Защита дома

  • Только что позвонила жена, приходил сосед , который живёт через дорогу, сказал что сегодня ночью пытались вскрыть 3 дома, в том числе и его.
    Сосед не из бедных, дом свиду не дешевый, по углам камеры видео наблюдения ( может атрапы). Ночью залезли на гараж и пытались вскрыть окно. Соседи ночевали дома, жена ночью слышала звуки, муж сказал что она бредит , на утро увидели следы взлома.
    Позвонили ментам, те сказали что у них нет людей и они не приедут
    Сижу думаю, купить собаку или строить электроцаун.

  • В первую очередь закрытые ролады затрудняет их действия ....
    Далее - поставь себя на место взломшиков и обойди дом по всему периметру, ищи слабые места и устраняй .....

  • Ролады вечером всегда внизу. Самое большое окно с стороны дороги, думаю туда не полезут. Все окна и дверь WK2(RC2), взломать трудно. Дело в том что я в командировке, жена с детьми дома. Я ей уже сказал что если ломиться будут, кидай горшки с цветами в них. :D

  • Только что позвонила жена, приходил сосед , который живёт через дорогу, сказал что сегодня ночью пытались вскрыть 3 дома, в том числе и его.
    Сосед не из бедных, дом свиду не дешевый, по углам камеры видео наблюдения ( может атрапы). Ночью залезли на гараж и пытались вскрыть окно. Соседи ночевали дома, жена ночью слышала звуки, муж сказал что она бредит , на утро увидели следы взлома.
    Позвонили ментам, те сказали что у них нет людей и они не приедут
    Сижу думаю, купить собаку или строить электроцаун.


    Это входит в следующую схему: сначала пробуют вскрыть именно подсобку, гараж.
    Затем за домом очень долго наблюдают- происходят ли изменения (например появляются ли камеры наблюдения или другие средстава защиты).


    Посмотри на заборах: если какие-нибудь (непонятные) чёрточки- это могут быть их знаки.
    Было дело, общался с работником тюрьмы, он мне про именно про гараж рассказал, я тогда подумал- полная фигня, но ,наверное нет.

  • У нас набегами так. Действуют цыгане с Румынии да Болгарии. Отработают в одном городе, потом затишье, а в соседних кражи.

  • на окнах и дверях сменить ручки с простых на ручки с сигнализацией,
    на все стекла поклеить Einbruchschutzfolien
    уже нескольким клиентам так сделал

  • капканы и разтяжки с гренками решают любые проблемы. :love:


    но боюсь.., чернота всякая тут каждый день ездить стала машинки рассматривают....
    у соседа за год второй раз навигацию из бмв пидоры вырывают. каждый раз 7 000 ущерб. потому как топором вырубают паходу.



    я се вокруг всего дома датчки движения со светом поставил... но наверно мало...


    Ролады вечером всегда внизу. Самое большое окно с стороны дороги, думаю туда не полезут. Все окна и дверь WK2(RC2), взломать трудно. Дело в том что я в командировке, жена с детьми дома. Я ей уже сказал что если ломиться будут, кидай горшки с цветами в них. :D


    горшки с кактусами эффективней! :P

  • Ролады вечером всегда внизу. Самое большое окно с стороны дороги, думаю туда не полезут. Все окна и дверь WK2(RC2), взломать трудно. Дело в том что я в командировке, жена с детьми дома. Я ей уже сказал что если ломиться будут, кидай горшки с цветами в них. :D


    Ну тогда не шутка дело !!!!
    Пусть свет в доме не жалеет, особенно на участке ....
    Чужая машина на участке (родителей или знакомых) тоже подмога ...

  • Кто там Калаш предлагал , предложения в личку :D
    То что лазить будут это было с самого начала понятно, после того как у соседа во время строительства 4 окна и дверь поломали, и у меня вскрыли строительную дверь и вынесли мелочь.
    Но лезут когда люди дома( ночью), они что не боятся что у людей ствол под подушкой может лежать? Получается что они лезут с расчетом что вероятно кто-то может быть дома. Ко мне залезть смогут если только тройное стекло бить будут.
    Короче надо что-то думать, наверно собаку заводить буду.
    Если кто продает щенка добермана, стучитесь в личку.

  • Кто там Калаш предлагал


    Ну не будешь ведь с ним ночами в засаде сидеть !!!
    МОН-ки по периметру а на крыше гаража "лепестков" насыпь .... :ninja:
    Собака - верный вариант, но не у каждого с ними получается !!!!
    Заботы прибовляются .....

  • У меня их три.. Было... Сейчас четыре. Два года назад пытались влезть через подвал, перекусили решётку ( наверное потихоньку смогли это сделать), а когда стали открывать окно - собы услышали... Ну и - дальше открывания окна дело у них не сложилось. У меня обычно двое в подвале сидят, а двое на первом этаже в квартире. Ну и плюс два скотч-терьера в качестве будильников для тяжёлой артиллерии.

  • Да думал, что первая и последняя собака у меня, вернее сын завёл, но теперь мнение поменялось, сейчас ротвейлер дома 5 лет, почтальён албанец всегда на измене когда звонит нам))))


  • Но лезут когда люди дома( ночью), они что не боятся что у людей ствол под подушкой может лежать? Получается что они лезут с расчетом что вероятно кто-то может быть дома. .


    Было же недавно вПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ночью связали отца, мать и сына и обыскивали дом. В течении полутора часа.