А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • мляяяяяяяяяяяяяяяя мужики скок мне вас учить то нада а? :D обьясняю еще раз берем едим на автохаус и там меняем колодки передок колодки стоят 70 пл1с работа и т,д ок отдаем 130€ через денек берем откручиваем с зада шлангочку тормозную нажимаем разок, закручиваем и то место обильно тормазухой мажем, и едим в автохаус. там в ептуту маму и /////////// ну мне поменяли и шланги и жидкость за бесплатно))) а вы дорого дорого... кля дорого а кто и з вас за 5€ будет сателит настраивать? а? скок такса? 30 так по знакомству? все хотят кушать :thumbsup: ну у меня в крови наколоть государство наверно)))))) я скоко уже так бабла поднял мама мия киркудук))) не ну ты там мне менял колодки да? ну и нет тормазов давай делай як было...... ну а они то верят наслово? ну попутно и заменили жижу))) за 11 лет 1 раз))))))))))) у меня кстати еше резина оригенал ))) а езжу я по средней полосе 150 не больше и еще бикаю кто по средине медленно ездит)))

  • я не совсем понимаю , глянул эльзу, там вроде ничё не пишут ?(
    что активировать???

    можно поменять обычно и после выехать на свободный участок и пару раз сильно тормазнуть сработает абс и тем самым промоет новой тормазухой гидроблок абс, есть вариант замена жидкости через диагностику во время замены диагностика сама активирует гидроблок абс

  • правильно , в самом низу , у калодак и бремзезателей


    Да но ты не учёл того что сливной болт всегда стоит сверху вода тяжелей тормазухи как не качай весь конденсат всё ровно о станица в низу цилиндров:(

  • есть такая теория что клапана в гидроблоке могут начать вклинить из за воды и сырости в тормозной жидкости как то так по этому советуют промывать его как то так думаю хуже не будет.

  • тож интересно ,скока АТУ запросит денег)))

    Два раза у них менял весной по акции 30 евро.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Да но ты не учёл того что сливной болт всегда стоит сверху вода тяжелей тормазухи как не качай весь конденсат всё ровно о станица в низу цилиндров:(


    а разве вода не расторяется в тормозухе?
    эт же не бензин-соляра :D , где вода оседает на дно емкости )))

  • просто вопрос скажите а нахрена ее менять если все ок с тормазами с стендом на тюфе абс срабатует и т.д? ЛУЧШЕ СНИМАЙТЕ КОЛЕСА ВЕСНОЙ И КОЛОДКИ МАЖТЕ КУПФЕР ПАСТОЙ ТРОСИКИ НА РУЧНИУКЕ МЕНЯЕТЕ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД? не ну прикольно поехать поменять клампочки все хотя они все светят но может пожелтели уже__________))) не ну порой ей богу смешно, если нада менять едим и меняем скок бы не стоило...




    нда 30€ велики бабки ниче не скажеш...........

  • я тож как-то на акцию по замене масло за 80 € приехал :D
    выщитали на SUV 220€ :thumbsup:

    У меня кляйнваген, сильно много не просят! ;) :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • а разве вода не расторяется в тормозухе?
    эт же не бензин-соляра :D , где вода оседает на дно емкости )))

    да так и есть вода тяжелее советуют замерять той ручкой что у тебя на сливном болту, но при замене промывается жидкость в цилиндрах

  • просто вопрос скажите а нахрена ее менять если все ок с тормазами с стендом на тюфе абс срабатует и т.д? ЛУЧШЕ СНИМАЙТЕ КОЛЕСА ВЕСНОЙ И КОЛОДКИ МАЖТЕ КУПФЕР ПАСТОЙ ТРОСИКИ НА РУЧНИУКЕ МЕНЯЕТЕ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД? не ну прикольно поехать поменять клампочки все хотя они все светят но может пожелтели уже__________))) не ну порой ей богу смешно, если нада менять едим и меняем скок бы не стоило...

    ты ерунду пишешь на стенде смотря какой стенд тормозная система даже не успевает нагреться а теперь представь реальные условия городской поток или езда в горах и тут может начать кипеть.

  • не ну я не в курсе у меня если хреново тормозит или чет скребет я сразу меняю ........... а кипит или нет а это ты как узнаеш? ну обьясни мне как узнать что пора тормозуху пол литра за 200€ поменять? сидушку трясет или что происходит? я на авто сел и поехал и на пол пути к кельну не падаю под авто с тестерами и т.д просто хочу понять когда ее менять? у меня авто свечи оригенал стоят еще))) а сосед дурень их каждые 5 тыш меняет за уеву кучу бабла))) мож себе поменять.... а как узнать что свечи нада к замену не ну у меня и заводитса и не троит и жрет мало и ........ менять или нет?

  • а разве вода не расторяется в тормозухе?
    эт же не бензин-соляра :D , где вода оседает на дно емкости )))


    соляра попросту что ? масло !
    тормозуха попросту что ? масло !
    что делает масло в кастрюле с борщом ? плавает сверху ?
    а кипит что ? вода !
    а где ? снизу !

  • не ну я не в курсе у меня если хреново тормозит или чет скребет я сразу меняю ........... а кипит или нет а это ты как узнаеш? ну обьясни мне как узнать что пора тормозуху пол литра за 200€ поменять? сидушку трясет или что происхордит? я на авто сел и поехал и на пол пути к кельну не падаю под авто с тестерами и т.д просто хочу понять когда ее менять? у меня авто свечи оригенал стоят еще))) а сосед дурень их каждые 5 тыш меняет за уеву кучу бабла))) мож себе поменять.... а как узнать что свечи нада к замену не ну у меня и заводитса и не троит и жрет мало и ........ менять или нет?


    если машина из-за троящего мотора дальше не поедет , ничего не произойдет , аесли тормозуха закипит , то тоже ничего не произойдет .
    педаль тормоза просто напросто провалится .
    что хуже , нерабочий движок или нерабочие тормоза ?

  • а кипит или нет а это ты как узнаеш? ну обьясни мне

    Андрюха ты такой любознательный :D , как тормоза пропадут педаль тормоза как педаль сцепления выжмешь вот тогда закипело а менять уже поздно.

  • а ну да было такое както......... жму а легко так и так жмеш а бампер на светофоре вот совсем рядом)))) ну я скумекал что к чему шланг открутил качнул 2 раза жидкость ливанулась, ну и на опель че вы мне сволочи наменяли и т.д дали нам мокаку и сами мне исправили свои косяки))))))))))))) в цетеле стояло что меняли они и жижу но я ни копейки не платил им)))) не ну пол км ехал как без тормозов, но чего не сделаеш ради семейного бюджета то? :thumbsup:

  • ауди оригинал цена 360€


    Да прилично.
    Я отдал в месте с TÜVом 238€. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Интересная приблуда, а может лучше как в сервисах не высасывать, а нагнетать? Типа такого :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да дороже, но так надо не на один раз.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • а кипит или нет а это ты как узнаеш? ну обьясни мне как узнать что пора тормозуху пол литра за 200€ поменять?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я на своем мерине 8 лет проездил и даже не думал менять жидкость
    так его и продал


    это на инспекционе стараются все делать чтоб бабло срубить

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На машине должны три вещи на 200% работать и быть в них уверенным,РУЛЕВОЕ,ТОРМОЗА,РЕЗИНА!!!
    Иметь мерины,бумеры,лексусы и т.д и экономить на замене тормозухи или ездить на резине которой 15 лет-это нонсенс.
    Или как один тут написал-понты :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!