Пылесос не включается !

  • Кто знаком с починкой бытовой теxники может подскажете что можно сделать? Пылесос Dyson 870 DЕ больше не включается. Он у меня уже более 11 лет, работал исправно. Теперь не включается, нажимаю на кнопку и никаких событий не проиcxодит. Запаха спаленного чего нету. Выбрасывать пока не тороплюсь, поэтому хочу узнать, можно еще что сделать. Разобрать, посмотреть, поменять нужную деталь или еще чего. Примного прeзнателен.

  • ток то поступает? мож износ щёток? я на боще своём менял их тож небыло признаков жизни никаких замерили ток е...разабрали кнопку работает,полезли в ротор и........... щётки были изношенны,поменял и сосёт дальше :D

  • Начни поиск с выключателя, померяй на нем напряжение со стороны розетки
    и со стороны мотора, ты определишь или провод накрылся или сам выключатель,
    если все нормально будем искать дальше....

  • незаморачивайся сам вот тут посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но лучше если ты им напишеш или позвонишь
    я знаю что они часто ремантирую "бесплатно" только за детали платиш

  • Frontovik
    Хороший вопрос, мультиметра нет к сожалению, замерить не могу. Ротор, тоесть ты разобрал мотор полностью ?


    Karpinsk57
    Тут опять нужен мультиметр.


    Sergej13
    Попробую сначало сам, если не получится позвоню туда.

  • da мультиметром мне дружбан и замерял! )))))) ну после когда мы сняли мотор ну и щёток небыло нихрена почти! прищлось мне запасные на полирмашине напильником подправить))))))))) ну зделал кнечно не как оригенал)))))) но работает да там и не видно мои скрутки))))))))

  • Karpinsk57
    Тут опять нужен мультиметр.

    Достаточно электрического пробника, а если и того нет в хозяйстве,
    думаю лучший выход позвать на помощь кого нибудь из знакомых, имеющих
    понятие о электрике,а то твой ремонт может привести к полной поломке
    пылесоса......

  • Karpinsk57
    Это есть дома, им и попробую ;)


    Nachbar
    Тут не совсем понимаю, если лампа будет гореть, то смотреть нужно щетки. Не наоборот, если лампа не будет гореть, тогда лучше посмотреть щетки ?

  • начинай с проверки кабеля- где больше всего гнётся там обычно обрыв. слабые места крепления кабеля (начало и конец). Проблема решается заменой кабеля.

  • Проверил кабель, напряжение есть, на выключателе/включателе тоже есть, на контактах к мотору тоже. Хотел разобрать мотор, но корпус цельный стальной не разборный, значит к щеткам подлесть никак нельзя я так понимаю и судя по всему можно покупать новый пылесос ?

  • если к щёткам никак! смело смотри на новый пылесос! помню сипараторы были,одни разборные а кое у кого был мотор залит! вот те мужики даж болгарками резали и после эпоксидкой клеили

  • Если вдруг надумаю болгаркой разрезать, то что делать с щетками, сначало зачистить ? Если это не поможет, новые наверное трудно найти ?

  • Значитс думал я купить новый мотор, но он стоит дороже чем новый пылесос 84 рубля. Поэтому возьму новый, но все-равно узнал что-то новое, спасибо!