он есть?


    У меня нет и не нужен.
    и какие конденсаторы ты можеш замерить? какой ёмкости?


    А вчём собственно проблема ? У меня тоже такой же приборчик , и он меряет транзисторы , показывает его проводимость , коэффицент усиления . И индуктивность тоже показывает . У конденсаторов (электролитов ) показывает ESR . Конечно точности 100% от этого прибора ожидать не стоит , но после калибровки довольно точно показывает.


    транзисторы можно проверить любым дешовым мультиметром .А как же ёмкость конденсаторов? одного ESR не достаточьно кстати для этого тоже подойдёт дешовый мультиметор.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • вопшем получил я мультиметр))) перемерил все батарейки кондёры)) вопрос к знающим вот прозвонку провода сделать предположим в одной комнате 10 проводов и они не подписаны и все одного цвета и т.д как к примеру мне найти нужный? просто не вьеду я с мультиметром в одной комнате а в другой чё нада делать чтоб обнаружить нужный? и еще 10А что мериют на таком положении красного щюпа?


    Конкретного вапроса небыло. :cursing:

  • У меня нет и не нужен.
    и какие конденсаторы ты можеш замерить? какой ёмкости?


    Ну глину, например,вот фото моего, глина на 33nF
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    кстати для этого тоже подойдёт дешовый мультиметор.

    Не у всех есть режим проверки ёмкости , да и диапазон измерения ёмкости у приборчика пошире.


  • Конкретного вапроса небыло. :cursing:


    Тут нужно включить логику и используя лапочьку и батарейку,а мультиметор тут совсем не обезательно. И причём глянь на его фото и этот вапрос задаёт тот кто только что купил мультиметор и впервые держит его в руках и просит помощи ну я не знаю как ему помочь.


    Ну глину, например,вот фото моего, глина на 33nF
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и это придел?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Мое, сугубо личное, мнение по выбору мультиметра для дома, во-первых зависит от пользователя или от его запросов сегодня и "немного завтра".... годика так 2-3 вперед заглянуть. При нынешних ценах на полупроводники и прочие радиодетали, когда пачку со всеми возможными номиналами можно приобрести практически за копейки, не имеет смысла еще дополнительно их измерять мультиметром. К тому же, на всех радиодеталях имеется маркировка и в интернете находятся нужные даташиты включая распиновку и аналоги других продуктов. Вот в реале что надо любому пользователю в домашних условиях, это иметь возможность измерить напряжение, подсоединив щупы мультиметра к оголенным проводам да и померить силу тока (причем не включаясь в цепь). Идеально, конечно иметь универсальный прибор, который может все, но.... насколько он реально будет нужен, это уже другой вопрос. На приложенном фото некоторые мои коробочки и ведерки с различными деталями, но это так, просто для наглядности. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • ну и это придел?

    11, Можно измерить capacitanceCan мера емкости 30пф-100mf, разрешение 1pF.

    К чему повторные вопросы коли сам ужо ответил?!
    100mf=100.000,00µF, теоретически должен измерять до 199.999,99µF
    Поди найди за эти деньги какой нить, вольткрафт или мастех, который это может. Хренки! Отдашь больше и предел там максимум 199,99µF!

  • Не пойму сути твоего вопроса, если он тебе не нужен то какая разница в каких пределах он меряет, купи и тестируй, больших денег он не стоит.



    Хорошо и где ты измерял конденсаторы 33nF ????????? где они стоят?????????????

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Цитата

    11, Можно измерить capacitanceCan мера емкости 30пф-100mf, разрешение 1pF.

    Да все эти характеристики он скопировал где то .