Камин? Вопрос!!!!

  • Привет всем! Хочу поставить трубу (schornstein) для камина, какие фортшрифты кто знает на сколько должна труба с крыши торчать? Угол крыши 45°

    Зарание спасибо!

  • Привет всем! Хочу поставить трубу (schornstein) для камина, какие фортшрифты кто знает на сколько должна труба с крыши торчать? Угол крыши 45°

    Зарание спасибо!

    Тут тебе так ни кто не скажет. К шорнштайнфегеру обратись. На каждой земле и в каждом городе свои ньюансы.

    Надо смотреть не только на твою крышу, но и на соседскую. И даже на его окна и расстояние до них.

    Так что это не так просто.

    Поставишь сам не поговорив с нащальникам, потом он тебе всю кровушку может выпить.

  • Ставил в прошлом году

    До соседей 15м, над крышей 2м от того места где труба как бы соприкосается с крышей.

    Не так, кероче угол 90° вот верхушка трубы должна быть на расстоянии 2м от твоей крыши.

  • Привет , всетаки решили ставить камин в новостройке, у меня будет Ablüft Wärmepumpe. ( как на фото) , теперь вопрос, нужна печь с отдельной трубой для забора воздуха(raumluftunabhängig) или хватит простая , которая будет брать воздух с комнаты(raumluftabhängig)? разговаривал с Schornsteinmeister местным , он не уверен , но советует брать raumluftunabhängig, тогда могу ставить до 7 kW. просто не охото выкидывать 1000 евро за камин , в которой идут 2 трубы.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Мой на 10 кв воздух берет с улицы, но из за Luftungsanlage пришлось ставить druckdifferenzschalter.

    Вытяжка в доме Umluft, дырки нет на улицу.

    druckdifferenzschalter стоил 400€

    Узнай у трубочиста про него.


    Я поздно про него узнал, но мне повезло, что дом ещё не был заштукатурен и я протянул кабеля с наружи дома на крышу там где анлага стоит.

  • Моё мнение :

    Делай только с забором воздуха из вне.

    У меня если камин 3-4 часа горит ( воздух из комнаты ) реально трудно становится дышать.

    Может это я такой чувствительный, не знаю, остальным просто жарко.

    У знакомых камин обложен. Они во время стройки просто провели 10ку трубу снаружи под то место где камин стоит.

    Когда надо открыли, когда надо закрыли её задвижкой.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всем привет ! Кто нибудь знает кто может установить трубу с нержавейки (schornstein) для камина?

    32683

    Сам не сможешь? По моему это не проблема.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет всем,

    хочу поставить камин и трубу с нержавейки.

    Кто нибудь знает кого нибудь, кто занимается установкой труб в районе 35274.

    Может кто и каминами занимается.

    Нужен простенький камин иногда протопить.

  • За трубочиста уже 46€ пришло за 15 мин работы ||

    У меня за 2 минуты не работы (посмотрел трубу-чисто, снизу ревизионсшахт - чисто), счёт пришёл 49,90 €.

    Нашёл я счёт за 2019 год - 29,90 €.

    Однако 13% инфляцией не пахнет.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Такая же фигня. Таковы тарифы....

    Тарифы они сами пишут.

    В рамках конкуренции так сказать.


    Мол трубочист, как госслужащий, устанавливает только объем работ на ближайшие 3 года и выдает бешайд - что должно быть сделано.

    За эту процедуру цену устанавливает их объединение (Innung), которому и уходит часть этих поборов.

    В этой части трубочист действует как беамте, государственный чиновник.

    Если же в указанные в бешайде сроки ты не нашел себе другого трубочиста и он не провел тебе эти работы

    ( другого трубочиста конечно-же никто не находит, т.к. они все между собой братаются и не пересекают границ своей вотчины)


    В этом случае эти работы проводит он, твой родной трубочист.

    Сам постановил что должно быть сделано ( это конечно в соответсвии с законом)

    Сам же это и сделал.

    Цена договорная, он ее сам устанавливает.

    Часть денег опять-же уходит наверх в их объединение.

    Которое трубочистов как-бы контролирует, т.е. следит чтобы трубочистов никто не обижал и лоббирует их интерессы.


    Ну а т.к. газовое и печное отопление потихоньку будет запрещено, чтобы трубочисты не потеряли свою кормушку, уже есть решение, что они будут следить за нашими Wärmepumpe


    Универсальные специалисты.

    Мы все умрем. Но это не точно.