Почему в СССР были запрещены микроволновые печи

  • Моё первое знакомство с микроволновками состоялось в середине 80-х годов. В местной газете нашего города появилась статья "Почему вы не покупаете себе микроволновую печь?" Сначала были расписаны все её достоинства, а потом непосредственно варианты ответа. Я уж и не помню всех вариантов, помню только два: 1. Не имею информации и 2. Высокая цена. Информации у меня, действительно, было мало, а цену я не знал. Решили с женой поехать в магазин и посмотреть, что это за чудо. В то время обыкновенная электродуховка стоила около 15 руб. и мы думали, что микроволновка, учитывая все её достоинства, должна стоить в 4-5 раз дороже. Решили, что если цена будет 80-85 руб., то мы её возьмём, но не так сталося, як гадалося. Цена была 170 рублей, что для того времени было очень круто. В общем пооблизывались мы и ушли с пустыми руками. Через год купили мы у знакомого за 100 руб. шведскую б/у микроволновку, а магазинная ещё долгие годы была в ассортименте магазина, меняя модификации и никто ничего, на сколько я помню, не запрещал.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • нажми на источник, попадеш сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они ссылаются на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а они ссылаются на на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    наконец они указывают на полный оригинал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "Written by Larry Cook (406-556-8089) Reprint from Natural Life News & Directory"


    Действительно, "источник" оказался ссылкой по которой можно кликнуть, я этого не заметил, подумал что источники указаны внизу статьи, тормознул, спасибо за информацию! Получается что американцы намного осведомлённее о положении дел в СССР чем сами жители СССР.


    Немцы вот например тоже отлично овседомлены:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата:

    Цитата

    Die ursprüngliche Forschung der Deutschen fand während der Barbarossa-Kampagne an der Humboldt-Universität in Berlin statt (1942-1943); ab 1957 und bis heute findet die russische Forschung am Institut für Radio-Technologie in Kinsk (weissrussische autonome Region) und am Institut für Radio-Technologie in Rajasthan (autonome Region Rossiskaja), beide in der UdSSR, statt.


    Где же находятся города Кинск и Раджастан? ?(;)

  • Вся семья - исследователи.

    :D :D :D :D :D :D мне аж самой смешно стало :sehrgut: :sehrgut: :sehrgut: :sehrgut: :sehrgut: :sehrgut:



    Вы электросмог исследуйте.

    почитаю обязательно!!!!!!но про электросмог слышу впервые.а микроволновок нет теперь почти у всех наших друзей.а знают или слышали что она вредна все обсалютно :)

  • По любому от микроволновки здоровья не прибавится. :D


    Всё что не от природы в приготовлении пищи-это минус. Для меня это факт.

  • Всё что не от природы в приготовлении пищи-это минус. Для меня это факт.


    Ты сыроед? Мне не знакомо в природе ни одно живое существо, кроме человека, которое варит (в смысле любой термической обработки!) пищу.