Шашлык!!!!

  • Готов поспорить с кем угодно что для шашлыка самый лучщий маринад это томаты ;) а специи это уже дело вкуса.Я уже все мыслимые и немыслимые маринады испытал- самый вкусный и сочный на томатном соусе :thumbup: и это не только моё мнение


    да нифига , томаты дубят мясо .
    когда бологнезе или что другое типа ассамбуко варишь , нельзя мясо слишком рано в томаты добавлять , задубеет , томаты надо уваривать , кислоты расшеплять в сахара .
    а вот сахар гарант успеха , об этом еще борщ говорил .
    мол заиграет всеми гранями вкуса ! :pinch:

  • на полусладком вино сочнее


    Я раньше тоже на вине делал сухой получался потом перешёл та томатную пасту только надо брать не ту которая густая а которая не много гуще чем томатный сок

  • не в обиду, aber du hast keine Ahnung ;)


    Да какие тут могут быть обиды? Каждый отписался по теме, понимаю это глупо- кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, а кому то вообще рыжие :thumbsup:

  • Я раньше тоже на вине делал сухой получался потом перешёл та томатную пасту только надо брать не ту которая густая а которая не много гуще чем томатный сок


    значит не то вино , или же мало льёте :D ..., или много ;)

  • Да какие тут могут быть обиды? Каждый отписался по теме, понимаю это глупо- кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, а кому то вообще рыжие :thumbsup:


    тут я с тобой согласен на 100 :thumbsup:

  • а вот тут я познакомился в первые с Сержем Марковичем .
    Сталик традиционно идет в задницу , так как хам .
    рецепты были крутейшие и простые.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Может кто по близости сегодня захочет шашлычок с барашки на свежем воздухе покушать,кумыс попробовать,плову подигустировать,то можно посетить кумысфест,хотим тоже сегодня проехаться,казы подкупиться,да шашлычок попробывать :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • томаты дубят мясо .
    когда бологнезе или что другое типа ассамбуко варишь , нельзя мясо слишком рано в томаты добавлять , задубеет


    С этим аргументом полностью согласен и готов его подтвердить. Только не "мясо в томаты", а "томаты в мясо" ;) Всё равно что готовишь, борщ, суп-гуляш итд. Если мясо не разварено до нужной конзистенции и повар понадеется на то, что разварится уже в готовой общей бурде вместе с томатами, то повар скорее всего потерпит фиаско. Или мясо будет дубовое, что не разжуёшь, или картошка и всё остальное разварится в пюре при попытке спасти мясо.


    Но скажу честно, шашлык томатами мариновать не пробовал, поэтому не знаю как кислота из томатов действует на мясо в холодном виде. Надо как-нибудь попробовать...

  • мы клaйдём и много на 10кг мяса 5-6 килограмм томатов и лука столько же и как говарил уже на этом рецепте остановились уже лет пять делаем и всем нравиться кто пробывал

  • Может кто по близости сегодня захочет шашлычок с барашки на свежем воздухе покушать,кумыс попробовать,плову подигустировать,то можно посетить кумысфест,хотим тоже сегодня проехаться,казы подкупиться,да шашлычок попробывать


    Мы здесь обсуждаем свои рецепты и кто как и на чём жарить!И зачем ты тут рекламу какой то забегаловки выложил?

  • И зачем ты тут рекламу какой то забегаловки выложил?


    Прежде чем писать хрень, причем заметь, хрень тоже совершенно никому не нужную, зайди на Google Maps и увидишь, что это никакая не забегаловка, а чистейшей воды, аутентичный Bauernhof ;)

  • Прежде чем писать хрень, причем заметь, хрень тоже совершенно никому не нужную, зайди на Google Maps и увидишь, что это никакая не забегаловка, а чистейшей воды, аутентичный Bauernhof


    И что это меняет?У меня у знакомаго русский магазин в Бремени я тоже могу запостить здесь его рекламу он мне даже за это денег даст но правила на форуме для всех равны так что прежде чем что то написать надо с начало прочитать что можно а что нельзя!А если судит по твои меркам то пускай тогда вернут на форум пользователя "gregormichael" и ещё многих пользователей которых забанили за посты с рекламой.

  • Я вот одного не пойму. Ну узрел ты нарушение правил, ладно, молодец, внизу кнопка "сообщить модератору" - бог в помощь. Зачем публичное возмущение?

  • Зачем публичное возмущение?


    Что бы другим не повадно было а то уже надоела реклама с сомнительными ссылками с вирусами!


    И вообще то моё сообщение было не тебе адресовано или ты тоже в доли :thumbsup:

  • Alex5114 пост 1382




    за такую цену ? я брал за 2,50 5 кг и думал что дохерища плачу :thumbsup: веберский 8 кг за 15 евро ок, если бы они до 10 евро скинули цену то мне другие и не нужны,




    и за 4 евро с пени и т.д вполне уголъные найти нада просто оптималъные и :thumbup: веберские уходит на 57см грилъ на стейки пожаритъ 37 кусочков или чуток более половины стартер веберовского, а вот на шашлык нада почти полный стакан у меня веберовская насадка на 5 шампуров, на них около 3 кг одеваетса зараз, как правило первая партия хватает жара а на 2 партию чуток прохладно, посему я полный стакан но потом еже минут 40 там просто горит а вот за 4 евро не все угли стакана хватает, беру вебер для шашлыков