Ремонт устаревших моделей ресиверов не вошедших в список по ремонту.

  • :hutab: :hutab: Прошу помощи!!! Есть Рес (не мой) IDTE DSR 2010F Проц.OMEGA STi 5516AWB рядом две микрухи 1... A29L160TV-70 2...MT 48LC4M16A2 он *умер* вернее не совсем горят на дисплее чёрточки на пульт и кнопки управления не реагирует. Помогите узнать что это за зверь ,а именно чей клон если клон и можно ли его реанимировать? Фото попробую прилепить Всем эаранее спасибо,

  • Если черточки, наверняка БП. Смотри конденсаторы, есть ли вздутые. Если таковых не видно визуально, погрей БП феном, а затем включи в сеть.

  • Спасибо всё работает Заменил один конденсатор 1000на10V -Если можно ещё один вопрос (вроде не в теме) Этот рес шьётся ? Если да то чем? :hutab:

  • У меня Echostar DSB 2200 2CI . При включении в сеть на дисплее рессивера проскакиват мгновенный зеленый значок и все. Что может быть, блок питания?

  • Много, но он мне нравится и дело не в деньгах. Естественно я купил новый, но хотел бы и этот отремонтировать и буду примного благодарен, кто откликнеться.

  • Сразу понятно было, что неисправность зарыта в БП, навыки маленькие имеются, в поиске в ветке Ремонт устаревших моделей ресиверов не вошедших в список по ремонту. ничего не подметил, может спецы направят в нужное русло. Спасибо.

  • TELESTAR TD 2100 HD -После успешного обновления(так было написано) software перестал работать.Включаеш нетцшалтер загорается 8888 затем LOAD и дальше не идёт.До этого рессивер работал.Обновления скачал с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Можно вылечить или в мюль?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите пожалуйста! При прошивке ресивера DT X-1001 Mini новой прошивкой с ключами, он умер. При включении моргает на дисплее только LOAd...Флеш- 39VF1601.


    Очень нужна информация о Jtag-е для DT X-1001Mini.


    Очень надеюсь на вашу помощ, заранее спасибо!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем buk56 ().

  • Был я там, по джитагу для рес. DT X-1001 Mini ничего не нашел, но все равно спасибо! Буду искать.

  • Нужна помощь, не знаю чем заменить AKM (AK4702EQ).
    Ресивер PowerSat PS-1900 CICR в микре AK4702EQ (DAC звука и "контроллер" СКАРТА) - дырка, в продаже не нашел может существует аналог или другую микру раскорячить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.