Деловая виза в Россию, где и как вставать на учет для миграционной службы?

  • Деловая виза в Россию, где и как вставать на учет для миграционной службы?


    Всем привет, не знаю где задать вопрос, задаю тут.
    У жены деловая виза на год, так как часто ездит в Калиниградскую область (обычно на неделю) к больной матери.
    До 10ти дней регистрация не нужна, а этот раз она будет там две недели, нужно регистрироваться.
    Ваутчер забрали в первый раз. Как регистрироваться без ваутчера (это просто полоска бумаги)?


    Вроде писали где то что можно на почте, подскажите как правильно делается?


    Фирма зделавшая визу числится в Питере (телефонов нету).
    Саму визу делали в Боне (райзебюро).
    Регистрироваться нужно вроде в первые три дня.


    Есть какие идеи и советы?
    Заранее огромное спасибо.

  • Не знаю как по деловой, а по тур. визе в течении 3 суток на почте.
    Лучше распечатать есть онлаин и заполнить сразу, а то там начнут гонять чтоб сначала бланки отксерили и тд.
    На германке проскакивала инфа, что с июня этого года нужно зарегестрироватся в течении суток и только в мвд.
    Не знаю правда ли, так как а России был последний раз в прошлом году.
    Может лучше в посольство позвонить.

  • на прошлой неделе забрали паспорта с визами, правда туристическими, в бюро путешествий сказали: "встать на учёт в течении семи рабочих дней, воскресение рабочим днём не считается."

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Один раз на почте делал в России и сказал себе ни ногой больше :D Докапываються до каждой закорючке,бланки по 3 раза переписывал :D 3 часа на всё про всё....
    Мой совет не парься а погугли " постановка иностранцев на учет в Калининграде" отдай курьеру за регистрацию 1000 рублей и забудь как страшный сон. :D У контор этим занимающимся можно по идее на сайте сразу забить пас. данные и на следущий день всё привезут.

  • Мы тоже по мучелись(( с четырех паспортов 95 копий получилось, все страницы копировали и за каждую надо-было платить . Три часа убили на регистрацию. Дурдом одним словом

  • На германке проскакивала инфа, что с июня этого года нужно зарегестрироватся в течении суток и только в мвд.


    Не совсем так, только на время футбола

    Цитата

    Важно! В связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 1.06.2017 по 12.07.2017 на территории Сочи, Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, а также с 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Самара регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 24 часов с момента прибытия иностранного гражданина и только через МВД.


    официальный источник
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Небольшой апдейт:
    Если в в России до 7 дней - регистрироваться не нужно (возможно только для Калининградской области, но там так).


    В общем много седня звонил и читал.
    Лучшие варианты - делать регистрацию через фирму (как оказалось не все хотят это делать, но нашел одну, если цена ок, то жена там будет делать).
    Другой вариант не делать, а заплатить штраф (от 3 до 7 тысячь рублей в зависимости от региона, регистрация у тех кто берутся делать стоит 3.000 рублей и выше), бывает штраф не берут, последствий вроде ни у кого не было.
    В Калининградской области, конкретно в Багратиновском райне почта регистрацию не делает.

  • В Багратионовске всего одна гостиница, они отказывают, только если у них будешь в номере жить, тогда делают. ;(

  • По нормальной визе надо в течении 3 дней зарегестрироватся.
    Сам был на Пфингстан в Белгороде, зарегестрироватся с дочкой в первый день у родителей,. Был по турвизе. Регестрировплись в спец центре. Он один там социальный для всего, на почте там не делают. Копии паспортов сделал ещё дома (тут) , там только пришлось делать копию миграционки . Можно было заполнить самому но мой батя попросил саму женщину за стойкой сделать самой и она согласилась. В итоге может и заплатили больше на пару евреев , но не так критично,

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Регистрироваться надо в течении 7 рабочих дней это дейсвительно для всей России можно заранее скачать бланк ивсе данные заранее заполнить на компьютере ну только данные которые не известны ну например номер визы или номер миграционной карты потом можно дополнительно дописать идещь на почту с тобой должен быть человек с местной пропиской и паспортом ну там где ты регистрируешься я та к всегда теперь делаю пару минут и уже зарегистрирован тебе отрывают заполненый тобой талон с печатью от почты и это есть регистрация


    вот здесь можно взять бланк
    regfms.ru/Blanks.aspx?enc=cVGgggtOr5z0OGIC6KnUeKk+dpXWBzhgt/RXYqc4GwSY590hYVFj5+4LkbRpdnPx
    P.S.Пробовал как ссылку дать но анонимайзер портит ссылку просле него не работает



    в MS Word формате его надо заполнить и распечатать на одном листе бумаги с двух сторон
    потом при следующей поездке его можно будет опять распечатать поменяв например только номер визы
    номер миграционной карты узнаешь только при пересечении границы его можно будет дописать вручную

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NetRunner ().

  • Спасибо за инфу.



    Но жена уже там, принтера у родни нету.
    В следущий раз бланки тут в Германии распечатую.


    На счет почты писал - в Калининградской области, конкретно Багратионовске, где находится жена (и со слов других пользователей в других регионах Калининградской области), почта не регистрирует, отказывают.
    Где ближайщий спец-центр будет узнавать, а ну МВД скорее всего в Калининграде самом, думаю туда суваться не желательно...

  • Почта отказывает, пока ты им не дашь понять, что они должны это делать. Там зависит от настроения сотрудника. Раз написали расписку и сказали подписать, так сразу нашлись бланки.
    Мда, и никогда не брали с собой принимающая сторону, только паспорт, для заполнения паспортных данных. Ну и Россия большая, кто его знает.

  • На почте больше не делают.. в Калининграде по ул Озерова 51а можно сделать.. цена 1500р.. а вообще можно спросить в любом турбюро

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Как это на почте не делают а Калининград не Россия что ли, я помню меня наоборот на почту отправили регистрироваться, это одна из услуг почты также как и почту отослать они только принимают документы проверяют налиние всех нужнозаполненых данных соответсвие их документам и далее отправлят в ФМС или
    как оно теперь называется по моему ФМС перешла в структуру полиции но алгоритм действий от этого не изменился
    вот здесь инфо про регистрацию
    мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета


    P.S. наверно на почте отказывают именно из за отсутствия бланков поэтому имеет смысл заранее напечатать их самому

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NetRunner ().

  • Когда это было? Нес4олько лет назад?


    Да это было лет 7-8 назад так я с тех пор нигде кроме как на почте и не регистрировался
    заполнил бланк на компе заранее распечатал только номер миграционной карты вручную заполняешь и все
    так как ее получаешь при пересечении границы
    Последний раз регистрировался в декабре прошлого года это был не Калининград но все равно Россия
    все без проблем
    Просто не во всех почтовых отделениях есть пустые бланки особенно в маленьких отделениях поэтому идет отказ
    у самого такой случай был (после этого погуглив нашел все нужные бланки и по этому поводу больше вопросов не возникало)
    а так они обязанны это делать это одна из услуг предоставляемое почтовым отделением

  • вот здесь можно взять бланк
    regfms.ru/Blanks.aspx?enc=cVGgggtOr5z0OGIC6KnUeKk+dpXWBzhgt/RXYqc4GwSY590hYVFj5+4LkbRpdnPx
    P.S.Пробовал как ссылку дать но анонимайзер портит ссылку просле него не работает


    скачал по твоей ссылке бланк в формате MS word
    а заполнить на компьютере не могу, это word документ в который вставлена картинка.
    отпечатать можно и заполнить от руки, но хотелось бы на компе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E