Как жить дальше ???


  • Как можно не предусмотреть элементарных вещей. Сидит, допустим, какой-нить нигериец в своей пещере и краем мозга понимает, что жить ему в своей пещере до скончания века и детям еговонным так жить и внукам, а тут радио передает, что переселят его по мановению волшебной палочки в хату, где не придется ему всем семейством ссать за печкой, так он мигом на лыжи встанет и в путь полный приключений и опасностей отправится.А сколько таких нигерий на шарике... Не просчитать такого варианта и есть лоховство, а может досадная оговорка Меркель.


    Кто его знает... Или её. Задним умом мы все крепки, и теперь только ленивый не пнёт Мутти за явные, или не явные промахи.
    А когда сами в своей профессии что-то напортачили, у нас кто виноват? Да кто угодно, но только не мы!
    Не знаю, жизнь покажет была то у неё досадная оговорка, или лоховство, или вот как тут считают иные, злой умысел поганого дяди из-за атлантической лужи....
    В Ганновере на сегодня проживают 3300 беженцев, до конца года собираются разместить всего до 7000. Вместе с этими уже имеющимися. Проблема у властей, где разместить. Вот, хотят в бывшем павильоне Германии на ЭКСПО-2000.
    Про нигерийца я вот что не догоняю. Откуда ему взять прямо скажем немалые деньги чтобы перенести свою задницу, и задницы своей семьи в Германию? С сирийцами, афганцами, иракцами понятно, там не нищие люди потянулись в Европу спасаясь от ИГИЛа, а вот с нигерицами как?


    Страны нет, а риторика того времени вновь набрала силу.
    Когда у французов возникают проблемы, они знают источник невзгод и говорят «шерше ля фам» (ищите женщину)
    А у наших до сих пор шерше ля ПИНДОСЫ :D


    А так проще жить. Разложили им по полочкам, кто есть ху, и всё, зачем самим думать.
    Вот миграцию эту организовали и проплатили США, а во всём виновата Меркель... Это очень удобная версия для пипла который привык хавать, сколько разных жёлтых СМИ сделали на подобных версиях себе немалые деньги... Сколько политиков выезжало и будет выезжать на популизме, твёрдо стоящем на нехитром лозунге. Во всём и всегда виноват злой дядя со стороны, и вот стОит только этого дядю прищучить, как тут же будем вам счастье! Все теории заговоров растут отсюда!
    Например, сейчас уделаем бабку, и с мигрантами всё чудесным образом разрешится. Или вот глобальненько так, обрушим США ( правда, непонятно как... ), доллар их потопчем, и всё, тут же настанет на Земле всеобщее процветание на базе духовности....
    Главное, это подать идею как простую, но подать широко, с размахом!
    А как же, из искры возгорится пламя! ;)

  • бабки заплочены и баракаи строятся у нас в районе строят даже ночью и в выходные.

    C уже приехавшими по любому нужно будет разбираться ближайшие лет пять. Будь бабка канлером или кто другой. И В ближайшие пару лет их просто некуда высылать (кроме албанцев сбросивших паспорта).
    А вот сколько ещё вреда она ещё принести может. В итогах её правления уже числятся подкошенная экономика, уничтоженная демократия, растоптанные нац интересы, убийственная внешняя политика, за время её правления знак сделано в германии стал не показателем качества а стал отпугивать и, и, и...
    Нужны люди способные управлять государством.


    а во всём виновата Меркель... Это очень удобная версия для пипла который привык хавать, сколько разных жёлтых СМИ сделали на подобных версиях себе немалые деньги...


    :D
    Клёво. Ты такой умный, а мы такие недалёкие. А помоему ты просто остался совком. Будешь верить во всё что тебе твердит партия и благодарить за счастливо прожитые годы, игнорируя реальность.


    Цитата

    Все теории заговоров растут отсюда!

    похоже я рано обрадовался твоему возвращению. Болезнь то прогрессирует ;( Найди в моих постах хоть одно обвинение в сторону США! Хоть что то...
    Для начала ты нас всех обвинил что мы рассисты и не хотим брать бедных беженцев, хотя сами были такими(на мой взгляд унизив этнических немцев приехавших сюда по инным причинам и абсолютно не обязанных за это отчитываться). Тебе большинство указало что это твои выдумки. Теперь новые голословные обвинения :( Ды давай учись читать и понимать что народ пишет. И сделай небольшую скидочку на нашу безграмотность и недалёкость.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    Про нигерийца я вот что не догоняю. Откуда ему взять прямо скажем немалые деньги чтобы перенести свою задницу, и задницы своей семьи в Германию?


    Помостри видео выше в моем посте, есть фонды, которые оплачивают переезды, нужно только немного знать английский

  • Например, сейчас уделаем бабку, и с мигрантами всё чудесным образом разрешится. Или вот глобальненько так, обрушим США ( правда, непонятно как... ), доллар их потопчем, и всё, тут же настанет на Земле всеобщее процветание на базе духовности....
    Главное, это подать идею как простую, но подать широко, с размахом!
    А как же, из искры возгорится пламя!


    вчера после огромного перерыва в 5 лет. поглядел политобозрение на российском канале.
    Картинка удручающая. Вован с обезьянкой создадут коолицию с уверенностью в 70 %.
    Будут принуждать муровейник к миру. Штаты воют десятилетиями на чужие (китайские,европейские,ближневосточные) средства.
    По сути им уже пох.. в каком уголке мира(Европа,Германия тому не исключение в силу нового безбашенного контингента) развязать конфликт, принуждая в последствии страны и целые континенты к миру.
    Опасная динамика.
    С учетом того что в ФРГ отсутствует собственная боеспособная армия. :D

  • Цитата со слов пользователя »Филипыч«


    Как можно не предусмотреть элементарных вещей. Сидит, допустим, какой-нить нигериец в своей пещере и краем мозга понимает, что жить ему в своей пещере до скончания века и детям еговонным так жить и внукам, а тут радио передает, что переселят его по мановению волшебной палочки в хату, где не придется ему всем семейством ссать за печкой, так он мигом на лыжи встанет и в путь полный приключений и опасностей отправится.А сколько таких нигерий на шарике... Не просчитать такого варианта и есть лоховство, а может досадная оговорка Меркель.


    у нас в Зап.Сиб. в своё время компания была по переселению коренных народов(ханты) в благоустроенное жильё, так она с треском провалилась - разбежались они из квартир и домов, в чумах своих хотят дальше жить, ссать за чумом им сподручнее было


  • :D
    Клёво. Ты такой умный, а мы такие недалёкие. А помоему ты просто остался совком. Будешь верить во всё что тебе твердит партия и благодарить за счастливо прожитые годы, игнорируя реальность.


    Не то слово как клёво! Ты просто повторяешь мною сказанное про умных по отношению к другим. Ты что, тоже в тролли подался? Жаль.
    Вроде как много раз повторял что я совок, такой же как и все здесь присутствующие. За очень редкими исключениями, вроде Оххх...
    Какая партия, власти? :P Это ты про другую страну, меня в ней нет...


    ... похоже я рано обрадовался твоему возвращению. Болезнь то прогрессирует ;( Найди в моих постах хоть одно обвинение в сторону США! Хоть что то...
    Для начала ты нас всех обвинил что мы рассисты и не хотим брать бедных беженцев, хотя сами были такими(на мой взгляд унизив этнических немцев приехавших сюда по инным причинам и абсолютно не обязанных за это отчитываться). Тебе большинство указало что это твои выдумки. Теперь новые голословные обвинения :( Ды давай учись читать и понимать что народ пишет. И сделай небольшую скидочку на нашу безграмотность и недалёкость.


    А ты себя ко всем относишь, или нашёл что я персонально тебе высказывал про обвинения в адрес США?
    Если ты не видишь того что среди нас есть расисты, продолжай и дальше думать что их нет.
    Я никого не унизил словом беженец, тем более, этнических немцев. И дело не в причинах заставивших их подняться и уехать в Германию, я этих причин вообще не касался. И конечно никто не обязан был отчитываться.... Ты за что на меня наехал, а? :D
    Мне большинство не указ, если оно что-то считает выдумками, ради бога, это их дело. То что считает большинство часто оказывалось навязанным сверху ради личных целей, например, удержания власти....
    Не переживай, я читаю ОЧЕНЬ внимательно почти всё, кое-что действительно не понимаю, а народ... А я кто, не народ? :rolleyes: Чем я у тебя какой-то особенный?
    Недалёкость, безграмотность... Да что же ты так себя не любишь, других заодно?! Две вещи главнЕе, неравнодушие, и желание понять самому, а всё остальное где-то там....
    Интересно когда не копипастишь чьи-то мнения, не выдаёшь вбитые в тебя идеологические постулаты, и не делишь всё на два цвета, чёрный и белый.


    Помостри видео выше в моем посте, есть фонды, которые оплачивают переезды, нужно только немного знать английский


    Если это видео передачи "Время покажет", то я его смотреть не буду. Жалко времени, извини за каламбур.
    Да, есть фонды которые могут оплатить перезд, я верю тебе на слово. Не думаю что эти фонды проплатили этот поток, такие вещи ведь отслеживаются. И вот скажем те же амики, если бы им надо было организовать нечто подобное, не стали бы так напрямую давать деньги этим фондам чтобы они оплачивали нашествие мигрантов. Вариантов много, частные лица в качестве благотворительности влили баблосы, частные организации, но и те, и другие должны быть НИКАК не связаны с Госдепом.
    Иначе та же глупая цепочка тупых лузеров что и с Боингом, пиндосы приказали укропам сбить, проплатили приказ, а те криворукие подставили их, да и сами себя....
    И вообще, какие-то смешные театральные заговорщики в глобальном масштабе! Их планы видны такому количеству обычного народа, что просто недоумеваешь, почему они рулят, а мы живём как живём....
    Другими словами, одной известной американской поговорки, If you are so clever show me your money, что звучит по-русски чуть иначе, отчего мы не они? :rolleyes:


  • Да нормальная передача, стоит посмотрить, я тоже скептичеки был настроен, там гости из разных стран и их мнения меня интересовали.
    Правда затыкали и прерывали, но в общем мне понравилось.


    Кто вливает деньги в разные фонды не знаю, конечно не во все госдеп, но их пример заразителен, а если не дать - "те могут обидеться"...типа этого.


    P.S.
    Например я такого мнения - упади метеор на америку и уничтож ее и лет через 5 будет мир во всем мире.


  • Да нормальная передача, стоит посмотрить, я тоже скептичеки был настроен, там гости из разных стран и их мнения меня интересовали.
    Правда затыкали и прерывали, но в общем мне понравилось.


    Не могу смотреть такие передачи, все орут одновременно, не дают высказать мысль, отчего выглядит ИМХО как шоу Малахова.
    И ещё вот что, по идее на таких шоу ведущие должны быть нейтральны, а Толстой явно не таков.


    Кто вливает деньги в разные фонды не знаю, конечно не во все госдеп, но их пример заразителен, а если не дать - "те могут обидеться"...типа этого.


    P.S.
    Например я такого мнения - упади метеор на америку и уничтож ее и лет через 5 будет мир во всем мире.


    Хорошо было бы поднять инфу об этих фондах, и посмотреть что там они финансировали реально, какую часть от этого потока.
    Ведь проще всего сказать, вот тут Госдеп, или вот саудиты....


    Я знаю про твоё мнение. :) Только не считаю что если упадёт, то через 5 лет настанет...
    Первое что случится, это хаос. Сегодня финансовая система, экономическая, и ещё много разного, всё это стоИт на США. Выруби их, рухнет почти всё. Придётся строить новое, и тут главное будет ДОГОВОРИТЬСЯ.
    Попробуй это сделать в сегодняшнем мире из которого исключены США, где всё уже сложено, пусть и не самым лучшим образом. На роль лидера моментально начнут претендовать сразу несколько стран, да ещё и подерутся между собой.... Никто пока ещё не отменял ни корысть, ни зависть, ни жажду власти, ни жадность, и первое что настанет, это очередной дикий, дикий Запад с перекраиванием границ, зон влияний, капиталов... Короче, мировая война, которая может быть и закончится быстро, но мир во всём мире не обеспечит. Кроме наглосаксов американских есть ещё британские, на них что, ещё один метеорит? Французы могут вспомнить о Наполеоне, испанцы о том что владели чуть не всей Америкой, и наконец наши восточные мусульманские ребятЫ наверняка займутся созданием халифата, но уже мирового. Главного врага нет, а он, между прочим, с ними воюет.


  • Вариант к размышлению:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не дразни уральского! :P


    Теперь согласно этим размышлениям неплохо бы найти хоть какие-то подтверждения тому что денежки в нужные фонды текли от этих ребят...
    И что фонды финансировали хотя бы треть от всего потока.

  • Не стоит смотреть глобоально. :D
    Жаль исчезнет много полезных брендов облегчающих жизнь в проф. и быту. :(
    Мир существовал до США не искорёжется и после исчезновения.
    Системы взаиморасчёта будут востоновленны в драг. металлах :thumbup:

  • Но до того светлого времени пока это настанет просто передерутся.
    Интересно, если это делают сейчас, то вот как только кирдык США, так сразу и прекратят...

  • Например я такого мнения - упади метеор на америку и уничтож ее и лет через 5 будет мир во всем мире.

    Падение метеорита на Америку принесет только хаос
    На пару лет,а потом пойдет все дальше как было...
    Надо понимать,что сама посебе сша это всеголишь
    Орудие в руках хозяев фрс ,а их не уничтожить американским метеоритом, они везде в мире.......

  • А помоему ты просто остался совком

    А какая разница совок или не совок? Не бери пример с Parolа :thumbdown: он любит развешивать ярлыки и обсуждать не содержание написанного,а автора.....Особенно если содержание противоречит его взглядам.


  • Кто его знает... Или её. Задним умом мы все крепки, и теперь только ленивый не пнёт Мутти за явные, или не явные промахи.
    А когда сами в своей профессии что-то напортачили, у нас кто виноват? Да кто угодно, но только не мы!


    у нас с ней уровни разные. Если на моем уровне ошибка на работе может стоить не дорого, то на ее - такие ошибки могут привести к фатальным последствиям для ВСЕГО государства. Разницу чувствуешь ? Тем более работает она в команде. Есть и аналитики и кризисные менеджеры, которые наверняка предупредили ее о возможных последствиях ее решений.

  • Rechtsstaat
    Pass-Kontrolle gescheitert: Flüchtlinge ignorieren hilflose Polizisten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    выход один, надо начанать их жестко наказывать за то что не соблюдают закон.


    и какими надо быть одиотами что бы всего 4 человека на границе поставить, для документации стоит мы все сделали чтобы закрыть границу, а насамом деле не хрена не сделали. :thumbdown::cursing:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скучные примеры там и не правдоподобные... :D
    Я к примеру скажу - что террористы усчились на голивудских фильмах, компутерных играх и симуляторах, а не наоборот. :D