20.03.2019, 14:23 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Vital Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.02.2002

Благодарностей: 27

1

12.03.2015, 22:29

Нужен совет.

Дело такое.
Купил машину почти новую. В Феврале 2014 года была zugelassen. Я купил в Октябре. В Декабре я ничайно увидил что она ржавеет с верху на дверной раме, все 4 бвери.
Обратился к хенлеру он конечно ничего не знает и продал мне машину в отличном состоянии, так он мне ответил. Я подключил адвоката, и хочу машину сдать назад. Так как он продал мне машину с существенными недостатками, как потом в интернете я нашол что это было ошибка в продукции. Хендлер опять ничего незнаю и знать нехочу.
Подали на суд. Но это дело продлится ещё я думаю пару месяцев. Вопрос в другом.
В Феврале этого года надо прохадить было первый jahres Inspektion. Кто ето должен оплачивать. Я честно нехочу платить, так как он меня и так уже надул хорошо.
Речь идёт не о каком нибудь маленьком хедлере. А о большой фирме с несколько филиалами в Гамбурге.

И так все 4 ре двери :(

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Vital« (12.03.2015, 22:38)

• К началу страницы

alegor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.09.2005

Благодарностей: 8

Место проживания: Bayern

2

12.03.2015, 22:47

так вроде чисто гарантийный случай, на шеркштат обращался
и какая машина, если не секрет

Понять можно всё, не всё можно объяснить
  • К началу страницы

Vital Мужской

Мастер

3

12.03.2015, 23:10

Я же вроде писал что хедлер знать ни хочит.
Говрит что при продаже было всё Ок. Да конешно они почистят и подкрасят, но где горантии что это через некоторое время опять невылезит ?
Но вопрос был о другом.

xosajin Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.09.2011

Благодарностей: 1624

Место проживания: Unterfranken

Увлечения: Sat, IPTV, Sport

4

12.03.2015, 23:16

Если это подтвердил сам производитель и зазывает авто в Werkstatt, то наверно в специализированый, KIA в KIA-Werkstatt, BMW в BMW-Werkstatt и т.д.
Недавно отец мне разъеснял на счёт гарантийных инспекций, к моему удивлению стоимость её примерно 600€ несёт хозяин авто.
Если не сделаешь, то гарантия заканчивается, так вроде.

Перфорированая оффсетка 85cм/28,2E-23,5E-19,2E-13E-9E-4,9E-0,8W
Das Leben spielt sich offline ab. Помочь можно только тому, кто этого сам хочет.
  • К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2002

5

12.03.2015, 23:21

Так как он продал мне машину с существенными недостатками,
Ты сможешь доказать, что он знал о недостатках?
Ржа не повод для Wandlung.
Производитель устранит и даст гарантию.
Мое дилетантское мнение-суд ты проиграешь.

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
Я сам добыл и сам пропил,
И дальше буду делать точно так!
....
  • К началу страницы

Vital Мужской

Мастер

6

13.03.2015, 07:25

wladdi

Тут не только ржавчина. А ProduktionFehler. Там нету dichtnaht.
На счёт докозателств, посмотрим. Но про ржавые двери известно им было давно и есть RückrufAktionen аж с Августа месяца.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Vital« (13.03.2015, 07:33)

• К началу страницы

nik75 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 01.07.2005

Благодарностей: 258

7

13.03.2015, 12:24

Если это Qashqai J11

Es betrifft wohl "nur" Qashqai J11 die bis Februar 2014 produziert wurden!

http://www.motor-talk.de/forum/neuer-qas…m-t5015748.html

• К началу страницы

student_de Мужской

Гуру

Дата регистрации: 10.07.2006

Благодарностей: 287

Место проживания: Mannheim

8

13.03.2015, 15:27

Цитата

Я подключил адвоката, и хочу машину сдать назад. Так как он продал мне машину с существенными недостатками, как потом в интернете я нашол что это было ошибка в продукции. Хендлер опять ничего незнаю и знать нехочу.
Сдать не получится, не нравится хендлер у которого купил иди к другому официалу, гарантия не зависит от того, где ты авто купил. Ты должен отдать авто на реператур, если 3 раза как говорится "в молоко" и ржа опять пойдет, то еще есть шанс посудится.

Цитата

Подали на суд. Но это дело продлится ещё я думаю пару месяцев. Вопрос в другом.
ради бога, но суд ты проиграешь на 99,99%. Суд обяжен хендлера устранить недостатки

Цитата

В Феврале этого года надо прохадить было первый jahres Inspektion. Кто ето должен оплачивать. Я честно нехочу платить, так как он меня и так уже надул хорошо.
А кто тебе будет оплачивать, если не ты сам ? не хочешь оплачивать,не делай инспекцион, только после этого ты автоматом теряешь даже заводскую гарантию. Чем он тебя надул ? попахивает эмоциями да и только.

Цитата

Речь идёт не о каком нибудь маленьком хедлере. А о большой фирме с несколько филиалами в Гамбурге.
иди к другим, где к отношение к людям лучше, где не только словом, но и делом могут.

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

9

13.03.2015, 17:49

Видать машина не понравилась и хочет скинуть назад. Из за этого не получится и суд скорей сего проиграешь. Все производители дают гарантию на кузов, обычно несколько лет. Какая машина так и не удалось узнать, поэтому трудно сказать сколько гарантия на эту машину дана. У коллеге была похожая проблема, на веркштатае без проблем и один день все сделали по гарантии. Машине было 4 года BMW.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »igrok_1« (13.03.2015, 18:06)

• К началу страницы

Robin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 18.01.2003

Благодарностей: 68

10

13.03.2015, 18:18

Все производители дают гарантию на кузов, обычно несколько лет. [/
12 лет

alegor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.09.2005

Благодарностей: 8

Место проживания: Bayern

11

13.03.2015, 18:25

да скорее всего так ,чем то машина не устраивает поэтому и такое желание вернуть назад ,иначе бы отремонтировал за счет гарантии и ездил на здоровье
Витал
ты хоть этого хендлера озвучь, будем знать что к ниму ни ни, будем бойкотировать

Понять можно всё, не всё можно объяснить
  • К началу страницы

Vital Мужской

Мастер

12

13.03.2015, 22:12

nik75

Да это она самая.

Для других. Которые такие горластые.
При чём тут непонравилась. Тут писать все могут. Хотолбы я посмотреть на вас в моей ситуации. Или кто может такой смелый могу вам продать машину с ржавыми дверьми за 22.500
Ну кто смелый подходи.

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

13

14.03.2015, 08:21

RE: Нужен совет.

Платить надо тебе, иначе, как уже писали гарантии не будет.
Ситуация, конечно, критическая.
Вариант1: отремонтировать машину за счёт производителя (если это известный косяк) и попробовать сдать этому же хэндлеру в обмен на другую(?)
Естественно, при этом теряется большая сумма денег.
Вариант2: отремонтировать машину за счёт производителя и ездить дальше, появится ли ржавчина опять, это непростой вопрос.
Мне как-то машину красили (тоже выступила ржавчина) и при это честно сказали, что через 5-6 лет опять проявится, откатался 9 лет, продал, всё чисто.

PS: почитал линк из поста 7, обалдеть можно, 4-5 лет и ржавчина, сколько эти машины тогда стоят через 5 лет?

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »qwe3« (14.03.2015, 08:35)

• К началу страницы

Vital Мужской

Мастер

14

14.03.2015, 10:29

Ps.
Какие 4-5 лет . Речь идёт о новой машине. Котой было всего 8 месяцев в момент продажи.

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

15

14.03.2015, 11:06

Ps.
Какие 4-5 лет . Речь идёт о новой машине. Котой было всего 8 месяцев в момент продажи.
Там в линке описывается предидущая модель, а твоя модель уже перед продажей в автосалоне начинает ржаветь(судя по линку).

Vital Мужской

Мастер

16

14.03.2015, 14:54

Да так оно и есть. Это ошибка в конструкции двери.
По ходу они уже ржавые сразу были ? Или как такое может быть что они так бысто ржаветь стали.
Хендлер должен быть устранить это а потом продать машину, есть интерно предписания от Ниссан Европа. То кто продаст такую машину, отвечает сам. Ниссан тут в стороне остаётся.

Wladdi Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2002

17

14.03.2015, 17:18

Хендлер должен быть устранить это а потом продать машину, есть интерно предписания от Ниссан Европа.
Не факт, что предписание об устранении недостатков есть.
Даже если есть-приехал к продавану, взял подменную машину, через день-два получил машину с устраненными недостатками.
Доказать, что продаван знал о рже и продал, по ходу не сможешь.

Требуй качественного устранения, не ищи поводов скинуть тачку, не проканает. ИМХО.

Мнение форумчал тоже больмень однинаково: суд твоим адвокатом будет проигран.
Понимаю, что не это хотелось услышать, но....такая она селяви.

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
Я сам добыл и сам пропил,
И дальше буду делать точно так!
....
  • К началу страницы

ЕКЛМН Мужской

Выпускник МсСВУ 1985

Дата регистрации: 02.03.2003

Место проживания: Висбаден

Увлечения: Путешествия

18

16.03.2015, 07:37

У моих родственников мерседес расцвёл через несколько лет, после стояния в не проветриваемом гараже. Производитель в гарантийном ремонте отказал.

В этом случае надо требовать ремонта авто, а не его замены. Вещь не приятная, но что поделать, такова жизнь.
Если сильно мешает, то после ремонта продать и забыть.

mischmisch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 11.01.2003

Место проживания: Бавария

19

16.03.2015, 08:32

У моего колеги по работе на мерсе меняли капот, крышку багажника, через год все четыре двери. По гарантии, в моем автохаусе с большим удовольствием делают, даже сами ищут. Устраняй все недостатки по гарантии и продавая. Это уже не твоя машина.

CAMOBKAT Мужской

Мастер

Дата регистрации: 09.02.2010

Благодарностей: 2

Место проживания: Германия

Увлечения: живу полноценно

20

17.03.2015, 22:12

А марку машины и класс мы так не услышим? тайна военная?
Wladdi прав:

Цитата

Требуй качественного устранения, не ищи поводов скинуть тачку, не проканает.

только дружеские советы.