Пломбы на счётчик

  • Добрый вечер, ищу кого нибудь кто может поставить пломбы на счетчик и на Hausanschlusskasten.
    Ни какого криминала с воровством тока, просто хочу заменить распределительный щиток. У меня старый еще с пробками и счетчик отдельно, хочу поставить новый шкаф с автоматами как положено mit FI и счетчик в него воткнуть. Работу сделаю сам, так как бывший електрик, но уже 10 лет не работаю по специальности поэтому нету знакомых, кто бы пломбы поставил. Место обитания стоит слева от сообщения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тогда тебе не пломбы искать надо, а фирму, которая поставит антраг в SWB на новое опломбирование . Потому-что пломбы они хоть и есть у электриков, но они пронумерованы и предназначены в случае незначительного вмешательсва в анлагу, там пробки например поменять и т.п. (по крайней мере у нас на фирме так) . А у тебя целая модернизация получается... Хотя кто его знает, может какой-нить Selbststдndiger и сделает...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • фирмы не хотят брать ответственность на себя, не доверяют. Говорят, вот если они сами сделают тогда другое дело. А я не хочу оплачивать фирму за работу которую могу сделать сам. Я звонил на SWB, спрашивал, говорил какое образование и.т.д. Они соглашались что квалификации хватает чтобы работу выполнить самостоятельно но без подписи зарегистрированного у них мастера пломбировать не хотят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Borgfeld

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так ты Zдhlerschrank со всеми потрохами уже купил или ещё нет?


    если ещё не купил, то есть шанс через нашу фирму сделать. т.е. покупаешь материал у нашего шефа, тогда он может с антрагом подсобить (по крайне мере охотнее он это делать будет).


    а если уже всё у тебя куплено, то можно попробовать договориться с нашим шефом сделать так - монтируешь всё как тебе надо , а потом официально вызываешь нашего монтёра, чтоб тот всё проверил и если вдруг что не совсем правильно, то тутже устранил. Соответственно свою работу по модернизации ты делаешь сам, оплачивешь только работу монтёра по Ьberprьfung и Antragstellung.


    и в том и другом случае , конечно я лично ничего не решаю, могу лишь дать телефон ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • я уже все причендалы купил.
    Скинь телефон в личку пожалуйста, попробую позвонить.
    Спасибо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E