Сухой лёд

  • Контакт с углекислотой в течение 5 минут или охлаждение до низкой температуры (а это порядка -70) ???


    А как называется баллончик с углекислотой?

  • Нашёл я сухой лёд в City Markt.
    Продаётся маленькими упаковками.
    Теперь только осталось узнать, как называется баллончик с углекислотой.

  • Теперь только осталось узнать, как называется баллончик с углекислотой.

    Баллончик с углекислотой называется "огнетушитель" ;)
    А вот какая дрянь в баллончиках, о которых я говорил - не знаю.
    Называются они "Eisspray" или "Kaltespray".

  • Баллончик с углекислотой называется "огнетушитель" ;)
    А вот какая дрянь в баллончиках, о которых я говорил - не знаю.
    Называются они "Eisspray" или "Kaltespray


    Причём тут огнезушитель/ Пена, которую он выдаёт, не даёт температуру до -70-80 градусов. Это вообще не из той оперы.
    А "Eisspray" или "Kaltespray применяются в спорте, они тоже не дают нужной мне температуры.
    По английски то, что мне надо, называется Carbon dioxide.

  • Причём тут огнезушитель/ Пена, которую он выдаёт, не даёт температуру до -70-80 градусов. Это вообще не из той оперы.

    Из той Оперы!!! 8)


    Огнетушители бывают "углекислотные", "пенные", "порошковые".
    Углекислотные (5 - литровые) в армии мы использовали в качестве кондиционеров :P
    Пшикнешь в Кунге пару раз - и все двери и окна закрываешь, предварительно чуток проветрив. На улице +35 - в кунге +25 :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А если за раструб во время работы схватиться рукой - примерзнет напрочь! :hust:

  • Из той Оперы!!!


    Так ты мне советуешь искать в ФРГ что-то подобное вместо того, что мне нужен всего- навсего обыкновенный spray-баллончик? :rolleyes:

  • Так ты мне советуешь искать в ФРГ что-то подобное вместо того, что мне нужен всего- навсего обыкновенный spray-баллончик?

    Огнетушитель искать я не советовал! :hust:
    А слово "углекислота" засверкало на горизонте потому, что это одно из технических названий "сухого льда" :thankyou:

  • А слово "углекислота" засверкало на горизонте потому, что это одно из технических названий "сухого льда"


    Это-да.
    Так как мне искать маленький баллончик?