Поварские советы и рецепты

  • Помидоры, запеченные с ветчиной и сыром !!!


    Состав


    на 4-6 порций


    помидоры - 4-6 шт,
    сыр - 100 г,
    ветчина - 70 г,
    соль,
    свежемолотый перец,
    зелень


    Приготовление


    Помидоры вымыть и обсушить.
    У помидоров срезать верхушки и аккуратно вынуть мякоть при помощи чайной ложки.
    Приготовить начинку:
    Мякоть помидоров порезать маленькими кубиками.
    Ветчину порезать соломкой.
    Сыр натереть на терке.
    Зелень вымыть, обсушить и порубить.
    Соединить помидоры, ветчину, сыр и зелень. Начинку посолить, поперчить и хорошо перемешать.
    Наполнить помидорные чашечки начинкой, сверху посыпать сыром.


    Выложить помидоры на смазанный маслом противень и запекать при температуре ~180°С ~15-20 минут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Олег, есть какие-нибудь рецепты блюд из тыквы?

    Манты с тыквой. Тесто как на обычные манты.Порезать тыкву на кубики примерно 7мм. 2-3 луковицы средней величины,мелко порезать.Добавить соли,чёрного перца и "kekik thymian"(не знаю как по русски кажись кореанда)купить можно в любом турецком магазине.На тесто ложится немного сливочного масла,тыква со специями.В мантышнице 20-25 мин.Нам всем нрвится.

  • Смса с тыквой:Тыква перетерается ны крупной тёрке,добавляется мелко нарезаный лук,соль,чёрный перец,"kekik thymian".на лист Bleterteig немного сливочного масла,тыкву.приготавливается в духовке при 180° до готовности Bleterteig. Можно добавить пол чайной ложки сахара на самсу или на манту.

  • " Грузинчики "
    Так как мое хоби готовить, решил и я поделится рецептом,пока попробую " Грузинчики" так мы их дома называли


    Тесто как на пельмени
    Фарш по вкусу(добавлять можно все что душе угодно)
    тесто раскатывается тонкой большои лепешкой, смазывается подсолнечным маслом, тонким слоем наносится фарш. затем скручиваем это все дело в трубочку, нарезаем по 4 -5 см. данные штуки ожариваем на сковороде слегка. Затем обжаривается морковь и лук( пропорцые на глаз, морковки побольше)
    Обhареных "Грузинов" укладываем в кастрюлю слоями т.е. с пережареными овощами. заливаем это все водой или бульоном,и варим до готовности ца 30 мин (соль и перец опять на глаз, ну хобби это мое)
    всем приятного аппетита

  • Hollowman74 купил лакс думаю на рождество что-нибудь сообразить. Нет рецептика в духовке рыбу. Заранее благодарю.

  • kescha13


    да я уже помоему в етой теме писал как лакса делать в духовке :)


    посоли хорошо феле лакса поперчи , положина алюфолье , взбрызни слегка свежевыжатым соком лимона и если любишь зелень то положи пару веточек укропа , базалика сверху буквално пару столовых ложек гранатового сока , герметично закрыть фолье и в раскалёную духовку 200 градусов , 2 тэны в течении 25 минут :)

  • Ребят , новый год не за горами ... хочу поделится с вами новогодним рецептом :)


    Рецепт на Новый Год:


    Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита!


    Удачного Нового Года

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Помидоры, запеченные с ветчиной и сыром !!!


    привет вчера не спалость телек смотрел и есть такой кто гаштеты по автобаном на вкус испытывает, там тоже рецепт показали на подобе твоего,срезали шапочку у помидоров и разрезали на 4 части на половину,и туда закладывали разрезаный по размерам сыр для седвичей,и обматывали вокруг помидора ветчиной, и закрепляли палочкой и ставили в духовку,потом петрушкой сверху посыпали, вот на счёт специев проглядел из за рекламы,а так почти одно и тоже или?

  • как-то видел картошку запечёную с мясом. У картошки вытащеная середина была, а там мясо ( вроде фарш) внутри.. Знаешь такое?? И как это приготовить??? Большой рахмет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    как-то видел картошку запечёную с мясом. У картошки вытащеная середина была, а там мясо ( вроде фарш) внутри.. Знаешь такое?? И как это приготовить??? Большой рахмет



    запечённуя картошку фаршировамную мясом я не ел ни разу и не видел к моему сожалению а вот зразы картофельные ел и знаю как их делать , что бы было понятнно , что это ... картофельное пюре как тесто а мясной фарш как в пирожок начиняется потом обвалакиваем в сухарях и льезоне и обжариваем равномерно в фритюре (большое количество раст.масла ) ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    как-то видел картошку запечёную с мясом. У картошки вытащеная середина была, а там мясо ( вроде фарш) внутри.. Знаешь такое?? И как это приготовить??? Большой рахмет


    Я такое блюдо готовила в России (там приспособы были специальные, чтобы середину из картошки вытаскивать). Делала обычный фарш с приправами, фаршировала картофель и тушила в подливке. Все ингридиенты по-вкусу.
    Посмотрим, что наш профи скажет, мне самой инетресно мнение специалиста прочитать.
    А также мож кто подскажет, где нужные приспособы в Германии купить можно (я даже по-русски их название не знаю)

  • Я как-то помню на Мallorce, в ресторане перед подносом заказанного, нам подавали оливки с xлебом и белым чесночным кремом. Вот все давно ищу в нете, как же делают етот крем. Причем он был мало того что вкусным, но и в нем не видно было не одного кусочка чеснока, даже мелкого, а чесноком он отдавал средне. У тебя как повара хотел узнать, не знаешь как такой крем или даже не знаю как ето назвать, сделать ? Спасибо =)

  • Добрый день. Я вижу темка затихла. Надеюсь ненадолго и предлагаю выложить рецепт солянки, если таковой имеется в вашем запасе:) Спасибо заранее :)