Как жить дальше ???

  • А на границе с Австрией что они сделали?

    И что они сделали?

  • беда, даже не в том, что вьехали гости, а в том ,что африканцы миллионами сидят на чемоданах, также и на востоке. власти не думают как закрыть ворота . караваны судов плывут и плывут,скапливаясь в Греции, Италии,а обратно их не отправишь. ЕС думает как их распределять по странам. это как при протечке в доме: не думай о лужах , а ищи главный кран.

  • Новости как с фронта
    Сечас передали по рус тв вести 24.
    В Берлине застрелен Ираке бегал с ножом. Ранил женщину полиции
    Переселенцы стали занимать незаконно квартиры. Им обясню что так нельзя А они говорят что мы уедем скоро.

  • А пока Европа борется с наплывом беженцев, Россия установила первый палаточный лагерь на 500 человек непосредственно в Сирии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "Salafisten laden Flüchtlinge in Moscheen ein"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.


  • А под чьим управлением сейчас Германия?


    Ещё раз, вот те под чьим она управлением ;) , они ЧТО получат? Территорию Германии под халифатом? Радикальный исламизм в виде власти?
    Они это затевали?
    Только пожалуйста, решившись всё-таки ответить, не ссылайся на тупизну и дебилизм тех кто всё это придумал, они мол хотели/замышляли совсем другое.... :)


    Повторюсь,никто не против помощи,ещё раз повторю помощи,беженцам,а против безконтрольного
    вьезда в страну непонятно кого.


    Мы все против этого, бесконтрольного въезда кого попало.
    Но тут многие высказались за то чтобы ВООБЩЕ прекратить въезд эмигрантов в Германию.
    Это означает в том числе что они против помощи беженцам, пусть вот кто-то там на местах ими занимается....


    Ну прикрыли вроде как границу :rolleyes: А известны ли факты, что Германия кого то не взяла? Или ввели квоту на вьезд?


    Известны факты что люди начали искать иные пути, и в Германию не попали. И неизвестно, попадут ли...


    И что они сделали?
    ...


    Если тебе нужен перевод на нормальный язык, то они ввели КОНТРОЛЬ над въездом в Германию.
    Или его сохранили/восстановили.
    Вы же тут сетуете на бесконтрольный въезд, так он не такой бесконтрольный....

  • Вы же тут сетуете на бесконтрольный въезд, так он не такой бесконтрольный....


    Контрольный - в контролируемых местах. Но согласись, после упразднения границ, в виде контролируемой полосы, мест для пересечения границ пешком - как в городском парке тропинок. У кого есть документы может и пытаются пройти возрожденную таможню. Остальные же, те которые или не верят, или не имеющие документов идут "в брод". И собственно их сейчас тысячи.


  • А мне скорее кажется что ты в очередной раз пытаешься ехать по левой стороне дороги и доказываешь что все остальные делают неправильно :P


    всё дело в МЕРЕ. Для меня вал да, идёт. Берут всех, да без разбора. всё как мамка приказала. И отсылать их просто некуда. Опасность на данный момент не от ислама а от диктатуры, хаоса и грядущих из за этого премен. Ты этого боишься? Ты доверяешь какой-то оторванной от реальности бабке а не веришь народу. Доверься ему, он сделает правильный выбор. Пока я в это верю, но чем дальше будет длится этот балаган, тем экстремальнее будет его выбор.


    Левая, она с какой стороны? ;) Часть мира ездит с правосторонним рулём... :D
    Никому и ничего давно не доказываю, это невозможно, тем более, на форумах... Выражаю свою точку зрения.


    Меня мягко говоря не радует перспектива хаоса, и возможной диктатуры исламского радикализма. Если хочешь, да, я этого боюсь, как и многие здесь.
    Но я не вижу того чтобы брали всех без разбора, я не вижу достоверной ИНФОРМАЦИИ о раскладке. Вот сегодня по радио говорили что ( в нашей земле ) большую часть этих мигрантов вышлют, вообще из страны, после тщательных проверок. Я не знаю сколько это, большая часть. 100 человек, 50% от всех, или 1000 всего... Что все эти размещения временные, и даже статус временного пребывания получат далеко не все...
    Мы эту бабку выбрали себе в канцлеры, и пока она исполняет свои обязанности, можем требовать чтобы она это делало хорошо. Сомневаться в том что она оторвалась от реальности у меня причин нет, иначе не вводились бы все эти контроли на границах с перекрыванием, не организовывались бы поезда, не уходили бы в отставку главы миграционных служб... Откуда такое неверие немецким властям в их способностях рулить?
    Народу, гришь, довериться? В смысле, устроим сейчас отставку правительства, и усугубим ситуацию? Или намекаешь на то что следующее правительство будут нацики?
    Спроси моего дружбана kaprinsk57, который уверен что Германия под внешним управлением, он точно должен знать кого нам назначат "управляющим", а на народ очередной раз наплюют... :D


    Прошло то время когда разбирали. Всё. Сейчас даже контрабанда через средиземку заканчивается. Все будут организованно через босфоровские мосты переходить. А лавины собираются гораздо мощнее чем мы можем представить. И то, что ставят заборы, и восстанавливают границы, то это цветочки. Скоро пулемётные заслоны будут выставлять. А тем кто будет заикаться о толерантности, будут бить морду те кто ещё недавно встречал беженцев с шариками.


    з.ы. Я не против беженцев. Я против лжебеженцев. И если бы недальновидные правители не обещали манны небесной и осуществляли жёсткий контроль с самого начала, то возможно бы не было и этого хаоса.


    Ждём. И ждать, судя по столкновениям с полицией, скорей всего уже не долго осталось. Скоро будет и нацгвардия, и армия, и пулемёты..


    Пулемёты...нацгвардия. Армия с заслонами...
    Мда, плохое будущее ты нарисовал для своих потомков. Действительно, как жить дальше, а? В этой стране....


  • Контрольный - в контролируемых местах. Но согласись, после упразднения границ, в виде контролируемой полосы, мест для пересечения границ пешком - как в городском парке тропинок. У кого есть документы может и пытаются пройти возрожденную таможню. Остальные же, те которые или не верят, или не имеющие документов идут "в брод". И собственно их сейчас тысячи.


    Да, мест для проникновения много, и границ как таковых, их нет. Таможня не занимается вопросами пограничного контроля... :)
    Идут много, тысячи их, или меньше, я не знаю. Понимаешь, СМИ очень любят преподносить такие раздутые сенсации, а если их нет, то создавать их самим. Вот идут толпы. это надо подать так чтобы людей было не оторвать от экранов, например... А ещё лучше, заставить ужасаться.
    И нагнетаются страсти.... Вот скажи мне, а сколько из этих тысяч попадает реально в страну, все, часть, половина? Сколько завернули назад, отловили, арестовали, не пустили?
    Зато охотно склоняется слово хаос. Всё, в Германию пришёл хаос под названием сирийские мигранты, а под их личиной проникли тысячи боевиков ИГИЛ, и вообще, на Рейхстагом уже реет чёрный флаг...
    Ты осознаёшь опасность от этой волны эмигрантов? И я её осознаю.
    Но почему-то тут считают что власти наши её не понимают. А Меркель, та вообще того... Вроде того что мы умные и нормальные, а руководят нами тупые дебильные идиоты...
    Одно из двух, либо мы сами таких себе выбрали, и они нас устраивают, либо и мы... не лучше. :D
    Есть конечно и третий вариант, все в массе своей нормальные, но такого допустить невозможно...Как же, она же дура! :P

  • Пулемёты...нацгвардия. Армия с заслонами...
    Мда, плохое будущее ты нарисовал для своих потомков. Действительно, как жить дальше, а? В этой стране....


    Очень хочу ошибиться. Но новости поступающие с Балкан, скорей подтверждают мои прогнозы.

  • Но тут многие высказались за то чтобы ВООБЩЕ прекратить въезд эмигрантов в Германию.
    Это означает в том числе что они против помощи беженцам, пусть вот кто-то там на местах ими занимается....


    и я в том числе кто против вьезда беженцев, но я не против им помогать. и даже которые сюда уже заехали я им тоже не против помочь(если это люди которые семьями приехали и хотят укрыться от военных действий). НО сам не был так как с английским не дружу, а со слов других людей:
    принесли им одежду конечно не новую но и не старую, так они отказались и даже не стали смотреть что там внутри.
    мое мнение они приехали имменно в германию из за денег и очень мягкому режиму правопорядка.



    а почему теже деньги не вложить как уже писали в лагеря для них там где они всегда жили, я думаю сколько денег будет на них затрачено можно им и там хорошие условия проживания создать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Но тут многие высказались за то чтобы ВООБЩЕ прекратить въезд эмигрантов в Германию.


    я один из тех немногих кто против
    по моёму мнению не надо людей отрывать о их привычного уклада жизни, а создаватъ на сопредельных территориях лагеря, оказывать материальную помощь правительствам тех стран, где можно разместить людей, просто какие-то "силы" не заинтересованы в экономически мощной и политически независимой Европы, вот и "подкидывают" определённые вопросы, которые требуют немедленного реагирования и которые отнимают силы...

  • Но почему-то тут считают что власти наши её не понимают. А Меркель, та вообще того... Вроде того что мы умные и нормальные, а руководят нами тупые дебильные идиоты...


    Не юродствуй. Всё ты прекрасно понимаешь. Власть власти рознь.
    В истории были правители которые поднимали империи из разрозненных княжеств. А были и такие, которые эти империи рушили за короткое время. Меркель одна из нерадивых императоров. имхо.

  • А пока Европа борется с наплывом беженцев, Россия установила первый палаточный лагерь на 500 человек непосредственно в Сирии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хоть бы постеснялись.
    Как оружие продавать, то в первой тройке ведущих экспортёров, а как гуманитарную помощь оказывать - ищи здесь Россию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Одна фирма ИКЕА вносит больше, чем страна Россия.

  • ...
    а почему теже деньги не вложить как уже писали в лагеря для них там где они всегда жили, я думаю сколько денег будет на них затрачено можно им и там хорошие условия проживания создать
    ...


    Да, конечно хорошо бы! И я так думаю что те кто сегодня реально бежит из Сирии семьями и сами были бы этому рады.
    Кому хочется уезжать из той страны где родился, вырос, живёшь в неизвестность, в чужой язык, обычаи...
    Но видимо не выходит так. Война там идёт. Не знаю от кого бегут, от ИГИЛа, от Ассада, но если предпочитают уехать, значит не выходит на местах.
    Возможно, пока не выходит...
    Вот почему российские немцы уезжали в Германию ещё не так давно, даже оттуда где война не шла? Отчего тогда не создали на месте условия проживания на НОВЫХ местах, но внутри бывшего СССР?

    я один из тех немногих кто против
    по моёму мнению не надо людей отрывать о их привычного уклада жизни, а создаватъ на сопредельных территориях лагеря, оказывать материальную помощь правительствам тех стран, где можно разместить людей, просто какие-то "силы" не заинтересованы в экономически мощной и политически независимой Европы, вот и "подкидывают" определённые вопросы, которые требуют немедленного реагирования и которые отнимают силы...


    Хорошо, каких стран конкретно?
    Миллионы сирийцев бежали из своей страны и приняты Турцией, Ливаном, Ираком...Там ведь им привычнее, там уклад жизни похож или близок к тому что они привыкли.
    Может, там уже всё переполнено, и некуда?
    Это созвучно с kaprinsk57, злые буржуины сговорились против нас, и делают нам больно... :)
    И ещё раз предлагаю просчитать последствия таких... задумок. Для тех кто собсно подкидывает, что они получат...
    Подчеркну, эти злые очень расчётливые и прагматичные ребята, и на беду, совсем не дебилы.... :)


    Не юродствуй. Всё ты прекрасно понимаешь. Власть власти рознь.
    В истории были правители которые поднимали империи из разрозненных княжеств. А были и такие, которые эти империи рушили за короткое время. Меркель одна из нерадивых императоров. имхо.


    Ни разу не думал! Но если считать вот так...

    баба, она и есть баба..


    Кроме того у нас ещё и армией баба командует....
    ..


    ...тогда, конечно. Должна раз, лежать, и два, тихо!(С) :rolleyes:
    Как бы девушки тутошние на тебя не обиделись конкретно.... :)

  • Вот, кстати, мнение компетентных органов...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ... в котором названа причина почему бегут люди из Сирии.
    Могу только добавить что по этой же причине там ( В Сирии ) невозможно организовать сейчас то что тут предлагают, приём и расселение беженцев на местах.