Продление прав на Lkw !!!

  • Мои права истекают в апреле, ни разу ещё не продлевал их.


    Кто это уже делал? Что требуется Фото,Augentest, Reaktiontest?


    Сколько стоит эта нужда явно в евро 150 обойдётся или?


    ..................................................................................................


    Кстати говорят что в данный момент ещё надо делать обязательно какойто Schulung типа Ladesicherung или чтото типа этого незнаю точно, 40 часов надо якобы отсидеть но без экзаменов, кто что знает про всё это ???


    Спасибо заранее.

  • Для продления прав тебе нужна будет фотография и справка о медицинском осмотре, которую будешь получать у своего домашнего врача,он(врач) сам тебя отправит к окулисту,на анализ крови,ну и куда там надо, сейчас уже всё не помню... :rolleyes:
    В 150 евро наверно уложишься,точно тоже уже цен не помню.
    По поводу обучения.... это что то новое,много сказать по этому поводу не могу,я слышал что 70 часов надо просидеть на занятиях... :(

  • В феврале прошлого года надо было Augenreaktiontest и untersuchung по здоровью + фото. Augenreaktiontest стоит у всех по разному начиная от 60 евро + 10 у своего домашнего врача+34 fьhrerscheistelle+ foto. Мой знакомый сделал в одном месте все за 60 евро. Я тоже не стал сразу делать т.к на данный момент нельзя на ЛКВ,но если я просрочу т.е 2 года пройдет то мне придется уже полностью перездавать с экзаменами. На счет шулюнгов ничего не слыхал. В этом году тоже хочу продлить.Меня вот тоже это все интересует и еще я так же слыхал что теперь права не каждые 5 лет нужно продлевать,а 15, так ли это?

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    т.к на данный момент нельзя на ЛКВ,но если я просрочу т.е 2 года пройдет то мне придется уже полностью перездавать с экзаменами. , так ли это?


    нет , не надо перездавать , инфа провереная , друг просрочил на 4 года , по врачам походил и прошлую неделю получил права.

    Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    В этом году тоже хочу продлить.Меня вот тоже это все интересует и еще я так же слыхал что теперь права не каждые 5 лет нужно продлевать,а 15, так ли это?

    наверное вот это и имелось в виду , что не пропадают права , а 15 лет есть время пройти тесты у врача.


    А насчет шулюнга , то начиная с этого года , те кто здает на права должен отсидеть 5 дней или 5 суббот шулюнг на водилу европы))).
    и надо этот шулюнг каждые 5 лет посищать , те у кого права до 2009 года , первое посищение курса в 2014 года .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().