22.06.2018, 09:29 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

kvv81 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.02.2006

Место проживания: Dresden

1

13.06.2018, 08:55

проблемы с соседями.

Добрый день всем. Хотелось бы спросить по поводу соседей, которые нарочно делают пакости. Как с ними бороться, куда на них жаловаться? Ситуация такая: переехали в свой дом уже лет 8 как. В первый год встал вопрос о зихтшутце с соседями, ну не удобно сидеть на терассе и смотреть на кто что в рот складывает, хочется своего уголка и это нормально. Предложили им, мол давайте что то делать, те сказали, надо подумать, посмотреть какой шутц... так и прошел сезон, никакого ответа не услышали. На следующий год купил сам, перед установкой звонил в какой то амт, уточнял, имею ли я право ставить шутц без ихнего согласия, ответели, да можно, но не выше 2х метров. Поэтому поставил их перед фактом, токого то числа буду ставить и начялоось... Столько гадости еще в свою сторону не слышал, мол мы больше не соседи, разговаривать не будем и т.д. так и прошел сезон, в тишине, за это время они успели еще с другой стороны посраться, а зимой и с третьями соседями из за снега, якобы те сдвигают сильно много на ихнюю територию (Согласитесь не нормально это, при том оба с титулом ДОКТОР) на третий год, решил отделить свою територию небольшим забором высотой 40см. всего, только из за того, что наши дети играя с мячем пару раз укатывали его к ним, так те даже обратно не перекидывали, а втыкали палочки вокруг мячя чтоб от ветра не укатился и ждали, когда мы прийдем к ним и попросим назад. Так вот, они в отместку посадили виноград, ну чтоб нас не видеть больше, да и фиг с ним, я ничего против не имею, пускай растет, НО он же начал виться и лезть к нам, пару раз говорил с ними, давайте, делайте что-то, обрезайте там. Им это не удобно было делать т.к. уж очень близко к забору они его посадили (положено вроде 40 см. до границе, а они его в притирку сажали), пару раз они спрашивали, можно ли к нам прийти и обрезать, разрешал, уж лучьше так, чем торчит в разные стороны. Прошел сезон и они благополучно забыли что надо следить за виноградом. Я предложил, что сам буду обрезать, когда мешать будет, они согласились, так я его 2 года и обстригал (ИХНИЙ ВИНОГРАД, мнеж больше занятся нечем...) в этом году у них проснулся инстинкт огородника и они решили сами ухаживать, но т.к. посажен сильно близко, они своими ЖОПАМИ ламают забор. В этом году уже 4 раза молча прибивал палки заного. (уверен, что нарочно так делают) К тому же вчера обнаружил, что они похоже при пострижке входят в азарт и чикают наши розы, которые ну максимум сантиметров на 5 к ним свешивались, да и не видно им их совсем из за винограда. Могу понять, ну случайно отрезали, ну хоть заберите, так нет же, специально кидают под кусты, чтоб мы нашли. Итог: виноград сильно близко к границе и выше 2х метров. Надоело это терпеть. куда пожаловаться?

P.S. знаю, лучшее решение это построить с ними стену в 2 метра высотой (как разрешено), что и собираюсь в следующем году сделать. Но хочется проучить, чтоб не думали, что если мы иностранцы то молчать должны.

Bratik2

Профи

Дата регистрации: 29.08.2005

2

13.06.2018, 10:03

Хуже войны с соседями нет ничего !!!
Поэтому мой тебе совет , ЗАБЕЙ !!!!
Живи себе для себя и семьи своей . Поставь забор ( не пожалеешь , ну разве что потратишься ) ,
Не ввязывайся в скандалы , просто игнорируйте ихнее подсерательство ( а оно будет ) и через некоторое время просто перестанете замечать друг друга, только терпение.
Сами только не подсерайте в отместку , а у них говно покипит и все выкипит

Удачи

kvv81 Мужской

Продвинутый

3

13.06.2018, 10:17

Живи себе для себя и семьи своей . Поставь забор ( не пожалеешь , ну разве что потратишься ) ,
Не ввязывайся в скандалы , просто игнорируйте ихнее подсерательство ( а оно будет ) и через некоторое время просто перестанете замечать друг друга, только терпение.

Удачи

Да это все понятно, не собираюсь я ничего в отместку пакостить. У меня складывается такое впечатление, что они думуют, с нами можно делать все что хочется, ониж местные а мы кто... так иностранцы для них. но осадить охото, так на уровне закона. Яж уверен, если мы что сделаем, то они же сразу накатают.

walerij1974 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.11.2006

Место проживания: NRW

4

13.06.2018, 10:22

Удачи

+1

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

5

13.06.2018, 10:33

у меня соседи тоже в одном месте посадили кусты почти на границе участка, но я сильно не заморачиваюсь, когда подрезаю свои кусты чикаю и ихние, делов то на 5 минут. До этих соседей были другие, так те мои кусты со своей стороны подрезали а срезанное складывали на мой участок. Сделай так же, подрежь сам и сложи срезанное на их участок и не будут они ходить к тебе, ломать твой забор и твои розы.
А жаловаться я бы тоже не стал, может просто по душам поговорить с соседом. Мы когда дом купили, сосед с одной стороны тоже сначала жопу морщил, сходил я к нему, позвал к себе. Вечерком посидели на терраске, попили пива, поболтали о том о сём. Всё, с тех пор всё ОК с соседом.

• К началу страницы

kvv81 Мужской

Продвинутый

6

13.06.2018, 10:54

у меня соседи тоже в одном месте посадили кусты почти на границе участка, но я сильно не заморачиваюсь, когда подрезаю свои кусты чикаю и ихние, делов то на 5 минут. До этих соседей были другие, так те мои кусты со своей стороны подрезали а срезанное складывали на мой участок. Сделай так же, подрежь сам и сложи срезанное на их участок и не будут они ходить к тебе, ломать твой забор и твои розы.
А жаловаться я бы тоже не стал, может просто по душам поговорить с соседом. Мы когда дом купили, сосед с одной стороны тоже сначала жопу морщил, сходил я к нему, позвал к себе. Вечерком посидели на терраске, попили пива, поболтали о том о сём. Всё, с тех пор всё ОК с соседом.

Так вот же. с другой стороны соседи и мои стригу,т и я ихнее, и никаких проблем нету. А эти отшельники с ними даже и говорить не охото, проходили уже,ни к чему не превело.

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

7

13.06.2018, 11:17

kvv81
Смешной жизненный анекдот ты рассказал, нет бы сазу построить стену с <<<колючей проволокой>>> как тебе посоветовали в конторе ты пошел на эксперименты ну тогда плоти своими нервами .

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

8

13.06.2018, 11:40

забор , самый высокий и плотный какой можно , а соседей в игнор .
у моего знакомого какие-то неопределенные тёрки с соседом были и знакомый предложил типа выговорится , вродь как на мировую пойти .
сосед ему сказал , нет места перемирию там, где нет войны ! отвали вобщем , чувак :D
знакомый огородился , выключил соседа из своей вселенной , теперь просто воздух.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

kvv81 Мужской

Продвинутый

9

13.06.2018, 11:52

знакомый огородился , выключил соседа из своей вселенной , теперь просто воздух.

тоже склоняюсь к такому варианту.

Bratik2

Профи

10

13.06.2018, 12:12

кроме как игнорированием , со своей стороны , ты их ничем не убъёш и не проучишъ и не осадишъ !!!! наживёшъ себе проблемм поболее чем сейчас имеешъ .
если ты думаешъ что толъко они отшелъники а осталъные нет то ПРОСНИСь и оглянисъ , если комуто не понравиласъ твоя физиономия (ну или твоё происхождение) то этому так и бытъ . не переделаешъ ты их ! войны между соседями идут болъшие , бывает что и коренные немцы друг друга грызут так что мама не горюй , а бывает что и наши бывшие соотечественники не уживаются . и что ? один русее чем русак или один немчее чем немец ?

неприятная конечно эта канителъ , но колъ уж так сложилосъ поступатъ нужно мудро .

ну или насри им на голову , продай дом и уедъ подалъше от них . выбери свой вариант сам , по другому лучше не будет

удачи

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

11

13.06.2018, 12:16

продай дом и уедъ подалъше от них

классный совет, вложить кучу бабла, работы и нервов, дом это не тапочки и даже не машина, что бы вот так просто поменять.
И где гарантия что на новом месте соседи будут лучше?

• К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

12

13.06.2018, 12:31

классный совет, вложить кучу бабла, работы и нервов, дом это не тапочки и даже не машина, что бы вот так просто поменять.
Нервы дороже денег, лучше >>>поздно чем никогда<<<< .

kvv81 Мужской

Продвинутый

13

13.06.2018, 12:39

Нервы дороже денег, лучше >>>поздно чем никогда<<<< .

чот мне даже и ответить нечего... переезжать из за соседей, да уж... вот это совет! Интересно, вы из своего опыта так советуете?

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

14

13.06.2018, 13:11

ониж местные а мы кто... так иностранцы для них

вот эта фраза убила меня честное слово!сделала день! :thumbsup:
при чем тут это?
пожалуйста без фанатизма!

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

15

13.06.2018, 13:22

Ну переезжать изза такого пустяка ну глупо как то, толъко мирные урегулирования, то что ты или я или мы для них руссе и пофиг скок ты лет тут и до фонаря что ниразу за 25 лет небыл на арг и т.д мы для них иногородцы и будем лет 100 еше кстати естъ русаки соседи еше шлим чем турки или немцы и т.д у меня например один сосед в наглую можно сказатъ 40 см по всей меже украл! ну 40 см по жирине и около 45метров в длинну :thumbsup: он молодец сам организовал посадку кустов и купил их и ну все ок пока фермесунг не стали перемер делатъ! вот тут и вылезло! по закону он обязан все переделатъ и т.д но мне то сним житъ? ну козел он ганд...н для меня но как сосед и человеки они :thumbup: дети вежливые они сами нас сколъко раз и на грилъ звали и т.д но..... у них участок резко вниз идет вот и...... но при продаже дома уверен новый владелиц все вернет в 2 приема, тебе же совет не строй конслагеръ где сам и окажишся в итоге, забей живи ну не пероломаежся если и пару раз в год свои же розы убереш человеком оставайся уже до конца, при угоне или когда воры к ним полезут вот тут и сделай вид что ничего не бачил спал :thumbsup:

saw2 Мужской

Гуру

16

13.06.2018, 13:29

забей живи ну не пероломаежся если и пару раз в год свои же розы убереш человеком оставайся уже до конца
Прикольно ,
вспомнил библию :D , ударли по морде , подставь задницу, и так далее , пока не закапают .

HLO2000 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 02.07.2005

17

13.06.2018, 13:30

Лучше договариваться . У меня хоть славу богу всего один сосед ,с другим соседом меня разделяет небольшая пешеходная дорожка . акцент конечно не совсем корректно делать на национальность . Местные между собой не меньше конфликтуют . Когда мы переехали ,все соседи смотрели на нас с опаской ,так как в доме ,который мы купили ,жил очень конфликтный товарищ который ненавидел весь свет . Потом мы со всеми познакомились .я пиво попил и всё живём дружно . Сосед через стенку вообще владелец фирмы в нашем городе ,но без понтов ,разговаривает ,даже помощь предлагал пару раз ,правда пиво пока не пили вместе :D Но всё впереди :D

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

18

13.06.2018, 13:37

у меня тут главная судъя любека соседка))))) кстати сроду не сказал бы что она беамтим, ну богатые да но одеваетса :D чутъ ли не носки шерстянные и в галоши :thumbsup:

ели они у нас пилимени както пока грилил шашлык, ну она приколъная баба но ухо стакими нада в остро держать и не болтать что попало :thumbsup: кстати у них в гостях я и попробовал их пердячный суп))))) ну эрбсен супе)))) а водки у них не было а пиво я не любителъь))) она поехала и на арале горбачева мне купила :thumbsup: прикинъ главная судъя любика мне водку покупала :thumbsup:

саф2 а ты с ножами ходиш на соседей или что предлогаеш? не ну кля отвертку и ночером в глаз ткнутъ даже? :thumbsup: лично я бы срал и срал и срал и срал если чел бы полез в за...у просто я если и стрегу то сам и выношу и в свой контейнер и кидаю, можно подуматъ покос кажду неделю, максимум 3 раза за сезон....чи ни переломишся....

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Nikon D90« (13.06.2018, 13:42)

• К началу страницы

Bratik2

Профи

19

13.06.2018, 13:39

ЗАБЕЙ и ставь забор и забудь это был мой совет ,
Но тебе охота приключений , наказать или чего другого, тогда я тебе предложил другой вариант и предложил выбрать тебе самому что тебе будет хорошо , вот так всё просто

saw2 Мужской

Гуру

20

13.06.2018, 14:06

саф2 а ты с ножами ходиш на соседей или что предлогаеш? не ну кля отвертку и ночером в глаз ткнутъ даже? :thumbsup: лично я бы срал и срал и срал и срал если чел бы полез в за...у просто я если и стрегу то сам и выношу и в свой контейнер и кидаю, можно подуматъ покос кажду неделю, максимум 3 раза за сезон....чи ни переломишся....
Мне повезло , у меня пансионат доживающий свой век, но я уже упреждающи работаю, так чтобы и в будущем были соседи >>>тише воды ниже травы<<<

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList