Шашлык!!!!

  • алекс :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этот на 5 шампуров я бы взял если бы небыло, с деревянными палками ерунда помоему, да и их там 4 5 само то хотя их поидеи и 6 идеалъно можно бы было жаритъ, жестянщику соорудитъ такое себе на пару часов занятия, сложнее шампура найти длинные и жесткие и с желобом.. Оригенал веберовская насадка 5 лет назад стоила в магазине в инете и т.д 105евро плюс ферзанд кстати шашлык под крышкой я сам думал что херня и т.д но когда в холодну погоду я сжарил за 15 минут то понял что никогда не делал летом за 15 минут на простом мангале, минимум 20 25 минут а летом на веберском если темпер 220 гдето то 4 минуты покрутили 4 покрутили делаем таких крутов 4 поднимаем декелъ и смотрим, кое кто силъно зажаресто любит то еже пару минут ,,жмалим))),, ну а так за 15 минут летом никто не зжарит со мной спорил один чудило))))) ну да за 7 минут он сверху поджарил а внутри)))))) :D с декелем оченъ быстро и качественно я сам был сторонник простого мангала


    если кому интересно 5 лет назад он стоил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но пересылка была 17 евро почти, в баумаркте они были 115 помоему или в оби, я все рядилса рядилса после с италии и купил, почти 115 и стоило,)))


    Andrej я же написал алтернатива, нет других вариантов.деревяные рутчки можно сбить, а палочки 1а

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Здравствуйте,
    завтра в алди будет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Может кто сказать, заслуживает он внимания? Вроде как от Weber, только цена намного ниже. ?(

  • на вид и цена хм я бы купил, облез бы или чет отвалилосъ и т.д припер бы назад и дел....3 года эт сила, с понеделъника у нас газовые будут, ну посмотрю мож куплю для пробы,вебер мож и ок но стоит да и жарит также как и за 85 евро


    у алдивского система поднятия крышки клева сделана! мне при росжиге нада ее кудато ложитъ, иначе стартер полыхает в крыжку, а это не рекомендуетса при распалки, а у алди уходит вертикалъно и далеко, система пепла не понятная но не думаю что отстойнее будет чем у вебера в премиум класе

  • Здравствуйте,
    завтра в алди будет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Может кто сказать, заслуживает он внимания? Вроде как от Weber, только цена намного ниже. ?(


    Круглый гриль непрактичен , поищи лучше в Лидле или Реале прямоугольный , его можно под шашлык легко приспособить . Обычно весной бывают ангеботы .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может кто сказать, заслуживает он внимания? Вроде как от Weber, только цена намного ниже. ?(

    дерьмо похоже
    2 грили круглые по 25 евро брал
    хватает на 2 года
    где ножки приручены прогорает прогневает
    и выбрасывай

  • в честь так сказать воскресения и хорошей погоды решил замутить баранье рёбрышки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну что вам сказать, вкуснотища обалденная

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сам маринуешь?
    Я почему - то боюсь баранину грилить, боюсь , что жёсткое мясо выйдет или запах. Всегда только свинину и птицу.

  • мариную сам, жарить, впрочем как и любое другое мясо, самое главное не передержать, иначе жёсткое будет.
    Семья довольна, мясо очень сочное.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • баранинка - прелесть!
    сеичас только раскусил, в Казахстане не нравилась почему-то

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я мариную с вечера., почему-то лучше получается...лук, пассирте томаты, стакан молока.
    Друзья делают за 3-часа, один к одному мясо-лук ...
    Всегда отлично!
    Ну соль зовизо, как у Сталика , пол ложки на кг мяса

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Согласен...пробовал и сливки, и кефир и майонез...
    Остановился просто на молоке

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Давай колись, как баранину маринуешь?


    всё очень просто, здесь кто то рецепт выкладывал, я немного под себя подогнал.
    Лук, примерно 1 к 2 (1 кг лука на 2 кг мяса, плюс минус) лук нарезаю кольцами, впрочем разницы нет как. Туда соль с расчётом на мясо, кореандер молотый, красную молотую паприку и чёрный перец. Лук мну руками до появления сока, потом эту смесь добавляю в мясо и перемешиваю. Выжимаю лимон и сок лимона туда же в мясо. Листочков 7-8 базилика (если нет свежего базилика, можно щепотку молотого добавить в лук), можно ещё пару веточек розмарина добавить. Опять перемешиваю, добавляю немного минералки. Если баранчик свежий и ещё не замораживался, держу в маринаде часа 4, если баранчик замораживался то мариную на ночь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У турков в магазине, или в реале, последнее время свежая мяса появилась

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • я покупаю баранину в турецком. Этот раз брал рёбрышки, у них есть уже нарезанные но я взял не нарезанные, на них мяса больше, и попросил нарезать для гриля.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в турецком баранина хороша :thumbup:
    Сталик и Друже пару недель назад маринады сравнивали .
    классический вариант соль, перец, лук победил.
    но маринование на йогурте неожиданно вышло на второе место .
    я свиную шею на айране часок подержал , вкусно было .

  • я покупаю баранину в турецком

    А ты попробуй баранину из METRO. Однозначно лучше. Нет характерного запаха. И вкус другой. Новозеландскую или Ирландскую..Подороже, но :thumbsup: . Раньше то же брал у турков или арабов.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 9.0