Как жить дальше ???

  • Мы кто ? Да те-же самые не местные


    пора бы отучиться говорить слово "Мы". этим ты выражаешь свое мнение за других. Но это так... к слову.
    Как это не местные? Ты не интегрировался в немецкую среду? Я тут живу, имею права и обязанности. Хожу на выборы и отдаю свой голос так же как и другие бюргеры. О каких местных тут речь?
    Если ты имел в виду аборигенов, которые здесь проживают поколениями, так смею тебя уверить, они все тут переселяются мама не горюй. Переежают с земли на землю, немногие живут оседло.
    Если ктото думает , что Меркель-дура и ничего не понимает что делает, он ошибается. Все она понимает. И плачет по ночам в свою старческую подушечку от тоски и безнадеги. Оттого, что хоть и зовется канцлером, но сделать ничего сама для народа не может да и не дадут ей пойти наперекор внешним и внутренним реальным силам. Силенок не хватает и воли. Слишком уж все с евросоюзом и прочим переплелось и закрутилось.

  • а когда тебя принимали здесь, то тебя с хлебом солью встречали ? (сомневаюсь) и только соц система поставила тебя на ноги и в чём разница между тобой, мной и другими которые сейчас сюда едут ?


    Отвечу за себя- я за 20 лет сдесь был только 3 месяца на "подсосе" у государства (айнглидерунсхильфе с неоконченными шпрахкурсэ), но я всегда относился с пониманием к социальщикам преклонного возвраста которые в силу своих годов не могли найти работу, и с презрением относился к молодым лодырям :thumbdown: В своё время мне эти выплаты сдорово помогли, но я их кратно уже вернул государству.

  • Отвечу за себя- я за 20 лет сдесь был только 3 месяца на "подсосе" у государства (айнглидерунсхильфе с неоконченными шпрахкурсэ), но я всегда относился с пониманием к социальщикам преклонного возвраста которые в силу своих годов не могли найти работу, и с презрением относился к молодым лодырям :thumbdown: В своё время мне эти выплаты сдорово помогли, но я их кратно уже вернул государству.


    Что ты так за деньги переживаешь? Найдут политики без тебя куда "лишние" слить. Посмотри сколько строек бессмысленных и незаконченных, на которые миллиарды уходят с казны. Здесь в Saarland/Völklingen захотели выращивать рыбок, вложили 20миллионов и продали недавно за 2миллиона...

  • Отвечу за себя- я за 20 лет сдесь был только 3 месяца на "подсосе" у государства (айнглидерунсхильфе с неоконченными шпрахкурсэ), но я всегда относился с пониманием к социальщикам преклонного возвраста которые в силу своих годов не могли найти работу, и с презрением относился к молодым лодырям :thumbdown: В своё время мне эти выплаты сдорово помогли, но я их кратно уже вернул государству.


    entf зачем напрягаешься и отвечаешь человеку, задающему по меньшей мере глупые вопросы. Если он не видит между собой и негром из Африки разницы- то банан ему на пальму. И ответ твой ему не нужен, потому как выдернет из него кусок перекрутит и опять задаст тебе вопрос ,ответ на который ему не нужен.

  • может вопрос так поставить .... если бы я был Меркель , чтобы сделал с эмиграцией сейчас ...


    1 - растрелять 2 - не пущать 3 - кормить ..... ;)

  • На мой взгяд, в Германии, да и во всех странах ЕС должна быть стого регламентирована и жестко соблюдаться квота на въезд для беженцев. В цифровом выражении можно взять за пример США. Там квота установлена в 80 тысяч ежегодно. Население Германии в 4 раза меньше, чем в США, вероятно, планка в 20 тысяч была бы оптимальной. Резкое смешение религий и этноса в таком гигантском объеме, который сейчас может произойти, приведет к очень непредсказуемым и негативным последствиям.

  • На мой взгяд, в Германии, да и во всех странах ЕС должна быть стого регламентирована и жестко соблюдаться квота на въезд для беженцев.


    :thumbup:
    было бы неплохо, но пока есть евросоюз, границы как решето. На картах есть- а на деле нет. Вот и ломятся афры на лодках через италию, сирийцы, иранцы и другие- через македонию. Да и других путей достаточно. плюс никтo не называет беженцами наших нищих евробратьев, которые сидят на наших налогах и плевать хотели на работу. Европейцы- а по сути беженцы из нищих стран.

  • а когда тебя принимали здесь, то тебя с хлебом солью встречали ? (сомневаюсь) и только соц система поставила тебя на ноги и в чём разница между тобой, мной и другими которые сейчас сюда едут ? и налоги все плотят кто работает, и я в том числе


    а ты думаешь в мои кто-то вдумывается ? добро пожаловать на борт :D , любой ответ превирание -рассматриваю как провокацию


    Разница в том, что наши потомки будут местные и не будут отличаться из толпы. А араб или негр вроде тоже будет местный-Но.

  • Я так понимаю 91 это год твоего рождения? Ты еще молод да и проблемма тебя видимо еще не коснулась ;)


    Когда то в 90х, когда демократия стала модной и в захолустье, щуплый очкарик, помощник прокурора городка, зашёл в местное УВД.
    Там шестеро ментов усмиряли здоровенного гопника, навалившись толпой и надевая на него наручники. Помощник прокурора силой своей власти и демократии в стране, потребовал снять с задержанного браслеты. Менты выполнили требование старшего, и разбежались в разные стороны, а гопник освободившись, пошёл на тщедушного блюстителя демократии. Через секунду, очкарик, зажатый гопником в угол кричал что бы менты надели на здоровяка наручники.


    Его гопник ещё не надавал ему тумаков. :)

  • Пример так себе. Демократия не запрещает надевание наручников в таких ситуациях. Гоп - дебил, ибо буйствовал и статьи себе наматывал. Прокурор тоже дебил - решил поиграть в доброго следователя. А два дебила - это сила.

  • Демократия не запрещает надевание наручников в таких ситуациях.


    Всё правильно. Демократия подразумевает такое же соблюдение законов как и любой другой соц. строй. "Народовластие" как понятие осуществляет свою власть через народных избранников а не напрямую, ну а те уже как так карта ляжет – кто за, кто против, а кому вапще по барабану. Неплохо было бы по кардинальным вопросам проводить референдум и учитывать мнение народа - хоть оно и "рулится", но всё же создается впечатление, что нас спросили.


    Филипыч прав, жесткое соблюдение квот на въезд это действительно возможность регулировать приток беженцев, что в настоящей ситуации практически неосуществимо.

  • вы себя сами выпилите до прихода азюлянтов :)
    вот ни когда не думал шо в трудные моменты
    русскоязычная диаспора ака переселенцы, готовы. на самовыпил, ну да кредитов на форд фокус понабрали, как теперь жить

  • может вопрос так поставить .... если бы я был Меркель , чтобы сделал с эмиграцией сейчас ...


    1 - растрелять 2 - не пущать 3 - кормить ..... ;)


    Очень многое но для этого нужно иметь ЯЙЦА , а в этом убожестве я не вижу стальной леди "Тэтчер " или нахальной Маменьки комсорга. Умеет только глотать пилюли. Обжимаясь с любимым мужем геем.
    1. Внешнеполитический подтянуть к ответу за нашествие беженцев Партнеров по НАТО США, Британию , Францию, Австралию прописать принудительные квоты приема беженцев выше указанным странам.
    Всех симпотизантов на территории ФРГ организовать в отряды помощи беженцев и направить в качестве волонтеров в лагеря беженцев на ближний восток. Языком пиз.. Желающих много нужно руки приложить.
    3. Подтянуть лигу арабских стран нефтяников миллиардеров организовать на сопредельнных терр. Достойные лагеря для беженцев волонтеры прибудут из Германии разные перцы типа Швайгер, Гренемаер могут воистину поучаствовать на передовой.


    Ps. Может стоить политических зубов но только тот чел. Называется Политиканом что имеет ЯЙЦА.
    всё остальное политпроституция чем мути последние годы и занимается. :D

  • 1. Внешнеполитический подтянуть к ответу за нашествие беженцев Партнеров по НАТО США, Британию , Францию, Австралию прописать принудительные квоты приема беженцев выше указанным странам.
    Всех симпотизантов на территории ФРГ организовать в отряды помощи беженцев и направить в качестве волонтеров в лагеря беженцев на ближний восток. Языком пиз.. Желающих много нужно руки приложить.
    3. Подтянуть лигу арабских стран нефтяников миллиардеров организовать на сопредельнных терр. Достойные лагеря для беженцев волонтеры прибудут из Германии разные перцы типа Швайгер, Гренемаер могут воистину поучаствовать на передовой.

    То есть возомнил себя Богом? Однако..


    Проблему решат.
    Цыган, румын, косоваров, македонцев, 98% украинцев отправят назад.
    С остальными миндальничать тоже не будут, государство полицейское.

  • блин , но все эти акции нужны огромные бабки .... может на границу на замок и сказать что мы ни чего незнаем ( типа как в ссср )

  • То есть возомнил себя Богом? Однако..


    Проблему решат.
    Цыган, румын, косоваров, македонцев, 98% украинцев отправят назад.
    С остальными миндальничать тоже не будут, государство полицейское.


    Нет я по земле хожу :D
    Замечая налоговое дремя растёт в ужасающей прогрессии.
    Ты забыл одно канут годы армию госаппарата нужно увеличить в энные разы и беженцев всех обогреть и накормить. До и после отправки цыган, македонцев и.т.д
    Это уже не головная боль перерастает в опухоль мозга. Миллиарды будут пытаются искать халявного счастья 8o

  • Беженцы второй мировой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сирийские беженцы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Разницу замечаете? Разьве это беженцы? По мне так это первая волна агрессии........


    Правильно подметил!У нас тоже построили бараки заселили человек 100 и все эти беженцы молодые парни от 20 до 30 лет.Вот и вопрос а бежинцы ли они вобще?

  • Да дело даже не в деньгах на содержание беженцев, а криминалитет который с ними мог приехать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы