CDI vs TDI

  • Всем привет и с Новым 2010 Годом!


    Пополнение в семье, вот и задумался над сменой машины. До сих пор справлялся со всеми закупками и поездками в отпуска на своей Volvo...
    Но так как ожидается ещё два "дормоеда" :D (чему я безусловно рад!) то с 5ти местной машинкой уже в отпуска не наездиешься.
    Вот и задумался купить транспорт по более, просторнеее да и загрузить можно вдоволь.
    Выбор упал на Mercedes Viano 2.2 CDI или VW Multivan 2.2 TDi...
    Вот теперь загвоздка... Сам постоянно ездил на бензине. С дизелями никогда не сталкивался, что и говорить.судить, сравнивать не могу...
    Полазил по русскоязычным и немецким форумам а умнее не стал :verrueckt: Один пишет одно, другой другое, короче каждый "кулик" своё болото хвалит...
    Может есть у кого такие моторы или машины? Буду очень благодарен за советы или посты...


    С уважением :hutab:

  • CDI = Common Rail Injection
    VW Multivan 2,2 CDI тоже имеет систему Common Rail впрыска, поэтому суть у них одна и та же

    Ну то что суть одна и тоже я понял. Мне важно по больше о моторах узнать. Какой из них лучше?
    Слышел от коллеги, что CDI не такие надёжные как TDI. Зимой проблямы бывают...
    Ну а насчёт интерьера то это дело хозяйское.

  • зимой у всех common rail проблемы бывают если солярка густая
    если берешь новую машину с гарантией имхо разницы нет - что MB что VW, всё равно на гарантии

  • TDI до сих пор ездиют на ремне ГРС что говорит об ненужных затратах прб. 500€ при каждых +/- 100.000
    CDI на цепи, в обслуживании не нуждается.

  • Насколько мне известно у VW были и есть 2.5 L Zahnradantrieb и 2.0 L Zahnriemenantrieb. Других моторов не было.
    2.2 L TDI Steuerkette что это за мотор?

  • даже если и ремень,зато на фауве масло менять лонглайф...
    а может и низнаю,но вмешаюсь. :D
    пс: аффтар,какбы там нибылопосмотри у мерса насшёт ржавчини...

  • Цитата

    какбы там нибылопосмотри у мерса насшёт ржавчини...

    Вот в точку! :thumbup:
    Сколько смотрел машин когда себе искал то каждый второй Mercedes Viano был с ржавчиной.

  • У товарища был ВИТО.. машине было 4-ре года , глушак поменял полностью (сгнил)..задняя калитка по кромке и где ручка тоже начала сильно гнить.. с мотором тоже часто были всякие неполадки , сайлентблоки раздолбило, короче он очень разочаровался и сказал "звёздочку" больше в жизни не купит..сейчас Мультиван длинный..не нарадуется..

  • Цитата

    может просто неудачная машина попалась?

    Нет,не в этом дело.
    Я лично пересмотрел 7 штук из них 4 были с ржавчиной. Особенно задняя дверь,такое ошущение что там не обработаное железо. Покрасили и всё :D

  • Я смотрел один,ему всего 4 года а дверь задняя гнилая была.
    Хотя посматривал и VW Калифорния (крыша поднимается) и у него тоже нашёл ржавчину на передних крыльях.(ему 6 лет было)


    Короче надо хорошо смотреть на ржавчину а уж потом какой там двигатель.